Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 20:05   #391
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Нет, конечно же. такого пока не придумали. Есть постоянное наблюдение у врача, есть домашняя кнопка вызова бригады.
Плохо-кнопка-пять минут-рядом-с-тобой-врач. Причём, приедет врач, заранее знающий твой анамнез.
В смысле не придумали таблеток от инсульта?

ДО: Сделать УЗДГ 800 рублей, узнать свою толщину комплекса интима-медиа. Сдать анализы (липидограмму, коэфф. атерогенности) 1600 руб. Далее пить статины - контролировать холестерин, толщину стенок и наличие бляшек.

ПОСЛЕ инсульта тоже множество медикаментов: разжизжающие препараты, нооторпы, миорелаксанты...

Много есть таблеток от инсульта.

Цитата:
Сообщение от vicnt
У вас точно был инсульт?
Не точно.

Последний раз редактировалось kvadrat, 02.11.2018 в 20:31.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 20:09   #392
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от kvadrat
В смысле не придумали таблеток от инсульта?

Много есть таблеток от инсульта.

У вас точно был инсульт?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 20:31   #393
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
Скажете, у вас в Германии есть таблетки от инсульта?
Нет, конечно же. такого пока не придумали. Есть постоянное наблюдение у врача, есть домашняя кнопка вызова бригады.
Плохо-кнопка-пять минут-рядом-с-тобой-врач. Причём, приедет врач, заранее знающий твой анамнез.
Цитата:
У нас зачастую к болезням, которые не может лечить медицина, добавляется список сомнительных препаратов и процедур, которые еще и разоряют семью больного
.
И тут тоже добавляют... Эти препараты не входя в Вашу страховку... Хотите их попробовать или сразу на кладбище? Также навязываются "неопробованные" препараты.
Цитата:
В странах, лечащих по протоколам ВОЗ поступают более честно.
То есть просто говорят родным: "он всё": либо инвалид, либо труп. Честно.... я не знаю, я за эти стандарты или нет... А есть список этих стран?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 20:35   #394
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
...Мозг для медицины - черная дыра. ..
Извините. не могу удержаться:
https://www.youtube.com/watch?v=asbQqu4OhAw
Ну правда же!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 21:41   #395
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
[...У меня вопрос к вам про страхование. Чтобы его получить в Германии, нужно ПМЖ или достаточно ВНЖ?.

Нет. Не нужен ни ВНЖ, ни ПМЖ. С точностью до наоборот: для начала нужно снять/купить квартиру (например, в Мюнхене это очень сложно для иностранца, если тут нет знакомых/друзей/работодателя, если нет рабочего контракта - считай невозможно . Для Восточной Германии - немного проще и вообще в каждой земле свои законы, но проще искать место в маленьких городках), потом зарегистрироваться в Bundesamt/Bürgerbüro, как проживающий в этом городе (читай оформить прописку по адресу). потом открыть счёт в банке на этот адреc (после предыдущих шагов это не очень сложно уже, хотя побегать придётся). Адрес прописки и номер счёта - это основной момент. Потом можно спокойно выбирать страховую компанию. Их тут много, есть частные, в которых цены дикие, но "олинклюзив", есть стандартные.
На момент страховки человек должен быть трезв, здоров и весел. После 50 лет (могу ошибаться) будет обязательный осмотр у терапевта.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (02.11.2018), Юрчелло (03.11.2018)
Старый 02.11.2018, 23:30   #396
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Olga355
А результаты? В лучшем случае нулевые? Шанс при ишемическом инсульте - вовремя проведённый тромболизис, все остальные лекарства в смысле эффекта так себе... авось само "отстроится".
Доктор... уж с кем... но с Вами я точно не спорю. Я не знаю, что там было, что там будет, и уж точно не знаю как и чем это лечится.
Я так понимаю, на то и расчёт, что "само пройдёт"... Лечить в обычной клинике вообще даже не собираются. Жизнь спасли? Спасли. Всё.... какие вопросы?

Цитата:
Наши бы каждый день по пять раз вызывали, ибо бесплатно, а им же стабильно плохо.
Ну не знаю, тут это нормальная практика. Пенсионер получает примерно 450 евро в месяц (социал без пенсии), ложный вызов "скорой" стоит порядка 500-600 евро. Дороговато на каждый чих на кнопку давить. Для ситуаций "чего-то хреновато" есть другая кнопка - в течение часа-двух приезжает фельдшер, меряет пульс/давление, посидит-поговорит, витаминкой угостит.
Для особо "сложных" есть ещё браслет на руку - он постоянно меряет пульс/давление. Если что-то резко изменилось - автоматом подаёт сигнал в "скорую" - 10 минут и машина у подъезда.
И да.. кроме стандартного "Rotes Kreuz" есть ещё несколько организаций, типа "Мальтийского Ордена", "Госпитальеров" и им подобных - у них машина приходит вообще через 3-5 минут, зарезервированные места в самых приличных клиниках и прочие плюшки за копеечную ежемесячную плату.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.11.2018)
Старый 02.11.2018, 23:44   #397
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Нет. Не нужен ни ВНЖ, ни ПМЖ. С точностью до наоборот: для начала нужно снять/купить квартиру (например, в Мюнхене это очень сложно для иностранца, если тут нет знакомых/друзей/работодателя, если нет рабочего контракта - считай невозможно . Для Восточной Германии - немного проще и вообще в каждой земле свои законы, но проще искать место в маленьких городках), потом зарегистрироваться в Bundesamt/Bürgerbüro, как проживающий в этом городе (читай оформить прописку по адресу). потом открыть счёт в банке на этот адреc (после предыдущих шагов это не очень сложно уже, хотя побегать придётся). Адрес прописки и номер счёта - это основной момент. Потом можно спокойно выбирать страховую компанию. Их тут много, есть частные, в которых цены дикие, но "олинклюзив", есть стандартные.
На момент страховки человек должен быть трезв, здоров и весел. После 50 лет (могу ошибаться) будет обязательный осмотр у терапевта.
Но это же та самая коммерческая страховка, которая не покрывает ничего дорогого и рискованного? Или нет?

Последний раз редактировалось ananci, 03.11.2018 в 11:21.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 13:56   #398
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
Но это же та самая коммерческая страховка, которая не покрывает ничего дорогого и рискованного? Или нет?
Если Вы не работаете (и не планируете работать) в Германии, то "нормальную" страховку будет сделать очень сложно, практически невозможно.
Коммерческая в стандартном пакете ничем не отличается от обычной страховки, кроме цены. Первый год в Германии у моего сына была коммерческая страховка со стандартным пакетом (около 2500 евро/год при разовом платеже). Никаких проблем абсолютно, покрытие услуг стандартное и даже чуть больше. Компания Allianz
Можно сделать расширенную страховку со 100% покрытием вообще всего, вплоть до пересадки органов, но это уже просто дико дорого.
Кроме цены для меня был ещё один минус: за все услуги мы платили сами сразу полную стоимость, а потом (примерно через две недели или разово в конце месяца - по договорённости) получали возврат. В других компаниях может быть по-другому.
Есть свои плюсы: лучше отношение к клиенту, более гибкий подход, можно самому собирать в пакет набор услуг и страховых случаев, предоставляются лучшие больницы и палаты в них, больший пакет оплачиваемых или частично оплачиваемых лекарств. Работают со всеми врачами и клиниками, плюс их "эксклюзивные", зачастую более профессиональные. Есть всякие бонусы, типа бесплатных витаминок, скидок на тренажёрные залы, бассейны... Если клиент систематически посещает врачей, проходит профилактические обследования, сдаёт анализы, вовремя лечит зубы, ходит в фитнес или в бассейн, цена страховки заметно снижается. На второй год сыну предлагали цену 2300 евро и можно было ещё поторговаться. Но я сдуру перевёл его на семейную.
Вообще, коммерческую страховку делают обычно обеспеченные люди. И я, честно говоря, тоже подумываю об этом, потому что моя страховая AOK меня очень сильно достала.
Каждую неделю я должен заполнять какие-то анкеты, писать им письма, звонить, что-то объяснять, доказывать, о чём-то просить.... мне же заняться-то больше нечем! Причём, докапываются по мелочам: "почему поставили сыну брекеты именно в этой клинике, а не в рекомендованной?". Да потому что у "рекомендованных" отзывы отвратительные и находятся они далеко от дома! И я должен звонить, писать, объяснять... "А почему жена посещает именно этого врача? Мы же рекомендуем ей...". Да потому что у жены немецкий никакой, а этот врач говорит по-русски! И опять, звонить, писать, объяснять... "А заполните вот эту анкету: Вы не поменяли пол? Вы не завели ещё одного ребёнка? Не поменялся ли Ваш статус в Германии? А что там у Вас с работой? А с зарплатой? А вышлите копии вот этих десяти документов...". Поубивал бы! И ведь нельзя не ответить!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (03.11.2018), VladKiev (05.11.2018), Юрчелло (03.11.2018)
Старый 03.11.2018, 14:54   #399
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

servickuz вы просто кладезь, спасибо огромное! Туман проясняется
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (03.11.2018)
Старый 03.11.2018, 17:53   #400
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
servickuz вы просто кладезь, спасибо огромное! Туман проясняется
Да, ещё момент: прописка, счёт и страховка должны быть оформлены ДО получения любого ВНЖ. Иначе, в иммиграционном бюро с Вами никто даже разговаривать не будет.
Но как раз и банк, и страховая, и арендодатель очень хотят видеть Ваш "статус" в стране типа ВНЖ. То есть, как не смешно, но придётся побегать между несколькими конторами.
Получается, что для бумажки А нужна бумажка Б, но чтобы получить Б, нужно получить А... Нужно просто искать одного отдельного человека, служащего, который готов понять Ваше положение. Такие находятся. Закон давно уже не меняется, но тем не менее, половина Мюнхена - иммигранты.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (04.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 Сегодня 02:56
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot