Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 12:09   #241
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Ужастики какие-то пишут про "вышлю чуть что", если в стране дают ВНЖ по бизнесу, то обычно всем все равно, какой это бизнес и бизнес-план, просто открывается компания, нанимается бухгалтер, заполняется куча бумажек итп.
Я не знаю, что там в Португалии сегодня, но я знаю, что тут в Германии. Если кто-то хочет получить ВНЖ по коммерческой деятельности, то он обязан предоставить бизнес-план. Его будет рассматривать Торгово-Промышленная Палата и принимать решение: нужен ли данный вид бизнеса в этом регионе, принесёт ли этот бизнес пользу стране, достаточно ли стабильным будет этот бизнес. И если они дают согласие, то потом организатор фирмы ходит в ТПП отчитываться о работе. Сначала раз в полгода, потом раз в год. И так пять лет. Если обнаружат серьёзные отклонения от бизнес-плана (по времени или по финансам), фирму закроют. А поскольку без фирмы у человека пропадает основание для проживания в Германии, то и ВНЖ просто не продлят и всё.
Индивидуальная деятельность для иностранцев в Германии вообще запрещена.

Законодательство в странах ЕС плюс-минус похожее. Поэтому, если в какой-то стране чиновники не особо напрягаются, не думайте, что это всё нормально. А вдруг их завтра начнут сверху прессовать и они начнут суетиться? Я бы лично не смог жить спокойно, зная, что мой бизнес не прошёл какие-то процедуры или имеет какие-то нарушения и его в любой момент могут закрыть.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 23:16   #242
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Добрый день! У кого-нибудь был опыт переезда в Польшу через бизнес-инкубатор с доходом от стоков и подобных систем?
Пытались обсудить с их консультантами этот вопрос, но там сказали. что чтобы проводить платежи через инкубатор, обязательно нужны инвойсы, счет-фактуры и т.п.
Проблема в том, что сайт, с которого я получаю доход, ничего подобного не предоставляет. Я просто нажимаю кнопку "вывести средства" в аккаунте, мне на почту приходит сообщение о выплате, и средства перечисляются на указанный кошелек (там доступен вывод на Paypal и на Payoneer)

Собственно, вопрос такой: можно ли самому постфактум сделать инвойс на ту сумму, которую мне перечислили, и использовать ее для отчетности?
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 04:57   #243
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Kektus
Добрый день! У кого-нибудь был опыт переезда в Польшу через бизнес-инкубатор с доходом от стоков и подобных систем?
Пытались обсудить с их консультантами этот вопрос, но там сказали. что чтобы проводить платежи через инкубатор, обязательно нужны инвойсы, счет-фактуры и т.п.
Проблема в том, что сайт, с которого я получаю доход, ничего подобного не предоставляет. Я просто нажимаю кнопку "вывести средства" в аккаунте, мне на почту приходит сообщение о выплате, и средства перечисляются на указанный кошелек (там доступен вывод на Paypal и на Payoneer)

Собственно, вопрос такой: можно ли самому постфактум сделать инвойс на ту сумму, которую мне перечислили, и использовать ее для отчетности?

Здравствуйте. А можете рассказать про бизнес-инкубаторы? - в чем их суть и преимущество перед просто открытием своего бизнеса?
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:02   #244
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от suricoma
Здравствуйте. А можете рассказать про бизнес-инкубаторы? - в чем их суть и преимущество перед просто открытием своего бизнеса?
Вот тут уже все уши с этими инкубаторами прожужжали: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=15151
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:13   #245
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Ого, звучит жутко(((
Подскажите, пожалуйста, может есть что почитать про эмиграцию с подобным типом дохода? (когда никаких счетов-фактур и прочего нет, только правила сайта и выписка со счета)
Куда и как вообще реально относительно законно уехать с таким типом дохода?
По другим основаниям, к сожалению, имеем возможность только в Украину. Украина хорошо, но немного боязно из-за политической ситуации.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 17:07   #246
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Kektus
...Куда и как вообще реально относительно законно уехать с таким типом дохода? ..
"С таким типом дохода" можно просто путешествовать по всему миру, не получая нигде никакого ВНЖ или ПМЖ.
Я не знаю ни одной страны, где дали бы ВНЖ просто потому, что "мне тут хочется жить и у меня хватает денег". Либо Вы открываете серьёзный бизнес, либо Ваши доходы должны быть такими, чтоб ни у кого не возникало вообще никаких вопросов.
Ну или, как тут в соседней теме обсуждалось - через посредников в Польшу безо всяких гарантий.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexander2k (05.06.2018), All2014 (12.05.2018)
Старый 11.05.2018, 17:16   #247
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

А Болгария? Можно ли уехать туда на основании представительства. но налоги при этом платить как здесь, роялти как физическое лицо? Тем более что представители вроде все равно не имеют права работать официально.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 00:19   #248
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Ужастики какие-то пишут про "вышлю чуть что", если в стране дают ВНЖ по бизнесу, то обычно всем все равно, какой это бизнес и бизнес-план, просто открывается компания, нанимается бухгалтер, заполняется куча бумажек итп. Так друзья уехали в Португалию (они дизайнеры-фрилансеры), открыли фирму (по типу ИП) и живут спокойной, никто их не трогает, никто не дергает. Только ВНЖ сразу не дают, сперва какое-то время там пожить нужно.

И на каких правах они живут тогда, если максимальный срок по шенгенской турвизе - 90 дней ?
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 11:44   #249
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 25
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ThaiSabantui
И на каких правах они живут тогда, если максимальный срок по шенгенской турвизе - 90 дней ?

Можно еще на месте несколько раз продлевать прибывание, получая португальскую национальную визу.
krugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 23:22   #250
Вновь прибывший
 
Регистрация: 05.06.2018
Адрес: Краснодар
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от krugli
Можно еще на месте несколько раз продлевать прибывание, получая португальскую национальную визу.

К сожалению, это не всем доступный вариант
Alexander2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot