Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 18:15   #3551
Представитель Payoneer
 
Аватар для Rita Payoneer
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 359
Репутация: 529
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 503
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Rita,

Знакомый отправил документы в Payoneer и ждёт открытия/верификации эккаунта. (Прошло 3 рабочих дня, ответа пока нет.) Он хочет получить карту максимально быстро, т.е. с доставкой DHL. Для этого (как вы сказали) нужно поместить на счёт достаточную сумму для оплаты доставки.

Вопросы:

1. "Достаточную" - это какую именно?

2. Каким образом можно пополнить счёт, если он ещё не открыт?

3. Если счёт можно пополнить только после открытия, то как избежать ситуации "Мы открыли вам счёт и выслали карту обычной медленной почтой. Ждите теперь 2 недели." ?

Заранее благодарю за ответы.
Ваш знакомый, вероятно, найдет этот пост полезным. Пополнить аккаунт можно сразу после его одобрения, выпуска карты для этого не требуется. Заказать карту с помощью DHL можно на любом этапе, даже если карта обычной почтой уже была отправлена.
Rita Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (04.08.2014), sudok1 (16.05.2015)
Старый 03.08.2014, 21:50   #3552
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщения: 85
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Rita Payoneer
Добрый день, карта была заказана DHL.
Спасибо Rita. То есть номер почтового отправления таки пришлют?
Kostya_Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 23:15   #3553
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Rita Payoneer
Добрый день, страна, указанная в документах, может отличаться от страны доставки, однако адрес доставки необходимо подтвердить соответствующими документами (например, счетом за коммунальные услуги - подробнее сможет объяснить техподдержка).
Скажите пожалуйста, если у меня в документах стоит страна Украина, но проживаю я временно в России и жилье арендую. Как мне подтвердить адрес доставки ? Ведь счета за комунальные услуги будут не на мое имя. Спасибо
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 01:00   #3554
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Rita Payoneer
... Заказать карту с помощью DHL можно на любом этапе, даже если карта обычной почтой уже была отправлена.

Спасибо. То есть вы выпустите другую карту и пошлёте её вслед за первой?

Почитал пост, ссылку на который вы дали. Цитирую оттуда:

Цитата:
В отличие от доставки обычной почтой, экспресс-доставка с помощью DHL ... занимает до 15 рабочих дней;

Это серьёзно написано? Информация актуальна? DHL доставляет посылки из США за 6 бизнес-дней в любые джунгли. (Я только что посмотрел их таблицу на DHL.com)

Я понимаю, что "до 15 рабочих дней" - это от "3 до 15", но сколько всё же на самом деле займёт доставка в страну СНГ?

P.S.

Хотел было также спросить: "А в чём тогда смысл заказа карты через DHL?!", но нашёл информацию на сайте Payoneer о доставке обычной почтой:

Цитата:
It can take ... up to 35 business days if you live outside of the U.S, but in most cases delivery will be faster.

7 недель обычной почтой. Я в шоке.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 17:33   #3555
Представитель Payoneer
 
Аватар для Rita Payoneer
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 359
Репутация: 529
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 503
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Kostya_Ch
Спасибо Rita. То есть номер почтового отправления таки пришлют?
Да, как только он будет получен от DHL.
Rita Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kostya_Ch (04.08.2014)
Старый 04.08.2014, 17:39   #3556
Представитель Payoneer
 
Аватар для Rita Payoneer
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 359
Репутация: 529
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 503
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Mari
Скажите пожалуйста, если у меня в документах стоит страна Украина, но проживаю я временно в России и жилье арендую. Как мне подтвердить адрес доставки ? Ведь счета за комунальные услуги будут не на мое имя. Спасибо
Техподдержка сможет объяснить вам, какие документы потребуются для подтверждния адреса в вашем случае.
Rita Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (05.08.2014)
Старый 04.08.2014, 17:50   #3557
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщения: 85
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Rita Payoneer
Да, как только он будет получен от DHL.
Карта приехала быстрее номера почтового отправления. Сегодня получил. Спасибо Rita.
Kostya_Ch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (09.08.2014), Hydognik (04.08.2014), PhotoTiger (04.08.2014)
Старый 04.08.2014, 18:09   #3558
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Kostya_Ch
Карта приехала быстрее номера почтового отправления. Сегодня получил. Спасибо Rita.

Kostya_Ch, поделитесь опытом, пожалуйста. Сколько дней у вас ушло на весь процесс от подачи заявки на открытие эккаунта до получения карты на руки через DHL?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 18:41   #3559
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Rita Payoneer
... Пополнить аккаунт можно сразу после его одобрения, выпуска карты для этого не требуется. Заказать карту с помощью DHL можно на любом этапе, даже если карта обычной почтой уже была отправлена.

Произошло то, что я и предчувствовал. Несмотря на неоднократные просьбы моего знакомого (в support tickets, в чате и по телефону) выслать карту через DHL, ему выслали карту обычной почтой.

Я передал ему ваши, Рита, слова: "Пополнить аккаунт можно сразу после его одобрения ... Заказать карту с помощью DHL можно, ... даже если карта обычной почтой уже была отправлена." И он решил пополнить аккаунт, чтобы там было достаточно средств для отправки карты через DHL.

Но на этом этапе возникли непредвиденные сложности. Непонятно как пополнить эккаунт. Сначала знакомый хотел получить деньги от партнёра Payoneer, с которым он работает. Но в форме партнёра обязательное для заполнения поле "Please enter the full number of you active Payoneed card." Но номер карты неизвестен, она выслана обычной почтой и находится в пути. Ждать её, судя по письму от Payoneer, придётся до начала сентября. И только потом можно будет вбить её номер на сайте партнёра и пополнить аккаунт Payoneer.

То есть, чтобы получить карту через DHL, нужно сначала получить её по обычной почте?

Затем знакомый решил узнать - а какие есть способы пополнения аккаунта, кроме получения денег от партнёров Payoneer. Оказалось, что никаких. Или он плохо искал?

И что хуже всего, информацию приходится искать по каким-то разрозненным постам на форумах, в статьях на хабрахабре и т.п. Нет чёткой инструкции, где было бы расписано: "Как пополнить аккаунт жителю РФ, Украины, Беларуси, Казахстана и т.п."

Нашёл вроде один способ - там написано, что его позволяют использовать только тем, у кого регулярные платежи от партнёров (и то не всем). Но аккаунт новый и платежей от партнёров не было. Нужно сделать первый платёж. То есть способ не годится.

Нашёл другой способ - но он только для жителей США. И так далее.

Казалось бы - чего проще, взять $100 и пополнить аккаунт, чтобы заказать DHL. Нет, процесс превращается в расследование с приключениями. Для компании, которая присутствует на рынке уже несколько лет, это странно.

И, честно говоря, если бы не мои настойчивые утверждения о том, что Payoneer - это не "какая-то шарашка" и не "кидалово" и мол "есть положительные отзывы", то знакомый уже давно бросил бы эту затею с Payoneer. (Тем более, что ему уже посоветовали альтернативу от какой-то чешско-английской компании, техподдержка которой отвечает в течение 2-х часов и работает с Webmoney через партнёров, то есть нет проблем пополнить аккаунт.)
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Мяф (19.02.2017)
Старый 05.08.2014, 03:17   #3560
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщения: 85
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Kostya_Ch, поделитесь опытом, пожалуйста. Сколько дней у вас ушло на весь процесс от подачи заявки на открытие эккаунта до получения карты на руки через DHL?
10 июля зарегистрировался и в тот же день написал в поддержку с просьбой отправить карту DHL.
16 июля почитав форум и не дождавшись ответа от поддержки подключил Payoneer US Payment Service и перевёл сумму на отправку карты (со Skrill)
17 июля получил сообщение о том, что платёж ожидает поступления и запрос на документы для верификации.
18 июля получил наконец ответ от поддержки с просьбой подтвердить желание отправить карту почтой DHL и обещанием через 2-3 дня прислать номер почтового отправления.
28 июля пришло сообщение о том, что карта выпущена и будет доставлена в период от 7 августа до 14 августа.
4 августа получил карту ))
Kostya_Ch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (05.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 01:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 20:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 18.12.2008 00:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 16.10.2008 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot