Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 20:20   #181
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

А я и не знал что на фотолии SVG берут! А любой, инкскейповский тоже или нужно сохранять в "простой SVG? SVG конечно формат перспективный, почему все стоки на EPS закоротило непонятно, тем более что сам Адоб от него уже отказался практически...

Цитата:
А кто мешает использовать иллюстратор и инкскейп параллельно, зачем куда то переходить?

Перетянет один какой-то редактор все равно.
Для меня Иллюстратор это только сохранялка EPS. У меня колебания между Инскейпом и Xara. Жду новой быстрой версии Инкскейпа!
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:38   #182
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от larser
так и есть, мне нужно как раз объекты с разной конфигурацией сделать одного радиального градиента (думал, что это можно сделать за одну операцию. Жаль..)
Ну так выделите кучу объектов к которым хотите применить градиент. Дальше на вкладку «Заливка и обводка» там выбираем градиент. Дальше удерживая (shift) выделяем одну часть узлов и синхронно разворачиваем ( при необходимости, подправляем каждый согласно задумке....)

Цитата:
Сообщение от VladimirZ
А я и не знал что на фотолии SVG берут! А любой, инкскейповский тоже или нужно сохранять в "простой SVG? SVG конечно формат перспективный, почему все стоки на EPS закоротило непонятно, тем более что сам Адоб от него уже отказался практически...
Перетянет один какой-то редактор все равно.
Для меня Иллюстратор это только сохранялка EPS. У меня колебания между Инскейпом и Xara. Жду новой быстрой версии Инкскейпа!

SVG лучше сохранять простой, так как в инкскейповском надстройки самой программы (то что не поддерживается спецификацией SVG). А возможно лучше даже через иллюстратор, как то помню замечал,COREL открывал его кривовато......
Меня не куда не перетягивает. Моя задача максимально эффективно организовать работу, что с одним редактором подчас невозможно (под словом невозможно я понимаю именно эффективность).
P.S. А быстрый инкскейп ждем, версия 0,49 должна выйти вот уже.....
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 01:02   #183
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Да, 0,49. Надеюсь оправдает ожидания... Может будет крутить все так же быстро как Иллюстратор! Тогда я точно только в нем рисовать буду.
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 07:16   #184
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Может будет крутить все так же быстро как Иллюстратор!
может и будет, но не так. Я по этому поводу уже колотился, как новый комп купил. На Линуксграфикс ответили коротко: не будет((( А вот если в новом Инке они прикрутят что-то типа сетки-меш (обещались, вроде), вот тогда им будет респект, уважуха и проч., и проч., Аминь!)))))))
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 11:01   #185
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от larser
может и будет, но не так. Я по этому поводу уже колотился, как новый комп купил. На Линуксграфикс ответили коротко: не будет((( А вот если в новом Инке они прикрутят что-то типа сетки-меш (обещались, вроде), вот тогда им будет респект, уважуха и проч., и проч., Аминь!)))))))
Насколько ускориться перерисовка видно будет только после выхода этой версией. Хотя конечно ждать космических скоростей несколько наверное наивно.
Меши если и появятся то будут для стоков не годные (так что осваивайте их в иллюстраторе, если желаете использовать в работе....). Они будут сделаны под SVG ( их по моему уже включили в спецификацию 2.0), они и называются по другому вроде (кривые диффузии, если память не изменяет)
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:53   #186
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

А мне меши и не нужны в Инкскейпе. Я поколупал их в Иллюстраторе - ну да гладенько, размытенько получается но это не векторно, это как-то растрово...
А вот скорость это критично. Надвно нарисовал очень многополигонное дерево в Ксаре и решил его контур упростить в Инкскейпе (чтобы использовать в другой работе на заднем плане) - это аут - тормоза жуткие. Правда дерево и в Ксаре тормозило, а вто в Иллюстраторе абсолютно нормально все с ним... Создателям инскейпа взять бы да посмотреть как Иллюстратор устроен ну и перенять что-то...
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:39   #187
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Меши если и появятся то будут для стоков не годные
АААА, зарезали!!!!! А я так ждал... придется колупать Люстру.((
Цитата:
не векторно, это как-то растрово...
ну тут я не совсем согласен... такие вещи можно сделать, что закачаешься. А ведь ценится конечный результат: красиво--хорошо. красиво и вектор--вообще прекрасно! Больше будут покупать.
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 08:17   #188
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

такой вот вопрос: частенько, когда в файле много мелких деталей (да и не только мелких, а расположенных с правильными интервалами) получаются при экспорте в png такие вот черные квадраты и прямоугольники:

типа не отрисовывает нормально. пытаюсь бороться изменением размеров холста, размером разрешения самого png, иногда помогает. НО далеко не всегда и как-то все это напряжно. В чем причина, хотелось бы понять? и как этого избежать заранее? Есть такая проблемма?
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:24   #189
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

У меня такого ни разу не было. Пару раз были дефекты какие-то при рендеринге, но не черные, а искажения формы. Например один раз круглый фрагемент изображения усекся, то есть один отрезок кривой какбы распрямился.
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 05:39   #190
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от larser
такой вот вопрос: частенько, когда в файле много мелких деталей (да и не только мелких, а расположенных с правильными интервалами) получаются при экспорте в png такие вот черные квадраты и прямоугольники:
типа не отрисовывает нормально. пытаюсь бороться изменением размеров холста, размером разрешения самого png, иногда помогает. НО далеко не всегда и как-то все это напряжно. В чем причина, хотелось бы понять? и как этого избежать заранее? Есть такая проблемма?
Попробуйте растрировать через GIMP. Просто откройте SVG данным редактором. При открытие программа попросит ввести желаемое разрешение (укажите необходимое). Дальше просто упакуете в JPEG. Только имейте ввиду, что рисунок должен находиться полностью в плоскости листа инкскейпа (иначе он порежется по границе при импорте...)
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
larser (29.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape и незакрытые пути Tim V. Иллюстрации для фотобанков 14 26.07.2020 14:21
Обсуждаем Inkscape Sergey999 Иллюстрации для фотобанков 49 22.08.2017 12:17
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 16:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Inkscape выдает ошибку при открытии файла Japa Иллюстрации для фотобанков 0 24.07.2008 22:36


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot