Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 10:01   #151
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Да, спасибо! Пригодится. Написал Вам адрес в личку!
Кстати, а рисунок Ваш с кручением--это с помощью того расширения сделан? Интересно, я думал, что оно только с текстами управляется.))
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 14:20   #152
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от larser
Да, спасибо! Пригодится. Написал Вам адрес в личку!
Кстати, а рисунок Ваш с кручением--это с помощью того расширения сделан? Интересно, я думал, что оно только с текстами управляется.))
Ну вы будете не против, если я это расширение сюда выложу, может и другим пригодится. Просто я думал, это давно есть в вашем «наборе». Пользоваться им просто, выделяем объекты, (все подозрительные к примеру) и применяем. Только помните, группы оно игнорирует (исключение, если вы все объекты группы выделите редактором узлов). Так что группировать рисунок лучше слоями, как я описывал в заметке про борьбу с медлительностью. А группировку посредством программы делать в отдельных случаях (скажем для перемещения).
Скачать файл close_curves.tar
Не весь рисунок, а та его часть которая «закрученная лесенка». С чего вы взяли что можно только текст.? Вывернуть можно любую фигуру. Так что простор для творчества богатый...

Последний раз редактировалось Phantom, 03.12.2011 в 18:35.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanchik (24.02.2012)
Старый 03.12.2011, 15:10   #153
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 35
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

решил попробовать немного порисовать для фотобанков в инскейпе, и сразу столкнулся с конвертацией... а как вы конвертируете svg->eps? всё через иллюстратор?
похоже нет способа сконвертировать по человечески с градиентами и бесплатно, был бы хоть какой-нть редактор баксов за 50 чтобы это делал легально... и то не нашёл...

p.s. хочется по честному и с градиентами, но и покупать иллюстратор ради конвертации не хочется или всё же единственный нормальный способ рисовать иллюстрации для фотобанков - это АИ?
nixite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:15   #154
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от nixite
решил попробовать немного порисовать для фотобанков в инскейпе, и сразу столкнулся с конвертацией... а как вы конвертируете svg->eps? всё через иллюстратор?
похоже нет способа сконвертировать по человечески с градиентами и бесплатно, был бы хоть какой-нть редактор баксов за 50 чтобы это делал легально... и то не нашёл...

p.s. хочется по честному и с градиентами, но и покупать иллюстратор ради конвертации не хочется или всё же единственный нормальный способ рисовать иллюстрации для фотобанков - это АИ?

Вы не найдете такого редактора,кроме Illustrator. Ведь EPS это его родной формат. Сохранять в EPS только через него (corel draw, Xara Designer, и прочие-не сделают это настолько корректно). Хотя, что будет дальше..... Проект SK1 развивает UniConvertor такую «штуку» интересную, которая позволяет конвертировать между собой векторные форматы. Инкскейп тоже к ней привязан кстати. Но пока все это только развивается и к прямому применению не годно....
Я работаю в инкскейпе не из за его бесплатности. Как по мне так это самый удобный редактор для векторного рисования (Юзабилити у него высочайшее). У него есть и уникальные функции, как впрочем и недостатки.... В любом случае если вас прельщает только его бесплатность (а не другие его особенности, лучшая поддержка планшетов к примеру, уникальная работа с узлами контуров, и т.д. ), то это не ваш выбор.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:22   #155
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Phantom, что-то не грузится расширение - выдает ошибку 400.
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:26   #156
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от VladimirZ
Phantom, что-то не грузится расширение - выдает ошибку 400.
«Обменник»- «упал» похоже..... Сейчас куда нибудь переброшу....
Перезалил пробуйте........

Последний раз редактировалось Phantom, 03.12.2011 в 18:37.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladimirZ (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 19:44   #157
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

А что с этими файлами делать?

Но вот я думаю а есть ли смысл вообще закрывать пути в инкскейпе - они все равно могут открыться при конвертировании в иллюстраторе. Во всяком случае у меня так происходит часто - приходится все перепроверять. Иллюстратор CS3.

Цитата:
а что такое "зазубренный нож"?
Phantom уже ответил. Замечу только что важно обводить иллюстрацию целиком, чтобы ничего вне круга не осталось. Хорошая штука но действует не на все - нужно потом проверять в "информация о документе"...
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:54   #158
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Если честно, то скачиваю расширение на всякий пожарный. Пока что --тьфу-тьфу--ни разу не забраковывали файлы из-за незакрытых контуров.
Цитата:
А что с этими файлами делать?
А вот это актуально!)))
В какую папку кинуть этот файл? дополнительно расширения кидал в програм файлс--инкскейп--share--extensions. Но смотрю сейчас--там нет файлов с таким расширением, который скачался.
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:37   #159
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Файлы с расширением .tar- это архив. Его нужно распаковать чем нибудь (например 7-zip).
То что внутри положить в папку Inkscape\share\extensions, искать потом в «расширениях»

VladimirZ
После упаковки в EPS, конечно нужно проверить файл. Иллюстратор иногда и со своими безобразничает..... Лучше сразу делать аккуратно. Использовать или нет это расширение решает каждый сам. (но лучше чтоб оно было, на всякий....). Лично я стараюсь сразу следить за контурами. Этого чаще достаточно, так как проблемы одиноких точек не беспокоят (надо очень сильно постараться чтобы ее сделать). Но существует одна проблема которая меня беспокоит достаточно давно, подумываю даже обратиться к программисту какому нибудь, на предмет создать расширение для борьбы с этим явлением.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladimirZ (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 18:25   #160
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

larser, а вы на Айсток уже отправляли свои работы? У меня тоже ничего не браковали на других стоках, а на айсе сразу контуры открытые нашли... Но у них вообще до маразма, - на днях например отлупили файл из-за того что тень от персонажа выходила за рамки изображения... Что явная глупость - специально ее оставил чтобы если покупетель захочет масштабировать персонажа... Ну и т.д. В общем зажрались они.

Цитата:
Иллюстратор иногда и со своими безобразничает...
Да. Тут дело не в инскейпе уже. Дело в устаревшем формате. Вчера вот конвертировал картинку - до конвертации не было открытых путей, после появились. Пришлось делать магический круг зазубренным ножом.
Приплюснутые радиальные градиенты теперь табу - нож их портит. Зря в инскейпе объединили радиальный градиент с элиптическим (в Ксаре они разные).
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape и незакрытые пути Tim V. Иллюстрации для фотобанков 14 26.07.2020 14:21
Обсуждаем Inkscape Sergey999 Иллюстрации для фотобанков 49 22.08.2017 12:17
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 16:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Inkscape выдает ошибку при открытии файла Japa Иллюстрации для фотобанков 0 24.07.2008 22:36


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot