Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 17:20   #21
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Доход сопоставим на сегодня, что будет завтра - неизвестно.

Те, кому съёмка в микросток в радость - не должны её лишаться.

Если бОльшие симпатии вызывает классический сток, - можно попробовать. Я могу быть в этом полезен, так как необходимый для понимания реалий опыт придёт в самостоятельном варианте за продолжительный период времени. Хотя можно пройти весь путь проб и ошибок интуитивно, здесь каждый решает сам.
godnik вне форума  
Старый 26.01.2010, 19:50   #22
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Классический фотосток

Владимир, добро пожаловать на наш форум!
Очень рад вас увидеть у нас.
Я с большим удовольствием и интересом читаю вашу ветку на Заставкине, и вынес много полезной для себя информации.

Думаю, не имеет смысл зацикливаться на чем-то одном. Некоторые работы не подходят для микро, а другие - слишком просты для макро. Мне иногда бывает просто жалко продавать что-то через микро, хотя я стараюсь реально оценивать свой уровень. Лично мне интереснее классический сток.
Обсуждать деньги - неинтересно. Куда лучше обсуждать фотографии.

У меня такой вопрос (в общем-то я его вам уже задавал).

Насколько востребованы трэвел-фото без релизов? Насколько востребованы фото каких-нибудь достопримечательностей, хорошие пейзажи?
Например, вот этот автор, насколько я знаю, живет на доход с Гетти, при этом снимает просто трэвел, без релизов
http://www.gettyimages.com/Search/Se...Kana shkevich
dimol вне форума  
Старый 26.01.2010, 20:20   #23
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Цитата:
Сообщение от dimol
Владимир, добро пожаловать на наш форум!
Очень рад вас увидеть у нас.
Я с большим удовольствием и интересом читаю вашу ветку на Заставкине, и вынес много полезной для себя информации.

Думаю, не имеет смысл зацикливаться на чем-то одном. Некоторые работы не подходят для микро, а другие - слишком просты для макро. Мне иногда бывает просто жалко продавать что-то через микро, хотя я стараюсь реально оценивать свой уровень. Лично мне интереснее классический сток.
Обсуждать деньги - неинтересно. Куда лучше обсуждать фотографии.

У меня такой вопрос (в общем-то я его вам уже задавал).

Насколько востребованы трэвел-фото без релизов? Насколько востребованы фото каких-нибудь достопримечательностей, хорошие пейзажи?
Например, вот этот автор, насколько я знаю, живет на доход с Гетти, при этом снимает просто трэвел, без релизов
http://www.gettyimages.com/Search/Se...Kana shkevich

Спасибо за комментарий. Я, к сожалению, плохо знаю трэвел, так как сам в этом направлении не работаю, а информации о других фотографах тоже минимум.

Мне понравилась подборка из Гетти. Там есть сюжеты о людях, занятых ежедневным ручным трудом. Такие вещи очень востребованы, правда далеко не всегда приносят дорогие продажи, потому что редко не очень часто используются в рекламе, а сымые дорогие продажи RM как правило там.

Я сам как раз подобные сюжеты снимал и стараюсь продолжать снимать. и мне кажется, что вопрос по получению релизов у таких людей не стоит усложнять, я имею подобный положительный опыт.

Если хотите попробовать получить контакт по теме, свяжитесь со мной.
godnik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 20:27   #24
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Классический фотосток

спасибо!
Как раз рекламная тематика мне и не очень интересна.
Контакт по теме, мне, наверное, рановато - когда почувствую, что накопилось достаточно удовлетворяющих по уровню фото, обязательно свяжусь, и попрошу его.
dimol вне форума  
Старый 29.01.2010, 15:38   #25
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

"Хм, в общем не понятно что с того что вербовка дает доход? Это косвенно свидетельствует о том что продажи есть — никто не заплатит рефферальных за ноль продаж."


Нескольким участникам форума на Заставкине, чья тематика, например, трэвел, не просматривается в контексте сотрудничества, я дал рекомендации в продакшн-агентствах, с которыми сотрудничаю. Разумеется, с учётом уровня работ и при условии интереса агентств к рассматриваемой тематике.

В таких случаях у меня нет никакой коммерческой выгоды, просто не вижу причин не помочь, когда при этом от меня не требуется никаких сверхусилий.

А в случае реального участия в работе речь идёт не о реферальных, о существовании которых в классическом сегменте я ни разу не слышал, а именно о сотрудничестве.
godnik вне форума  
Старый 01.02.2010, 10:13   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Классический фотосток

Я до сих пор не могу понять КАК происходит вхождение в сообщество фотографов классических фотобанков. По моему мнению у меня есть фотографии как для микростоков, так и для классических фотобанков. Я написал письма и в Корбис, и в Джетти. Корбис мне ответил, что я являюсь членом их семейства, но как грузить RM в корбис, а не RF в Veer ничего не сообщили. Джетти переслал письмо московскому представителю, а там - типичная бюрократическая отписка.
игорь380 вне форума  
Старый 01.02.2010, 11:28   #27
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Всё-таки мне кажется, что скорее Veer является подразделением Corbis (это - факт), чем Вы - членом семейства (владелец Корбиса - Билл Гейтс).

Но, кроме шуток, интересно посмотреть фотографии.
godnik вне форума  
Старый 07.02.2010, 00:31   #28
Новичок
 
Аватар для Wladimirowich
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщения: 17
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Классический фотосток

В результате все остались при своих мнениях, а информации как тковой ноль....
Wladimirowich вне форума  
Старый 07.02.2010, 02:31   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Речь идёт о сотрудничестве. Те, у кого есть конкретные вопросы, мне их задают. Надеюсь, мои ответы конструктивны. Развивать программу обучения работе в классическом сегменте в рамках форума не входит в мои планы.
godnik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
MichaelCof (01.01.2015)
Старый 07.02.2010, 04:12   #30
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Классический фотосток

Тим задавал вопрос по иллюстрациям. Что-то можете сказать?

Последний раз редактировалось Юрчелло, 07.02.2010 в 07:50.
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (10.01.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про фотосток, название которого я не помню Pierell Остальные микростоки 1 17.03.2009 09:54
Фотосток -> PayPal -> eBay для РФ? История переписки с саппортом sergey rusakov Финансовые вопросы 6 12.03.2009 05:37
Несовершеннолетний и фотосток energy Юридические вопросы 14 03.12.2008 01:45


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot