Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 21:28   #401
Новичок
 
Аватар для Krokus312
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 31
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Может кому интересно будет, я уже писала о том, что аккаунт на redbubble заблокировали почти сразу после регистрации. Написала письмо с просьбой разобраться сюда dmca@redbubble.com 15-го марта. 12 апреля сразу с двух адресов ( support@redbubble.zendesk.com и dmca@redbubble.com) пришел один ответ:

Я тоже сейчас так попалась. От регистрации чуть больше недели прошло. Думаю, что это связано с характером изображений. То есть, до сегодняшнего дня грузила мелочевку наподобие стикеров, приходилось тратить время на подгонку каждого объекта. А сегодня решила загрузить фоны фрактальные. Там такие, что и подгонять не нужно, сразу идеально встает. За день штук 12-14 успела делать. И попала в капкан(( Вывод: грузить нужно все-таки понемногу, делать перерывы между загрузками. Может это кого-то убережет от таких катастроф. Хорошо, хоть продаж не было, не так обидно хоть.

Вопросы насчет имени и индекса были сразу в форме обращения в поддержку.
Krokus312 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (05.11.2019)
Старый 31.07.2019, 23:04   #402
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 392
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Krokus312
Вывод: грузить нужно все-таки понемногу, делать перерывы между загрузками. Может это кого-то убережет от таких катастроф. Хорошо, хоть продаж не было, не так обидно хоть.
Не согласна с выводом (в чем причина блокировки не подскажу). Грузила по 25 и фракталов и не фракталов - все хорошо, никто не блокирует. Пишите в поддержку, спрашивайте о причинах.
anytka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Krokus312 (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 23:10   #403
Новичок
 
Аватар для Krokus312
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 31
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

В поддержку написала. Пока жду ответа. Причину они не называют. Это мои догадки просто. Может я и ошибаюсь. Натыкалась на аналогичные случаи, некоторых блокировали вообще сразу же после регистрации. У них есть бот, отслеживающий спамеров, и видно он иногда ошибается. Вроде, людям удается убрать блокировку. Так что время покажет.
Krokus312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 03:43   #404
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Krokus312
В поддержку написала. Пока жду ответа. Причину они не называют. Это мои догадки просто. Может я и ошибаюсь. Натыкалась на аналогичные случаи, некоторых блокировали вообще сразу же после регистрации. У них есть бот, отслеживающий спамеров, и видно он иногда ошибается. Вроде, людям удается убрать блокировку. Так что время покажет.

Якобы необоснованные блокировки на РБ объясняются просто. Их бот-блокировщик автоматом банит по определенным параметрам всех. Уже не помню, то ли ай-пи, то ли что-то другое, но точно не характер картинок или частота их загрузки, к странам, к место нахождению эти блокировки тоже не имеют отношения. На одном из англоязычных форумов или блогов попадалась информация об этом. Какой-то чувак подробно разъяснял. Так что если забанили сразу (или в ближайшие пару недель) после регистрации, зарегистрировать снова не получиться. Бот будет все время банить.
Т.е. причина, техническая.

Если найду еще раз ту статью, ссылку прикреплю. Потому что я даже не помню, по каким запросам гуглила тему
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 13:44   #405
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
Если найду еще раз ту статью, ссылку прикреплю. Потому что я даже не помню, по каким запросам гуглила тему

Да, интересно как он разрулил ситуацию.
Я все еще борюсь с ними, где-то в начале года была моя 1-я попытка. 5 имейлов уже убил
Переписка с саппортом самая медленная на свете и ничего не дает, берут данные и пропадают. Жаль нету у них телефона, решил бы за 5 минут.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (05.11.2019)
Старый 01.08.2019, 17:08   #406
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Да, интересно как он разрулил ситуацию.
Я все еще борюсь с ними, где-то в начале года была моя 1-я попытка. 5 имейлов уже убил
Переписка с саппортом самая медленная на свете и ничего не дает, берут данные и пропадают. Жаль нету у них телефона, решил бы за 5 минут.

Никак он не разрулил, он просто пояснил, почему банят практически сразу. Админам сайта проще банить всех подряд, чем потом разруливать ситуации с реальными мошениками.
Нашла. Это просто комментарий на каком-то сайте:

"Redbubble implements a device fingerprinting technology named ThreatMetrix ID provided by a digital security company called ThreatMetrix. The ThreatMetrix ID software (comprising of SmartID and ExactID) is capable of uniquely identifying your device and tracking users' website usage across pageviews regardless of web browser, internet connection, cookies, user agent string, IP address, etc. Based on the data collected, the ThreatMetrix software builds an internal confidence score to determine the probability of a user being a fraudster. The ThreatMetrix software is deeply integrated into Redbubble to give it the ability to automatically suspend accounts created by fraudsters or repeat infringers looking to abuse the platform. ThreatMetrix has various whitepapers published that describe at a high level the capabilities and sophistication of its smart device identification and device fingerprinting technology. The chances of the account being reinstated are next to impossible, and the Redbubble Content Team will ignore your messages and emails. In other words, good luck trying to convince Customer Support of your innocence. When an account is suspended on Redbubble by ThreatMetrix, the account is immediately logged out and the user is shown the message "This account is no longer active. Please contact Customer Support for assistance." Additionally, visiting the account's shop page on Redbubble will show the message "This account has been suspended. Return to the homepage"

Последний раз редактировалось tanyaplyshka, 02.08.2019 в 00:55.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fairyprince (02.08.2019)
Старый 02.08.2019, 17:37   #407
Вновь прибывший
 
Аватар для KubikBubik
 
Регистрация: 23.07.2019
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

День добрый!

Может кто-то из Литвы мне подскажет как разобраться с налоговой формой на zazzle?

В документе TAX CONVENTION WITH LITHUANIA в 12 статье есть такой пункт

2. However, such royalties may also be taxed in the Contracting State in which they arise and
according to the laws of that State, but if the beneficial owner of the royalties is a resident of the
other Contracting State, the tax so charged shall not exceed:
a) 5 percent of the gross amount of the royalties paid for the use of industrial,
commercial or scientific equipment;
b) 10 percent of the gross amount of the royalties in all other cases

и в итоге непонятно, писать в форме 10% или 0%. Так получается 2 раза облагаться налогом будет. При продаже и когда налог на доход платить надо будет.
KubikBubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 19:33   #408
Новичок
 
Аватар для Игорь Харконнен
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 105
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Да, интересно как он разрулил ситуацию.
Я все еще борюсь с ними, где-то в начале года была моя 1-я попытка. 5 имейлов уже убил
Переписка с саппортом самая медленная на свете и ничего не дает, берут данные и пропадают. Жаль нету у них телефона, решил бы за 5 минут.
Я был забанен сразу после регистрации. Написал в поддержку. Через три месяца или около того ответили и разбанили. Их бот подумал что я бот или что-то типа того. В случае с redbubble имеет смысл просто подождать..
Игорь Харконнен вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fairyprince (01.10.2019)
Старый 01.10.2019, 00:26   #409
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Игорь Харконнен
Я был забанен сразу после регистрации. Написал в поддержку. Через три месяца или около того ответили и разбанили. Их бот подумал что я бот или что-то типа того. В случае с redbubble имеет смысл просто подождать..
После первого бана я тоже писал им, давал данные, они что-то думали гадали, короче не отписывали, я ждать три месяца не смог поэтому за это время успел еще 3-4 раза зарегистрироватся с других имейлов и девайсов. И каждый раз меня банили. На письма не отвечают.
Да, получается я нарушал их правила когда регистрировался во второй раз, а потом 3й.. Но я же не мог терпеть такого отношения, 3 месяца ждать на разбан не по моей вине, идиотизм. Я уже поначитывался форумов, жалующихся людей с такой же ситуацией много. Повезло лиш тем кому не горело, тоесть его забанили, написал письмо, а потом вообще забыл за этот бабл и в один день неожиданно привет, вас разбанили) Мне же надо было уже работать, а сидеть ждать целый квартал, когда у них написано что "обычно мы отвечаем в течении 5 часов но может и затянутся немного дольше", не, такого я не понимаю.
П.С. Кстати, а вы меня смотивировали на продолжение борьбы) Я им писал в чате несколько раз, чтобы быстрее рассмотрели, они вечно обещали но никаких сдвигов. Теперь буду каждый день их бомбить, пока всех не достану, чтобы все кто сидит там на чате меня знали))

Последний раз редактировалось fairyprince, 01.10.2019 в 00:48.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (06.11.2019)
Старый 05.11.2019, 22:49   #410
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Не могу понять - это меня забанили или просто у них сайт глючит?
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot