Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 17:14   #11
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от doomu
Тогда это называется 10 лет опыта в инфобизнесе, но не на стоках А вообще, но это мое мнение, при таком заработке коучить по стокам..... Ну не знаю.... Я бы наверное сам себе коуча нанял если бы через 10 лет столько зарабатывал
Ну вроде как это к ТС не относится, человек просто прокомментировал, что имеет вот такой результат и его он устраивал настолько что он не считал нужным делать из этого секрет.

Повторюсь, далеко не для всех стоки - это самоцель и единственный заработок.
Для одних это оплачиваемое хобби, для других - побочный продукт.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 18.02.2019, 19:11   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от doomu
Опыт 10 лет и доход 700 баксов в месяц? Хмммм..... Может поэтому никто не прислал....

А что, плохой доход что ли? Чтобы иметь пару штук баксов в месяц, нужно только стоками и заниматься, я трачу на это совсем немного времени и делаю то что мне нравится, без гонки, гружу по 30-100 фото в месяц. Ну в январе что то на меня нашло, загрузил 350 фото. За весь прошлый год 425 загрузил всего

Конечно, это не бизнес, но для Красноярска уже неплохие деньги.

Про обучение - а почему бы не научить других тому, что знаю и умею сам. Я же не фотаюсь с ламбарджини у трехэтажного котежда на берегу моря. И потом не вешаю лапшу на уши, что зарабатываю 100500 баксов в неделю и все мои ученики уже давно летают на собственных самолетах. Как есть, так и говорю. Кому интересен мой результат, тот идет и учится.

А какой нужен результат, чтобы учить других?
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avtolik (26.02.2019), Enery (19.02.2019), Mashy (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 19:23   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от doomu
Тогда это называется 10 лет опыта в инфобизнесе, но не на стоках А вообще, но это мое мнение, при таком заработке коучить по стокам..... Ну не знаю.... Я бы наверное сам себе коуча нанял если бы через 10 лет столько зарабатывал

Кто фигачит на стоках, у того времени учить других нет видимо) Я кроме Ватмана не знаю больше никого, кто бы этим занимался. А у меня уйма свободного времени и занимать его все производством медиаконтента или еще чем то заняться попробовать - вопрос интересный.

А люди хотят попробовать, но что то как обычно им мешает. Некоторые даже готовы платить за то, чтобы просто зарегиться на шаттерстоке и все там правильно заполнить. Есть спрос, почему бы не помочь людям?
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avtolik (26.02.2019), Mashy (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 20:55   #14
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Restyler
Кто фигачит на стоках, у того времени учить других нет видимо) Я кроме Ватмана не знаю больше никого, кто бы этим занимался.
Да Ватман понял, что делать нех на стоках. И пока есть Буратины, решил на них заработать. Загрузив 35000 фото, Ирокез дошёл до результата в два раза больше Вас Restyler. Сейчас у него 52к+ а доходы на месте почти(у него люди в помощниках, которым надо $ отдавать), при таких раскладах остаётся только учить других...
Цитата:
Сообщение от Restyler
Есть спрос, почему бы не помочь людям?
Таки да!!! На ловца и зверь бежит...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 21:45   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Да Ватман понял, что делать нех на стоках. И пока есть Буратины, решил на них заработать. Загрузив 35000 фото, Ирокез дошёл до результата в два раза больше Вас Restyler. Сейчас у него 52к+ а доходы на месте почти(у него люди в помощниках, которым надо $ отдавать), при таких раскладах остаётся только учить других...

Таки да!!! На ловца и зверь бежит...

Ну допустим Ватман зарабатывает под 100 тыр/мес толко со стоков. По моему это прекрасно. Не пойму, что тут плохого? Почему на стоках делать нечего? Или 100 тыс уже не деньги, или мои 40 тыс? В Красноярске большинство фотографов счастливы заработать 40 тыс за месяц, а 100 тыс и более зарабатывают единицы и они пашут, продают услуги, фотокниги, вкладываются в рекламу. Вот у них реально потчное производство.

Доход не зависит от количества фото напрямую, это доказано опытом многих. У меня есть знакомый стокер с 10к фото и зарабатывает 50 баксов в месяц, и есть знакомый, который при 2,5к фото в портфеле зарабатывает в два раза больше меня.

Ну вот возвращаясь к теме услуг по разбору. Как я понимаю, результатом такого разбора как раз должно стать то, что анализируемый автор поймет, что нужно изменить в своей работе, чтобы доход возорс. Иначе смысла в таком разборе нет. Но вот станет ли автор что то менять?

У меня за 10 лет было два этапа резкого роста, как будто переход на другой уровень. Первый в самом начале, второй через почти 6 лет дохода 100-200 баксов в месяц. В обоих случаях появлялась потребность в этом доходе, цель если можно так сказать. И, конечно, происходили перемены в контенте. Очень существенные. Сейчас уже 2 года все ровно.

Никакой разбор не заставит человека признаться себе, что он снимает хрень и что надо больше работать головой, а не только пальцем по спуску. Это трудно и без весомых причин человек на это не пойдет. В большинстве случаев нас устраивает то, что мы имеем, вот и нет роста. Никакого.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angelmaxmixam (19.02.2019), Avtolik (26.02.2019), Enery (18.02.2019), VladKiev (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 22:01   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Таки да!!! На ловца и зверь бежит...

Я смотрю на это как на обмен моего времени на деньги другого человека, который существенно экономит свое время благодаря мне.

Я учусь ретуши например, много у кого учился платно. И для меня очевидно, что все, что я изучал я мог бы нарыть сам на просторах интернета, в книгах. Но это было бы очень долго все, я сэкономил кучу своего времени и заплатил за это примерно столько, сколько трачу за пару походов в магазин.

Ну и что дороже? Мое время жизни или несколько тысяч рублей? Тут каждый выбирает сам. Мне время дороже.

Так что нет тут жертв, зверей и ловцов. Все выигрывают. А стоки еще поработают. Конкурировать стало сложнее, это конечно да, но это так везде, во всех направлениях. 10 лет назад ту же песню пели люди - вот в 2005 году можно было косить бабло, а теперь уже все, загибаются стоки в 2008...

Если такая услуга, как разбор портфолио увеличит доход, сэкономит время или хотя бы будет весело и развлекательно, то тогда да. А просто разбор портфолио без результатоыв и целей - ХЗ, как то не интересно.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avtolik (26.02.2019), Enery (18.02.2019), VladKiev (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 22:06   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Marina123
Здравствуйте!

Предлагаю услуги по разбору портфолио на Shutterstock. Он подойдет тем, кто любит работать самостоятельно, хочет получить больше информации о своем портфеле задавая уточняющие вопросы для того, что бы улучшить его качество.
Пример можно посмотреть здесь: docs.google.com/document/d/1NJAdXSYF29-1iVKm6EN0XwhPiaDJTwwafTli0nAunbw/edit?usp=sharing

Разбор может помочь, если вы:
Потерялись на стоках и не можете понять, за что хвататься.
Чувствуете, что делаете что-то не правильно, но не совсем понимаете, что.
Не уверенны в качестве фотографий, в корректности подбора ключевых слов или работе с темами для съемок.
Загрузили от 300 работ.

Как это выглядит:
Вы запрашиваете разбор, мы уточняем все необходимые для него детали. После этого я анализирую последние 4 страницы портфолио и присылаю его разбор в текстовом формате (максимальный срок исполнения - пять рабочих дней с момента согласования всех деталей). В течении последующих пяти дней с момента получения разбора можно задать уточняющие вопросы, которые не останутся без ответа.

Стоимость - 50$. Первые три сделаю со скидкой за отзыв.
Принимаю оплату на Skrill, Payoneer, Western Union (или карту monobank если вы, так же как и я, находитесь в Украине).
Оплата производится в полном объеме после обсуждения деталей и до начала выполнения работы.

Почта для связи: marina1nwse@gmail.com

Очень интересно, к стати, посмотреть ваше портфолио на стоках, в профиле нет. И, конечно, разбирает любопытство узнать сколько это портфолио приносит. Если не секретная инфа, конечно)
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 23:27   #18
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Restyler
Очень интересно, к стати, посмотреть ваше портфолио на стоках, в профиле нет. И, конечно, разбирает любопытство узнать сколько это портфолио приносит. Если не секретная инфа, конечно)
Откуда там портфолио, это же коуч-инфобизнесмен
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1312 (19.02.2019), doomu (19.02.2019)
Старый 18.02.2019, 23:51   #19
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

-Вы запрашиваете разбор, мы уточняем все необходимые для него детали. После этого я анализирую последние 4 страницы портфолио и присылаю его разбор в текстовом формате (максимальный срок исполнения - пять рабочих дней с момента согласования всех деталей).

Пять дней на 4 страницы?))) Что-то долго. Да в теме критики разберут всё портфолио за полчаса. Бесплатно и даже о том, что не просили.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1312 (19.02.2019), 1enchik (19.02.2019), cat_arch_angel (19.02.2019), LoopAll (19.02.2019), mahanya (19.02.2019), Milkos (19.02.2019), Odonata (19.02.2019), Olga355 (21.02.2019), qwert-9867 (25.02.2019), VladKiev (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 04:36   #20
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enery
Пять дней на 4 страницы?))) Что-то долго.
400 работ всё же разобрать и подробно на каждую описать ошибки, и как надо каждую, в исправленном виде выслать заказчику, заново описание сделать на каждую из 400 работ и ключевые подобрать адекватные-показать пример на каждую работу... Рабочая неделя вполне нормально.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 13:49
Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком Angarato Shutterstock 2829 17.10.2023 14:42
Спор по поводу нарушения авторских прав на Etsy. Возможен суд Odin Юридические вопросы 87 02.07.2020 15:19
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 17:56
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot