Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 16:18   #11
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
Сообщение от maxuser
На гекса- и более коптеры вешают вполне серьезные камеры
Сколько стоит такой беспелотник?

Цитата:
Сообщение от maxuser
Из бюджетных вариантов сейчас DJI + rx100, gopro
А такой сколько стоит?
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:19   #12
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
Сообщение от chepko
Это как бы спросить - хочу купить штатив, но думаю на сколько фото со штатива будут востребованны.
То что фото со штатива востребованны понятно всем, а покажите мне хотя бы на понде, чтобы нормально что-то брали снятое на беспилотник.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:59   #13
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
сколько стоит?
Что мешает посмотреть в гугле? В крайнем случае во втором посте этой темы. Обсуждения популярности видеороликов с воздуха тоже есть с примерами на форумах стоков, было бы желание.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:05   #14
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Хм, а форум тогда этот весь зачем, если есть гугл? Наверное же для того, чтобы собрать вместе информацию и не терять время, как я понимаю.
Не говоря о том, что мне нужны рекомендации конкретных моделей, которыми уже пользовались стокеры, плюсы и минусы.
Я например обычно отвечаю на ответы форумчан на разных форумах, когда знаю, а не посылаю их в гугл или еще куда. На данном сайте в разделе видео данная тема еще не обсуждалась, а ее все дружно сразу хотят слить тут в утиль. Можно подумать все кто тут бывает беспилотники имеют.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (06.12.2014)
Старый 01.12.2014, 20:14   #15
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Согласен. Если нечего сказать по теме или не хочешь делиться секретами и наживать конкурентов, можно просто промолчать, а не на гугл посылать.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anubis2009 (01.03.2015), Hydognik (07.12.2014), Royalty (06.12.2014)
Старый 01.12.2014, 20:39   #16
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
чтобы собрать вместе информацию и не терять время
Ну правильно, чтобы кто-то другой потерял, разобрался в вопросе и расписал всё, что он нашел. Я намекнул на модели, во втором сообщении стоит ссылка на магазин с ними же, в конце концов можно забить их в амазон, яндекс-маркет, розетку или даже в тот самый гугл. Вопрос о цене указывает на то, что вы не удосужились даже по ссылке во втором посте пройти, а говорите о какой-то систематизации, ценники в магазине что ли фотографировать?
Я тоже отвечаю на вопросы, когда вижу, что человек хочет разобраться и задает конкретные вопросы, а не просит выкладки, что заливать на сток, чем снимать, какие сюжеты и где кнопка "сделать красиво".
Секретов никаких нет, глупо держать в секрете то, о чем может узнать любой парой кликов.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (03.12.2014), polosatik (05.12.2014), RomanUA (01.12.2014), zastavets (02.12.2014), Юрчелло (02.12.2014)
Старый 06.12.2014, 17:43   #17
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Зашел чисто из интереса - ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю ТС, а кто не хочет делится своим опытом, если таковой у кого то имеется, кому нужны ваши 2коп?. Мне напр. действительно интересно просто почитать подобную тему, особенно чей-то подобный эксклюзивный (пока) опыт.
Чисто логически, думаю, что нужна определенная сноровка в данном деле и соответственно профессиональное оборудование, и конечно же определенный подход к делу,- напр. если снимать джунгли амазонки, то много фантазии и не нужно, а вот если стандарт какой-нибудь городской - приподнести интересней.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:37   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Давайте все успокоимся - человек спросил - я дал линк на цены и варианты
Никогда не считал, что если человек спрашивает, то обязательно надо расписывать - поезд едет из пункта А в пункт Б - купите ГоПро и прикрутите девайс в пункте А к поезду, а в пункте Б поставьте друга для снятия этого девайса - у вас получится кадры которые можно продать
В джунглях Амазонки этот вариант не пройдет, так как штатный беспилотник на штатном акумуляторе летает только 5-7 мин !!! И тут надо учитывать ветер и всякое такое - не говоря об интересе искать свой беспилотник по джунглям
Автор темы уже высказался об проблеме таймлапсов - где есть проблема во времени сьемки (ну не хочет он сидеть возле камеры 2 часа) !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:33   #19
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
Сообщение от RomanUA
(ну не хочет он сидеть возле камеры 2 часа) !!!
А тут ваще-то другое, беспилотник в моих чисто теоретических фантазиях, это инструмент который может заменить и кран и стэдикам, его наверное можно носить с собой вместо штатива с уже закрепленной на нем камерой, наверное можно писать улочки, домики, людей с облета, в моих фантазиях это инструмент который позволит тебе как Бэтману летать и влетать во все дыры и дырки, как мне сказали есть спец. очки и ты как в матрице видишь куда летишь даже не видя визуально беспилотник. Это в моих фантазиях совершенно новый уровень реализации любых фантазий. И вот на сколько все это реально, вот тут надо и думать. Тем более что если я прицеплю чисто зеркалку, то она пишит постоянно, а ведь зеркалка пишет кажись не более 4-х мин по стандарту видео. Короче нужна камера котора будет писать видео по 1-2 мин и начинать постоянно новые ролики, т.к. летать я буду больше чем 2 мин. Соответственно нужна другая камера, и не факт что всегда нужен широкий обзор+нужно качество. Короче вопросы у меня как по камере, так и по технике съемки в условиях города, проблемы, разрешения, полиция, армия . А может такое видео сильно никому и не надо на стоках, может покупатели приземленные люди, и наши игрушечные фантазии им не интересны. Я вот нашел на понде пару роликов, ну прям супер, а продаж почему то пшикс. Короче очень интересная это игрушка для всех возрастов, с ней ты не ползаешь по земле, а летаешь в небе! Но есть ли потребность в такой съемке сейчас у покупателей, или покупателям нужны только земные таймлапсы.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (07.12.2014)
Старый 07.12.2014, 13:54   #20
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

главное - это режисура.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько платят стоки? Финансовое расследование Asia Финансовые вопросы 89 01.12.2022 18:44
Сколько стоит фото на заказ lys Курилка 8 06.10.2014 13:31
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 28.06.2013 23:50
Сколько стоит работа? Emevil Финансовые вопросы 5 25.02.2013 18:21
Сколько стоит работа ? OleGunnar Курилка 21 18.09.2012 22:25


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot