Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2019, 03:36   #101
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Нет смысла растягивать. Конкурентов наплодилось : )
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CAFIRA (16.08.2019)
Старый 15.08.2019, 04:35   #102
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Цитата:
Сообщение от CAFIRA
Кто придерживается такой схемы: свежие фото, видео или иллюстр. загружаются только на самые лучшие по продажам стоки (3-4),на все остальные стоки контент грузится с какой-либо задержкой (пол года-год)? Есть ли в этом смысл? Или грузите весь новый контент сразу на все стоки?
А в чём логика этой схемы? Что она должна улучшать и каким образом?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 02:53   #103
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 20
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Цитата:
Сообщение от Labrador
А в чём логика этой схемы? Что она должна улучшать и каким образом?
Например, некоторые стоки продают дешевле, и теоретически покупатели могут специально искать нужную картинку на дешевых стоках, чтобы купить ее дешевле. На мой взгляд это нехорошо и еще несправедливо по отношению к тем, кто покупает их за более дорогую цену). Плюс, если будет нужна именно эта картинка, ее не найдут дешевле и тогда купят дороже. А если загружать их с задержкой, когда они уже не пользуются спросом, то вроде как заниженная цена будет оправдана, своего рода распродажа).
CAFIRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 03:56   #104
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

CAFIRA Немного покупаю на стоках и вот что я за собой заметил - мне вообще нет дела до того, вчера картинка загружена на сток или десять лет назад.
Сначала я просматриваю интересующую тематику и стилистику на нескольких стоках. Зачастую один или два хороших автора в базе, склоняют меня к покупке пакета или подписки на конкретном стоке. Дальше я уже набираю то что мне нужно, часто заглядывая в портфели авторов, работающих в нужной стилистике. Если автор попридержал картинку и не загрузил на сток - я этого не замечу.

По моему, автору важно держать уровень качества, стиль и следить чтобы портфель целиком, а не отдельные картинки, не оказывался на демпинг-помойках.
Также важно периодически подгружать хотябы немного качественных работ в своих лучших стилях. Они завлекают покупателей в портфель.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CAFIRA (16.08.2019)
Старый 16.08.2019, 04:06   #105
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Цитата:
Сообщение от CAFIRA
Например, некоторые стоки продают дешевле, и теоретически покупатели могут специально искать нужную картинку на дешевых стоках, чтобы купить ее дешевле. На мой взгляд это нехорошо и еще несправедливо по отношению к тем, кто покупает их за более дорогую цену). Плюс, если будет нужна именно эта картинка, ее не найдут дешевле и тогда купят дороже. А если загружать их с задержкой, когда они уже не пользуются спросом, то вроде как заниженная цена будет оправдана, своего рода распродажа).
Ок, но тогда ваша логика должна формулироваться не как "самые лучшие по продажам стоки" vs "все остальные стоки". Ваша логика в том, чтобы грузить сначала на стоки с более высокими ценами, а потом - на более дешёвые стоки.
Это совершенно разные вещи. Стоки с низкими ценами могут приносить в короткой перспективе даже больше больше денег, чем стоки с высокими ценами.
Объёмы продаж и цены - это две разные оси, их невозможно сравнивать.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CAFIRA (16.08.2019)
Старый 16.08.2019, 15:08   #106
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 20
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Цитата:
Сообщение от pzAxe
CAFIRA По моему, автору важно держать уровень качества, стиль и следить чтобы портфель целиком, а не отдельные картинки, не оказывался на демпинг-помойках.
Согласна, подскажите пожалуйста на какие демпинг стоки не стоит грузить по вашему мнению? Знаю только Depositphotos, VectorStock, Videohive.
CAFIRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 15:56   #107
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 20
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ок, но тогда ваша логика должна формулироваться не как "самые лучшие по продажам стоки" vs "все остальные стоки". Ваша логика в том, чтобы грузить сначала на стоки с более высокими ценами, а потом - на более дешёвые стоки.
Это совершенно разные вещи. Стоки с низкими ценами могут приносить в короткой перспективе даже больше больше денег, чем стоки с высокими ценами.
Объёмы продаж и цены - это две разные оси, их невозможно сравнивать.
Да, сразу не совсем правильно выразила свои мысли). Просто сама еще не определилась и чего-то непонимаю из-за цен. Если я гружу одну и ту же картинку на все стоки, она будет везде стоить (с одинаковыми правами) по разному, например: 10 руб., 100 руб., а на макро стоке она-же 1000 руб. (цены приведены для примера очень условно, ничего в них не понимаю). По моему с какой стати тогда её должны покупать дороже? Или надо свои картинки сортировать)))) - эти плохие пусть будут по 10, а эти крутые дешевле чем за 1000 не отдам), и грузить их только на соответствующие этим ценам стоки.
CAFIRA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? kraska Путешествия 2320 21.06.2021 22:19
Есть ли у стокера ( аккаунта) скрытый рейтинг? Mr. Prof Fotolia 25 14.11.2016 18:49
Стратегия летней работы Aleshin.Aleksei Другие вопросы 4 28.07.2014 11:06
Подскажите удобное кресло и монитор для стокера Cepera Курилка 9 28.01.2014 07:47
Словарь Словоохотливого Стокера Saracin Другие вопросы 2 06.10.2012 11:45


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot