Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 11:31   #561
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Самый простой способ проверить, это поставить ту версию, в которой рендерили эту сцену изначально. На самом деле, в новой версии могут быть баги, которых раньше не было. Либо вы случайно включили чего лишнего, например каустику. Навряд ли дело в железе, так как оно либо работает, либо нет.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lobster (02.12.2016), TyreeRow (20.12.2016)
Старый 01.12.2016, 12:56   #562
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Всем доброго времени суток! Хочу спросить: есть ли здесь тридешники которые одновременно используют и cinema и blender - как мозг воспринимает работу в разных пакетах. Сам пользуюсь синемой 6 лет (естественно без лицензии), но совесть замучила и решил изучить блендер. Но блин настолько разная философия в рабочем процессе, что переживаю что в синьке буду жать горячие клавиши от блендера и наоборот.
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:39   #563
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Работал в Максе, Синеме, теперь вот в Блендере разбираюсь потихонечку. Ничего и нигде не мешает, путаницы в голове тоже нет, хоткеи не путаю, хотя синемовские тоже еще не забыты. Трудно привыкнуть только к неудобству в некоторых вещах. Так например, синемовский оутлайнер с системой тэгов лучший в своем роде. Именно за это полюбил синему в свое время, больше вроде не за что ее любить, ну разве что за Мограф еще. Или убивает то, что при режимах выделения средняя кнопка мыши меняет функциональность с навигационной на снятие выделения. Если привык выделять и в процессе выделения перемещаться по вьюпорту, как в других пакетах, то будет трудновато привыкнуть. Я еще не привык, например. Ну это мелочи конечно. В остальном никаких трудностей не вижу. Всегда есть моменты, которые уступают другому софту.
Что касается философии, то я не вижу, что она какая-то другая. Все примерно то же самое, только организовано по-другому, те же инструменты в большинстве своем, те же модификаторы. В Гудини, да, другая философия, процедурность во всем, а тут все то же самое, что в Максе, что в Синеме.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tchutk (01.12.2016)
Старый 02.12.2016, 00:17   #564
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от tchutk
Всем доброго времени суток! Хочу спросить: есть ли здесь тридешники которые одновременно используют и cinema и blender - как мозг воспринимает работу в разных пакетах. Сам пользуюсь синемой 6 лет (естественно без лицензии), но совесть замучила и решил изучить блендер. Но блин настолько разная философия в рабочем процессе, что переживаю что в синьке буду жать горячие клавиши от блендера и наоборот.

Я не думаю, что в плане освоения нового софта страх перед путаницей в голове обоснован. По мне так даже если путаница и будет - это сущие мелочи. У меня настоящая путаница была после ZBrusha-а, когда приходилось вертеть камерой вокруг объекта другими хоткеями. Но даже эта путаница длилась от силы 1-2 минуты. А блендер изучать правильно, шаттер требует указание лицензия при рендере интерьеров.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tanchik (09.12.2016), tchutk (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 01:14   #565
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от lobster
Привет всем! Такой вопрос: показалось, что с ренедерингом что-то не то. По ощущениям стал рендерить дольше. Вытащил сцену, которая рендерилась после покупки видеокарты 23 минуты. Теперь рендерит 41... Печаль. Что может быть причиной? Как проверить на производительность видеокарту? Вся техника та же, что и была тогда... Ну разве что обновил Blender до 2,78
Спасибо.

Она 23 минуты перед покупкой рендерилась или после?
Нажми CTRL+ALT+U и покажи скриншот вкладки SYSTEM.
Ну и скрин морды (там где фотоаппаратик-иконка)
Вкладки:
- Sampling
- Light Paths
- Performance
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 10:41   #566
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Она 23 минуты перед покупкой рендерилась или после?
Нажми CTRL+ALT+U и покажи скриншот вкладки SYSTEM.
Ну и скрин морды (там где фотоаппаратик-иконка)
Вкладки:
- Sampling
- Light Paths
- Performance
картинка рендерилась после покупки видеокарты. На CPU она бы вообще у меня безбожно рисовалась, а так было 23 мин... Вы тогда еще мне написали, что это отличное время... Так вот я тот файлик и использовал для сравнения. А сейчас около 40 минут с лишним. (( Дефрагментировал диски, думал с ними связано--не помогло. Или тут в принципе только видюха важна? Оперативки 16гиг, GTX670 с 256-битной шиной
Изображения
Тип файла: jpg морда.jpg (285.9 Кбайт, 24 просмотров)
Тип файла: jpg система.jpg (208.4 Кбайт, 16 просмотров)
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:50   #567
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от lobster
картинка рендерилась после покупки видеокарты. На CPU она бы вообще у меня безбожно рисовалась, а так было 23 мин... Вы тогда еще мне написали, что это отличное время... Так вот я тот файлик и использовал для сравнения. А сейчас около 40 минут с лишним. (( Дефрагментировал диски, думал с ними связано--не помогло. Или тут в принципе только видюха важна? Оперативки 16гиг, GTX670 с 256-битной шиной

Кинь сцену, рендерну на 670-й.
Памяти сколько в карте?

PS:Русифицированный блеэндер, я чуть мозг не вывихнул =)))
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:06   #568
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Решил попробовать подготовить модель на продажу. И возник вопрос:
Понятно, что Blender модификаторы не работают в других редакторах. Соответственно их нужно применить к модели. Но тогда полигонов становиться в 2-3 раза больше, что не есть выгодно для презентации превью с сеткой. Может есть смысл экспортировать в 3ds и .max без SubSurface? Мол, сгладят, если кому нужно.
А как делаете вы?
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:32   #569
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Я модели не продаю, но был всегда уверен, что сглаживание работает примерно одинаково во всех пакетах, по тем же самым алгоритмам (Catmull-Clark есть по-моему в абсолютно любом пакете, самый распространенный алгоритм). Главное это правильно подготовить модель под сглаживание, т.е. чисто геометрией, без каких-либо весов ребер (Crease), модификаторов (типа Bevel) и прочих фишек конкретных пакетов.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:41   #570
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Batareykin
Решил попробовать подготовить модель на продажу. И возник вопрос:
Понятно, что Blender модификаторы не работают в других редакторах. Соответственно их нужно применить к модели. Но тогда полигонов становиться в 2-3 раза больше, что не есть выгодно для презентации превью с сеткой. Может есть смысл экспортировать в 3ds и .max без SubSurface? Мол, сгладят, если кому нужно.
А как делаете вы?

Просто две сетки вкладывай и всё.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot