Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 03:47   #11
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Stockerhelp (новый российский сервис)

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Anne, я тоже не представляю работу в такой группе Там у них указан один ведущий фотограф, один просто фотограф)) и три внештатных. А вот сам Широносов - просто "светлая голова"
Но лично я бы не соглашалась на имя чужого дяди выкладывать свои работы.
Да, и я абсолютно не представляю. Одна из прелестей стокерства - это независимость, а тут мне предлагают опять на дядю вкалывать.
Хотя, не исключаю, что есть люди, которых всегда нужно направлять и управлять ими - вот именно эта черта характера никогда не сделает их работы конкурентноспособными.
Вообще как господин "светлая голова" может делать эстетически хорошие работы чужими руками и мозгами? Проще самому.
Вот, понимаю команда: я, визажист, ретушер и фотоаппарат и я всем заправляю - рай. Скорей бы
Anne вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Виталий М (15.12.2008)
Старый 12.12.2008, 04:25   #12
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Stockerhelp (новый российский сервис)

Глупости, команда выиграет, только когда там сидят негры за еду и штампуют. Точнее выигрывает только директор. Или вы хотите сказать, что ретушёр у Аркурса зарабатывает как хотя бы как стокер из первой полутысячи?
Широносову доверия Ноль, у него портфель просто весь составлен из плагиата. И ему давать все пароли от фтп, да ещё и исходники у него оставлять? тут и так херотурок с алдеями развелось как грязи, а тут ещё и за своё же время туда заливать?
Разговоры о его супертопах враньё, хотя качество фотографий достаточное для вполне приличных доходов.
Надо конечно предметнее посмотреть, может мнение и изменится. Но пока оно явно негативное, имхо - этот проект просто пахнет разводом.
kjolak вне форума  
Старый 12.12.2008, 10:29   #13
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Stockerhelp (новый российский сервис)

Я думаю, что проект задумывался им (и) не для того что бы выкупать права или дистанционно кого-либо нанимать. По-моему они просто предлагают воспользоваться услугами "простой" закачки сразу на все стоки через них. Вообще это всегда было интересно и муссировалось здесь неоднократно. Помнится Shad пол года назад упоминал про это (Интересно узнать его мнение) Коль он пустил их банер здесь, он уже знает про них
Конечно другой момент пароли и всякая там лабуда. Но ИМХО нужно сперва выслушать как это все ими представляется.
Для этого пригласил сюда для обсуждения Арт-директора и руководителя направления этого сервиса.
SONY вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (12.12.2008), VadimSoloviev (01.06.2018)
Старый 12.12.2008, 16:39   #14
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309890
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,762
По умолчанию Re: Stockerhelp (новый российский сервис)

А еще они смогут смотреть статистику всех работ и топовые коммуниздить (плагиатить)...

Тем, кто не верит в силу команды - жизнь покажет. еще не раз.
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
appler (15.12.2008), VadimSoloviev (01.06.2018)
Старый 14.12.2008, 13:18   #15
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Stockerhelp (новый российский сервис)

Я уже много раз высказывался на тему создания подобного web-сервиса для загрузки изображений. (У меня такой сервис даже есть для личного пользования).
Основная проблема там - это вопросы безопасности и доверия.
  • доверие к владельцам сервиса
  • и безопасность хранения личных данных в этом сервисе
Даже если создатели сервиса являются порядочными людьми, то уж от взлома их сервера и перехвата наших паролей никто не застрахует.

(Плюс, серьезного коммерческого потенциала в таком сервисе я не вижу, а значит и серьезного будущего.)
Shad вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Kovalenko (15.12.2008), appler (15.12.2008), SONY (14.12.2008), VadimSoloviev (01.06.2018), Сергей_М (14.12.2008)
Старый 14.12.2008, 20:17   #16
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Stockerhelp (новый российский сервис)

Мои три копейки.
1. В стране где с правовой точки зрения полная опа... Я бы не доверил свои пароли. Так как в случае кражи паролей, денег и так далее спросить точно будет не у кого. Всегда можно сказать — нас хакнули и мы не причём.

2. Хотя, это должно было быть первым . Если Вам что-то предлагают, то точно что-то хотят получить взамен. Ну не бывает халявы.
Какой в попу обмен опытом??? Тусовка??? Не смешите меня. Как говорил один старый фотограф мне, когда я предложил ему сотрудничество,... "Зачем попугаю попугай?" И он был прав.

Моё скромное мнение. Цель "светлой головы и сотоварщией" это получить больше статистики. Что продаётся, в каких количествах и т.д. Чтобы информация сама к ним лилась, а не приходилось отслеживать в ручную так сказать. Свежая информация порой стоит гораздо больше сиюминутной выгоды.
Хочу Я чтобы кроме меня знал, какая фотография и в каких количествах продаётся и вообще обладал полной статистикой по всем 7, в моё случае, стокам ? НЕТ!

P.S. Верю я им или нет? НЕТ!
Valua Vitaly вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Kovalenko (15.12.2008), VadimSoloviev (01.06.2018), Виталий М (15.12.2008), Сергей_М (14.12.2008), Юрчелло (15.12.2008)
Старый 14.12.2008, 23:01   #17
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Stockerhelp (новый российский сервис)

Цитата:
Сообщение от beginner
Мои три копейки.
P.S. Верю я им или нет? НЕТ!

Согласен на все 100%. Не все там так просто.
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"... Ну или что-то вроде этого)))
Сергей_М вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (01.06.2018)
Старый 15.12.2008, 09:23   #18
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Прага
Сообщения: 43
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Stockerhelp (новый российский сервис)

Немного напрягают баги на сайте и орфографические ошибки. Как они успели вылезть в лидеры, если по ходу дела из глубокой беты сайт ещё не вывели?
ILSA вне форума  
Старый 15.12.2008, 10:26   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 253
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: Stockerhelp (новый российский сервис)

Мне кажется вообще на саму идею передачи логинов вкупе с паролями могут кинуться только самые тупые лохи - везде в серьёзных местах в первых строках при регистрации настоятельно рекомендуют с Caps Lock'ом красным болдом "НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ СВОИ ПАРОЛИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ!" и желательно еще их и менять время от времени. Неужели трудно понять, что это равносильно передачи своего паспорта с доверенностью, печатью и факсимиле по объявлению в газете "Быстрый доход без приложения усилий" .
Это даже не подлежит сомнению, что ваши данные со временем появятся в свободном доступе. Один из вариантов их использования - с вашего аккаунта можно будет покупать чужие картинки за заработанные вами же кредиты.
А в 123RF вход под своим паролем делает вообще весь портфолио автора БЕСПЛАТНО СКАЧИВАЕМЫМ!
А когда фирма будет разваливаться и бывшие работники (стопроцентно владеющие базами данных в своих загашниках) захотят нагадить боссам - то инструментом будут сами стокеры - любой аккаунт можно насильно довести до блокировки.
Так что это, скорее всего один их лохотронов для новеньких или, как говорил Жванецкий "тепловоз для машиниста и теплоход для капитана"...
Ну не может такое начинание со временем не превратиться в геморрой на всю голову для повевшихся.
fotosergio вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (01.06.2018)
Старый 15.12.2008, 10:55   #20
Новичок
 
Аватар для appler
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Russia
Сообщения: 62
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для  appler с помощью ICQ
По умолчанию Re: Stockerhelp (новый российский сервис)

Цитата:
Сообщение от beginner
Мои три копейки.
1. В стране где с правовой точки зрения полная опа... Я бы не доверил свои пароли.
P.S. Верю я им или нет? НЕТ!

, то есть однозначно НЕТ!
...да я даж на бумажку записывать пароли боюсь.., не то что.....
appler вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый сервис romashkaed Опросы 49 09.08.2008 14:47
Новый сервис Photocode для подтверждения авторства работ Microstock.ru Обсуждение новостей 14 30.07.2008 15:04
123rf запускает новый сервис Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 16:27
Новый сервис для визуального поиска фото и видео Microstock.ru Обсуждение новостей 1 18.01.2008 22:35
Flickr запускает новый сервис Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.11.2006 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot