Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2018, 14:38   #2891
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Сходил сегодня первый раз в налоговую отчитаться, на все про все ушло 10 минут. Ничего не спрашивали,тока паспорт попросили и все,я даже декларацию не заполнял,за меня инспектор напечатал данные за минуту и все,дали бумажку заплатить до 15 мая. Кстати просто спросили, доходы из за границы или нет,я сказал да. и все,наверное это и написали в источниках

Последний раз редактировалось Macartur, 08.02.2018 в 14:50.
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Akram (12.02.2018)
Старый 08.02.2018, 11:46   #2892
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от dazz23
Ничего подобного не нужно.
Мне в прошлом году выдали логин и пароль в личный кабинет. Да на сайте пишут о ЭЦП и тому подобное, но по факту это работает не так. Видимо еще не до конца запилили систему.
Я просто зашел на сайт, заполнил декларацию, и отправил. После чего пришло подтверждение от сайта что документы отправлены местной налоговой, потом пришло подтверждение от самой местной налоговой, что документы приняли и они не имеют ошибок. И вот сегодня уже увидел что посчитали сумму налога. Прямо на сайте и предлагается оплатить через один из банков.
Единственный минус, что уведомления не приходят на почту или телефон. Нужно заходить на сайт и смотреть самостоятельно. На всякий пожарный, я конечно сохранил все их подтверждения и свою декларацию. Мало ли, я заплачу, а они мне потом: "Ничего не знаем, где и на каком сайте вы что делали."

Подскажите, пожалуйста, когда заполняешь электронную декларацию и нажимаешь сформировать документ у меня какая-то абракадабра получается, код какой-то, не проверишь в сформированном виде документ из-за этого. А у Вас так было? Или Вы просто заполнили и нажали отправить?
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 09:27   #2893
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

askrow, вроде что-то такое было. Надо сохранить черновик (или как-то так), а потом просмотреть в разделе "поданные документы".
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Akram (12.02.2018), askrow (09.02.2018)
Старый 12.02.2018, 11:27   #2894
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 47
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от dazz23
Ничего подобного не нужно.
Мне в прошлом году выдали логин и пароль в личный кабинет. Да на сайте пишут о ЭЦП и тому подобное, но по факту это работает не так. Видимо еще не до конца запилили систему.
Я просто зашел на сайт, заполнил декларацию, и отправил. После чего пришло подтверждение от сайта что документы отправлены местной налоговой, потом пришло подтверждение от самой местной налоговой, что документы приняли и они не имеют ошибок. И вот сегодня уже увидел что посчитали сумму налога. Прямо на сайте и предлагается оплатить через один из банков.
Единственный минус, что уведомления не приходят на почту или телефон. Нужно заходить на сайт и смотреть самостоятельно. На всякий пожарный, я конечно сохранил все их подтверждения и свою декларацию. Мало ли, я заплачу, а они мне потом: "Ничего не знаем, где и на каком сайте вы что делали."

Да, dazz23, спасибо. Логин и пароль я получил еще в прошлом году. Тоже пытался че-то заполнять, но вылезала абракадабра как у askrow.

Короче, я "сдался" в налоговой как обычно - лично и бумажно. Спросил у инспектора: Подача электронной декларации функционирует везде нормально? Она говорит, что могут быть и сбои, при этом они никакой ответственности не несут, если что-то не дошло или вы заполнили не так. А на следующий год обещают вроде как полноценную стабильную работу этого сервиса.
Да, и никакой ЭЦП не нужен.
Akram вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
askrow (12.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:10   #2895
Новичок
 
Аватар для Straw Berry
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 62
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ребята, кто подскажет по электронному декларированию. 1. Можно ли как-то прикрепить выписку со счета?
2. в выписке со счета по каждой операции стоит две даты: "дата отражения операции по счету" и "дата совершения операции". Какую использовать?
Straw Berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 23:07   #2896
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщения: 72
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Macartur
Сходил сегодня первый раз в налоговую отчитаться, на все про все ушло 10 минут. Ничего не спрашивали,тока паспорт попросили и все,я даже декларацию не заполнял,за меня инспектор напечатал данные за минуту и все,дали бумажку заплатить до 15 мая. Кстати просто спросили, доходы из за границы или нет,я сказал да. и все,наверное это и написали в источниках
А договор со стоком и выписку из банка не смотрели у вас?
Serg 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 12:13   #2897
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Serg 777
А договор со стоком и выписку из банка не смотрели у вас?
я сам принес выписку из банка,но они на ней чета подчернкули,что бы мне легче было в декларацию суммы записать и все,у них все на компе есть,вся инфа,откуда сколько,и так далее. Договор со стоком тоже приносил,но они про нее даже не спросили,поэтому я и не доставал ее из сумки
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg 777 (16.02.2018)
Старый 19.02.2018, 23:01   #2898
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Может кому интересно. Визит в налоговую прошел как всегда просто минут 10.

Выводил несколько месяцев со скрила на карту, потом перешел на пионер. в декларации указал суммы (без выписок) и что из США (то что карта пионер и вообще, как что не говорил и не указывал) никаких вопросов не было (договоров никаких не просили)

ещё вопрос кто не будь работает по указу 337 граф диз. я слышал что платишь единый налог раз в месяц , и декларацию как физ лицо не подаёшь. Кто не будь знает про это что не будь? и можно ли это как то адаптировать под стоки
artemon91 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg 777 (20.02.2018)
Старый 21.02.2018, 11:35   #2899
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Беларусь
Сообщения: 273
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Звонил сегодня в налоговую по поводу проф.вычета. Не очень понимаю, в какой вселенной крутиться имнс по Полоцкому району: сказали, что без договора и акта о проделанных работах я могу получить вычет только 10 %. При этом на сайте nalog.gov.by вообще такого процента для вычета нет.
Bortnikau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 14:21   #2900
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщения: 72
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Сегодня первый раз сдавался.Налоговая Партизанского р-на.Спросили только справку из банка.Правда пришлось второй раз в банк бежать.У меня карточка БПС.Неправильную справку выдали-очень много лишнего и непонятного.Налоговую в справке интересовало только три вещи:откуда поступление,когда и сумма.
Serg 777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot