Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 18:35   #14371
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от AlexandrTikki
...То, что флаг страны выйдет очень похожим на 10 000 других,уже залитых другими людьми - не означает что он сворован. Ровно, как и дорожные знаки...
когда делаешь например светящуюся звездочу или конфети - во-первых,смысл ее воровать,если сделать ее пару минут,во-вторых она все равно станет похожей на десятки тысяч других,так как ее состовляющие будут впринципе похожи.
Александр, скажите, всё-таки: а зачем рисовать флаги, дорожные знаки и звёздочки, причём, в простом исполнении, если их и так на Шаттерстоке десятки тысяч? На что коммерческий расчёт, можете объяснить?

Что касается упрямства, то оно проявилось, прежде всего, в ответном выпаде в адрес всех, кто здесь считается "старичками" (но я этот спор, с переходом на личности, вообще считаю бессмысленным, в отличие от обсуждения стоковых стратегий).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 18:46   #14372
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Александр, скажите, всё-таки: а зачем рисовать флаги, дорожные знаки и звёздочки, причём, в простом исполнении, если их и так на Шаттерстоке десятки тысяч? На что коммерческий расчёт, можете объяснить?

Что касается упрямства, то оно проявилось, прежде всего, в ответном выпаде в адрес всех, кто здесь считается "старичками" (но я этот спор, с переходом на личности, вообще считаю бессмысленным, в отличие от обсуждения стоковых стратегий).

А я написал в одном из предыдущих постов,зачем рисовать флаги,контуры и так далее. Мне это нравится,+ я создаю собственную базу готовых объектов,которые мне пригодятся не только на шаттерстоке. А на что коммерческий расчет у компаний производящих автомобили, если есть BMW и Mercedess?Или компаний производящих телефоны,если была Nokia и Siemens,Sony Erricson? То же касается и производителей шоколадок,влажных салфеток,туалетной бумаги,металлочерипицы, и абсолютно всего другого.
А зачем нужен Адобсток,Айс и остальные,если есть шаттер?
У вас,как и любого друго старожила,хотите сказать,весь контент абсолютно уникальный и неповторимый?здорово.
То,что кто-то пришел на стоки позже,а кто-то раньше - на мой взгляд,не дает никакого преимущества или права на загрузку определенных работ. Каждый может загрузить и флаг,и снежинку, и портрет королевы англии. Грузят же тысячи шрифтов, даже те, у кого портфелям судя по м-ранку уже не первый и даже не второй год. А зачем? уже тысячи есть,и все не шибко отличаются друг от друга.
Ну серьезно

PS: это был не выпад, а мое субъективное мнение,сформированное из сотен прочитанных страниц на этом форуме,и за весь этот диалог оно только укрепилось.
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Гость_Я (21.11.2019)
Старый 20.11.2019, 18:56   #14373
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

AlexandrTikki, чтобы конкурировать со всеми теми компаниями, что Вы назвали, нужно либо начинать примерно одновременно с ними, либо предложить какой-то уникальный продукт (яркий пример в свое время Iphone или автомобили Tesla), ну либо демпинговать, как китайские компании на первых порах. У Вас же всех этих качеств нет, поэтому составить конкуренцию остальным тысячам подобных картинок будет ооочень сложно.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 19:00   #14374
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от AlexandrTikki
А я написал в одном из предыдущих постов,зачем рисовать флаги,контуры и так далее. Мне это нравится,+ я создаю собственную базу готовых объектов,которые мне пригодятся не только на шаттерстоке. А на что коммерческий расчет у компаний производящих автомобили, если есть BMW и Mercedess?Или компаний производящих телефоны,если была Nokia и Siemens,Sony Erricson? То же касается и производителей шоколадок,влажных салфеток,туалетной бумаги,металлочерипицы, и абсолютно всего другого.
А зачем нужен Адобсток,Айс и остальные,если есть шаттер?
Ну серьезно
У автопроизводителей есть рациональный расчёт на то, что они потеснят конкурентов, предложив покупателям альтернативу. Оригинальный дизайн, удобные условия обслуживания, привлекательную цену, или статус владельца раскрученного брэнда и тд. Если же на стоках уже есть 9300 флагов Чехии, то ещё один, 9301-й, чешский флаг, выполненный в виде всё той же трёхцветной плоскости, альтернативой не является. Он просто забивает базу изображений, не привнося ничего нового. Потому и спрашиваю не про "сферический расчёт на удачу в вакууме", а про рациональный коммерческий.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 19:00   #14375
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
AlexandrTikki, чтобы конкурировать со всеми теми компаниями, что Вы назвали, нужно либо начинать примерно одновременно с ними, либо предложить какой-то уникальный продукт (яркий пример в свое время Iphone или автомобили Tesla), ну либо демпинговать, как китайские компании на первых порах. У Вас же всех этих качеств нет, поэтому составить конкуренцию остальным тысячам подобных картинок будет ооочень сложно.

Я попробую сделать все,что в моих силах) К тому же, на стоках, в тех областях,где я собираюсь работать - нету ни одного Apple или Tesla.
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kolotuschenko (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 19:08   #14376
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
У автопроизводителей есть рациональный расчёт на то, что они потеснят конкурентов, предложив покупателям альтернативу. Оригинальный дизайн, удобные условия обслуживания, привлекательную цену, или статус владельца раскрученного брэнда и тд. Если же на стоках уже есть 10000 флагов Чехии, то ещё один 10001-й чешский флаг, выполненный в виде всё той же трёхцветной плоскости, альтернативой не является. Скажите, его у вас покупают хотя бы 2 раза в неделю?


Так я же специально написал,что кроме автопроизводителей есть еще производители влажных салфеток,туалетной бумаги,целлофановых пакетов. Купите десяток разных пачек салфеток.Заметите явное различие? Нет, но они сосуществуют, или даже конкурируют.

Во всех других ветках рассказываете,что сейчас новое первых 2-4 месяца не продается,а то и больше.Надо отлежаться и т.д. и т.п. Но тут вы интересуетесь,продается ли что-то из моего уже по много раз)
Я стал загружать вектор меньше четырех месяцев назад, и большие сэты начал загружать не в первый месяц.

Что-то продается,что-то нет.
Я хочу на своем опыте посмотреть,как будет развиваться мой портфель,а не перестать заниматься тем,чем занимаюсь только потому,что кому-то это не нравится или кажется провальной идеей - я не собираюсь.
И если у меня получится выйти на ожидаемый доход - я буду доволен собой. А если нет - все претензии будут снова только к себе самому,и я не буду думать,что послушал или не послушал чей-то совет.
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 19:09   #14377
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от AlexandrTikki
И если у меня получится выйти на ожидаемый доход - я буду доволен собой. А если нет - все претензии будут снова только к себе самому,и я не буду думать,что послушал или не послушал чей-то совет.
Ну что ж. Теперь действительно всё понятно.
В принципе, примерно так я себе и представлял психологию штамповщиков, ваяющих копии фейсбучных логотипов и треугольных дорожных знаков. Спасибо за живой пример.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 19:12   #14378
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну что ж. Теперь действительно всё понятно.

теперь отстанете от меня,и дадите новичкам делиться полезной информацией?
За это буду очень благодарен.
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sobachatina (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 19:14   #14379
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от AlexandrTikki
теперь отстанете от меня,и дадите новичкам делиться полезной информацией?
За это буду очень благодарен.
Разумеется. Вы вольны делать всё, что пожелаете.
Цитата:
Сообщение от AlexandrTikki
Покидаю данную беседу и общение на данном форуме в целом...
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 19:16   #14380
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
В принципе, примерно так я себе и представлял психологию штамповщиков, ваяющих копии фейсбучных логотипов и треугольных дорожных знаков. Спасибо за живой пример.

Ну теперь даже я заинтересовался в уникальности ваших работ.вбил ваш ник-нейм на шаттерстоке. Это Ваш портфель,на 1115 работ? он единственный? Или есть еще тот самый уникальный,который вы никому не показываете?

Просто,никого не хочу обидеть,но если это ваш основной и единственный портфель,то мне стало даже обидно. Там же и флаги есть,и смайлики, и свернутые бумажки на "прозрачном фоне",и волонтерские ленточки,которых тоже десятки тысяч.
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot