Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2018, 22:03   #6741
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 121
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вас ввели в заблуждение. 3D - это не растровый эффект в Иллюстраторе, но его необходимо экспанднуть. Хорошо работает с Extrude и Rotate. Но c Revolve уже не прокатит. Минус в том, что этот режим может создавать массу объектов, в том числе и не очень нужных. В общем такая иллюстрация мало пригодна в плане редактирования. Объектов много, точек у объектов куча, реальных градиентов нет, а по сути просто множество объектов с разным цветовым тоном. Как референс можно использовать, сам пользуюсь. Но для загрузки на сток я такие объекты не использую. Очень некрасиво они выглядят при приближении. Есть лайфхак - все получившиеся объекты объединить в бленд, но это не всегда прокатит, только с очень простыми выпуклыми объектами и очень сильно увеличит вес файла, если таких объектов много.
Если кратко, то смело используйте Extrude и Rotate, но не забывайте потом операцию Expand обязательно! Revolve - забудьте, он не для стоков, если нацелены на качество.
Вот это поворот!))) Я в этом направлении и думал, особенно когда увидел как много частей после экспанда и просветы некрасивые. Теперь по вашему совету попробую поиграться с БЛЕНД и 3д эффектами, может для стоков что то выйдет. Просто разочаровал после всего предыдущий пост от юзера 1312 "И откуда вы такие беретесь"... наверное самому бы матчасть подучить надо... Спасибо за совет и подсказку, а то я было уже поставил крест на 3д для вектора на сток.
Crecreator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 22:28   #6742
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 121
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Советую вам в дальнейшем делать Expand Appearence и проверять, какой же это эффект

Сделал в 3д экструд, потом Expand appearance - expand. Появились вопросы -
1. есть ли возможность избавиться от полосок, что на картинке указал стрелочками
2. нужно ли еще контуры превращать в кривые, чтобы сток принял, или после уже вектор пригоден для стока?
3. Чем и как поможет БЛЕНД?
https://ibb.co/fn2mbVp
Спасибо заранее
Crecreator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 00:53   #6743
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

1. По картинке не понять, как они образованы.
2. Что вы имеете в виду под контурами? После того, как вы сделали Экспанд, все преобразуется в кривые.
3. Что-то вылетело из головы, что можно экструдить и круглые предметы Голова плохо варит вечером
В общем, исправляюсь, следует избегать круглых или закругленных форм, в том числе и при экструде.
И на подобных объектах бленд навряд ли поможет. Скорее всего неизбежны артефакты.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Crecreator (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 11:22   #6744
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Советую вам в дальнейшем делать Expand Appearence и проверять, какой же это эффект
Мне — не надо, спасибо! Я не первый год замужем
Я ввела в заблуждение человека, да. Прошу прощения. Почему-то в голове были эффекты типа drop shadow и тому подобное.
Впрочем, вы и без меня тут разбираетесь прекрасно.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 12:46   #6745
Новичок
 
Аватар для menyazovutlena
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщения: 134
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Компьютер Imac, OS Mojave последнее обновление. До обновления OS работала на иллюстраторе CS6, все было хорошо. Сейчас при открытии пишет: "Некоторые параметры из файла настроек цвета не могут быть использованы. Используйте значение по умолчанию" Но сама программа не открывается, как управлять этими настройками цвета (и какими?) не понимаю. Пока проблема не решена, использую иллюстратор СС 2017, это какой-то кошмар, он совершенно не хочет работать с текстом, тормозит жутко, работать невозможно. Надо как-то восстановить работу CS6 или что-то сделать с текстом в СС, иначе работа встала(( Буду очень благодарна за помощь!

Программа лицензионная, если что.
menyazovutlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 16:01   #6746
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

У многих людей на маках проблемы после обновления, даже с последними версиями. Натыкался на такие обсуждения в англоязычном сегменте буквально на днях.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
menyazovutlena (21.12.2018), Ridgeper (27.12.2018)
Старый 21.12.2018, 18:43   #6747
Новичок
 
Аватар для menyazovutlena
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщения: 134
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Freeloader
У многих людей на маках проблемы после обновления, даже с последними версиями. Натыкался на такие обсуждения в англоязычном сегменте буквально на днях.

Спасибо, значит надо откат к старой ос делать видимо(
menyazovutlena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (29.12.2018)
Старый 21.12.2018, 23:36   #6748
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 121
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Наверное для монстров векторной графики мои вопросы выглядят нубскими, но я ведь учу и стремлюсь к совершенству, так вот - на шаттерстоке вижу такие новогодние шары - - и они в векторе!!! Подскажите пожалуйста - как такое получается в вектор засунуть? Урок то выучил, как паттерн сделать и в поверхность шара его вставить https://www.youtube.com/watch?v=o-PU...l=HelenBradley - а как вектором такое сделать? подскажите пожалуйста, Гуру векторных иллюстраций, секреты и способы при таких задачах.
Crecreator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 08:15   #6749
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Crecreator
а как вектором такое сделать? подскажите пожалуйста, Гуру векторных иллюстраций, секреты и способы при таких задачах.
Вы бы продолжили копать ютьюб, там есть что-то похожее.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Crecreator (22.12.2018), Kabba (26.12.2018)
Старый 24.12.2018, 01:39   #6750
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 121
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Подскажите пожалуйста, что за недоразумение происходит у меня при попытке сосздать бесшовный паттерн. Проблема с сетчатым градиентом(кстати, может его невозможно так сделать?) Фигурки сделал и сердечки сетчатым градиентом объемные с оттенком.
Настраиваю по монтажной области - разобрать - потом кроп - и Ррразз! - вылезли вокруг рабочего пространства эти сердечки, что делал сетчатым градиентом. -
Подскажите пожалуйста, туда ли я иду, а то несколько часов тыкался мыкался - маску пробовал, чтоб срезало и тд - все равно паттерн с ними не получается. Спасибо заранее
ФОТО - https://gyazo.com/5571b11756a740e318dc28a80cd098a3
Crecreator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot