Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 11:37   #3371
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Pashapapasha
Anchan
Этот бойкот похож на майдан. Безжалостный и беспощадный. Выводы однобокие, категоричные, апоколипсичные.
Ну мне так кажеться.
Давайте не будем...
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (25.05.2014), evdakovka (25.05.2014), kulyk (26.05.2014), mari_art (25.05.2014), moody (26.05.2014), Nero (25.05.2014), spacevic (25.05.2014), spacevic (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 11:37   #3372
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Pashapapasha
Я начал с вопроса как сейчас посмотреть продажи от ДФК. Может знаете? Нет не Олегом.

Прдажи с ДФК приходят вместе с фотолиевскими, их не отследить в общей массе. Единственный критерий это цена подписки. Если она выше 0,29$ (согласно серебряному рангу), значит подписки точно с Фотолии, а если 0,26 и 0,29 - это может быть как фотолиевская подписка так и подписка с ДФК.
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 11:44   #3373
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Pashapapasha
DinaMD На все вопросы тут увы ответов быть не может. Нужно быть Нострадамусом или Вангой, что бы заглянуть в будущее.

т. е. вы пришли сказать, что поддержавшие бойкот не правы, потому что у них ответов на некоторые вопросы. Но у вас же тоже ответов нет - ведь вы не Нострадамус, кажется?

Вообще-то, это обычное дело для людей - принимать решения в ситуации ограниченной информированности, все живые организмы вынуждены принимать решения именно в такой ситуации - Нострадамусов-то на всех не хватает. Однако кое-что о ДФК все же известно - и людям этого оказалось достаточно, чтобы сделать свои выводы. Так что повторяю еще раз: цель бойкота была в распространении информации и по возможности в расширении возможности выбора (кнопка отключения получилась, например).

Вы сделали свой выбор - молодец! На чем он основан, расскажите лучше, - есть у вашего мнения какое-то позитивное основание, или только сомнения в неправоте других?
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kulyk (26.05.2014), Sarastra (25.05.2014), U.S. (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 12:17   #3374
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Айс своих партнеров не светит. Но этот вопрос волновал стокерские умы уже давно. Иностранные товарищи проделали огромную работу и составили следущий список:
http://www.microstockgroup.com/gener...tner-programs/

По поводу того, как ДФК обижает авторов, тут триста страниц накатали. Вы спросили, как новичок, которому в лом триста страниц читать. Понимаю. Я не поленилась, просуммировала причины обидки. Вы правда хотите, чтобы вам, лично вам сейчас стали растолковывать все с нуля? Подите и сами почитайте. И решите, готовы ли вы продавать ваши работы через ДФК на таких условиях. Я - нет.

И верно написали выше. Буча началась, когда внезапно выяснилось, что все наши работы в ДФК, где на первой странице написано "полноразмеры за один доллар - неограниченное использование". Это как - взять работы у авторов без спросу, не дать возможности их оттуда изымать, и начать торговлю на таких условиях? Лицензии с тех пор получшели. Под давлением авторов, ога. Но все еще слишком кривые, чтобы на это вестись. Кнопку тоже дали - после двух недель ответов авторам "не нравится ДФК - сносите портфель на Фотолии". Это как?

И вообще. Они продолжают изменять текст лицензионных соглашений, уже вовсю торгуя работами. Это вообще по-моему запредел!..

А насчет аналитики - то, что написала я в двух последних постах - это моя собственная аналитика, мои раскопки, я сидела и головой думала. Вот сядьте с калькулятором и посчитайте, пока в голове не щелкнет. У меня щелкнуло еще до акции Первого Мая. Моими работами Чельцов с компанией больше торговать не будут. Ни в ДФК ни на Фотолии с ее изумительными демандами под видом "подписки". Dixi.

A кто и как ведет бойкот - какая к черту разница, к акции первомая вы опоздали, так что сейчас решайте сами, что делать. Нету стройных рядов. Есть только вы, Чельцов с компанией - и ваши товарищи на форумах.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
evdakovka (25.05.2014), kulyk (26.05.2014), Lin (26.05.2014), LukAlex (25.05.2014), mari_art (25.05.2014), Twisted (25.05.2014), U.S. (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 12:40   #3375
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Ну да, давайте закидаем человека гнилыми помидорами за инакомыслие...
Мое сообщение не есть закидывание гнилыми помидорами и тапками. Я уважаю инакомыслие! но... аргументированное инакомыслие, а не так - "не согласен, потому что не согласен..."
Аргументов в правоте бойкота более чем достаточно, и не просто аргументов - аналитических аргументов. И все это найти в сети не проблема, на этом форуме хватает, а если почитать статьи-интервью О. Чельцова, ссылки можно и здесь найти, не обладая экономическими знаниями - все понятно. В частности - в англоязычной статье О. Чельцов открытым текстом говорит - "... основная цель ДФК: переманивание мелких и средних покупателей с Шаттра и Айса ...", какие еще нужны доказательства?
ИМХО для меня Фотолия на сей момент - пустой звук, и прогнозирую дальнейшие её существование примерно так: Фотолию в будущем ожидает участь Айса, но Айс скатился с лидеров до сильного стока, и Айс начал телодвижения чтобы остановить дальнейшее скатывание вниз, а вот Фотолия скатится до 2-3 эшелона, даже хуже в аутсайдеры...
Еще мысль - О. Чельцов запустил ДФК чтобы срубить по быстрому бабла и свалить, продать Фотолию. Такая мысль - был 10-и летний опыт работы индивидуальным предпринимателем.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
niak_ris (25.05.2014), U.S. (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 14:16   #3376
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщения: 24
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от tashka2000
а если 0,26 и 0,29 - это может быть как фотолиевская подписка так и подписка с ДФК.
То есть она даже показывается на первой странце аккаунта в фотолии в последних продажах за 0,26 и 0,29? Удобно, не поспоришь На айсе не айс, а тут еще круче. С другой стороны работай и не отвлекайся на мелочи жизни. Статистики по тематикам с шатера достаточно.

Цитата:
Сообщение от Anchan
Вы правда хотите, чтобы вам, лично вам сейчас стали растолковывать все с нуля?
Да нет, конечно. Вопрос был риторический. Следил за ответом на свой вопрос и ввязался в дискуссию. Лет пять читал молча, а тут на тебе

Цитата:
Сообщение от Anchan
к акции первомая вы опоздали
увы и ах, застал. Начитался выводов бойкота, на общей эйфории поддержал, удалил первого мая несколько сотен последних работ, в течении нескольких недель осознавал авантюру этого момента, осознал, восстановил удаленные работы и открыл ссылку на дфк.

Цитата:
Сообщение от lizaNV
каждый для себя решает, удаляться ему или нет. У меня например, кроме стоков есть еще источник дохода в сети, но я решила удалиться.
Конечно каждый сам решает. Только в информационной атаке, в которую тут попали читатели не верю чтобы можно было легко и объективно самому определиться. Ребята с большими цифрами в репутации накинулись на фотолию с дфк, Заставкинцы тоже, если кто то высказывал несогласие, его обвиняли последователем секты и гнали метлой. Я не успел написать пары "не тех" комментариев и меня готовы назвать Олегом )
Pashapapasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 14:27   #3377
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 398
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 645
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от LukAlex
О. Чельцов открытым текстом говорит - "... основная цель ДФК: переманивание мелких и средних покупателей с Шаттра и Айса ...",

С начала года дфк запустился вроде? Вот моя статистика по айсу с начала года. Или это только у меня так по айсу?)
Изображения
Тип файла: jpg is.jpg (40.8 Кбайт, 55 просмотров)
Zulus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gl0ck (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 14:36   #3378
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщения: 24
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от LukAlex
а если почитать статьи-интервью О. Чельцова, ссылки можно и здесь найти, не обладая экономическими знаниями - все понятно. В частности - в англоязычной статье О. Чельцов открытым текстом говорит - "... основная цель ДФК: переманивание мелких и средних покупателей с Шаттра и Айса ...", какие еще нужны доказательства?
Ссылку на английское интерьвью можно? Русское нашел. Английское сходу нет.
Pashapapasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:43   #3379
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 268
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

У меня как-то ровно идет
Gl0ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 15:17   #3380
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Pashapapasha
Ссылку на английское интерьвью можно? Русское нашел. Английское сходу нет.
Если память мне не отказывает, ссылка была на этом форуме, и частичный перевод тоже здесь-же, если конечно после некоторых событий это сообщение не удалили. А вот искать мне - в лом, тем более это уже история.
В интервью, что в России Чельцов дал, хотя и нет открытого текста о главной идее его проекта, но читается это без особого анализа, особенно в последнем абзаце.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
А я уеду жить в лондон ... bedya Курилка 100 09.12.2013 21:57
Приостановили аккаунт за нарушение правил megainarmy Shutterstock 55 16.07.2013 13:58


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot