Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 16:24   #5091
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
luk, . но за деньги вы и здесь можете получить вполне пристойный сервис. поэтому я и предлагаю сравнивать сравнимое. бесплатную медицину у нас с той бесплатной медициной, на которую вы сможете рассчитывать при эмиграции. нет в выбранной вами стране для вас бесплатной медицины? тогда давайте сравнивать платную. но платную с платной

Я всегда стараюсь посетить больницы во время путешествий. Запомнилась больница в Испании. Прекрасная архитектура, пустые корридоры, стекло и т.д. Но в регистратуру очередь?!
Я не люблю это слово, но это совок в худшем смысле. Люди всех рас и мастей в одной длинной очереди. На ногах..Дети на руках плачут... Одно приемное окно. Красивое по дизайну
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (24.02.2016), runedance (27.07.2016)
Старый 24.02.2016, 17:30   #5092
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вы, наверное, не очень много общались с людьми, живущими "там" и политиков своих они грязью поливают и про налоги много нехороших слов говорят
Им сравнить не с чем. Я когда приезжаю в их страну, могу сравнить, они - в моей вряд ли были. А ругать руководство это нормально, человеку всегда хочется больше/лучше за свои кровные. Тем более:
1) коррупция есть во всех без исключения странах, масштаб только разный;
2) чтобы там в СМИ не говорили, не многим нравится, что их "кровнозаработанные" идут в помощь какому-нибудь неработающему Али;
- соответственно и ругать есть за что.
По поводу медицины. Есть страны в Европе с бесплатной медициной высокого(по их мнению) уровня. Не мне судить о ее качестве, но длительность жизни указывает на то, что они имеют основания так думать.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (25.02.2016)
Старый 24.02.2016, 18:24   #5093
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Не мне судить о ее качестве, но длительность жизни указывает на то, что они имеют основания так думать.
продолжительность жизни в армении выше, чем в латвии и литве. должен ли я из этого сделать вывод о превосходстве армянской медицины над прибалтийской?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 18:46   #5094
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Если вы так хорошо знаете Европу - дайте прогноз. На ближайшие 5-10 лет.
Что будет с евро, что будет с европейской банковской системой и системами страхования - медицинским и пенсионным? Что будет с миграционной политикой? Что будет в сфере занятости? Прежде чем куда-то ехать, надо иметь представление, как будет выглядеть социальная и экономическая ситуация в ближайшие годы.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:46   #5095
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Друг езди к товарищу, который переехал в Словению.
Тот сидит в тоске, мало с кем общается. Жалуется, что все дорого.
Хотя кругом все красиво и климат вполне.
Он с семьей.
Друзья в жизни значат больше, чем меркантильность.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:35   #5096
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
но мы же на форуме стокеров, а не ученых? какой смысл здесь обсуждать страны, дающие гражданство человеку, имеющему ученую степень? здесь таких людей подавляющее меньшинство
Ничего не поняла. "Я бы всё-таки рассматривала... или вообще такого стокера, который может там получить рабочую визу. "
Если вы знаете ещё какие-то способы туда уехать, welcome...
Цитата:
Сообщение от DrPAS
но эти вещи секретные и обсуждать их нельзя?
Но вас всё устраивает в вашей стране, зачем вам понимать этого абстрактного стокера, решившего уехать? Почему вам так необходимо его понять? Ну и пусть едет себе в эту "загнивающую капиталистическую" Америку-Европу в убыток себе, вам-то что?
Цитата:
вы, наверное, не очень много общались с людьми, живущими "там" и политиков своих они грязью поливают и про налоги много нехороших слов говорят
Я не считала, много или мало. Но, очевидно, что я общалась с другими людьми.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:48   #5097
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
продолжительность жизни в армении выше, чем в латвии и литве. должен ли я из этого сделать вывод о превосходстве армянской медицины над прибалтийской?
Конечно, нужно делать поправку на климатические условия, экологию, менталитет и т.д. и т.п. и все равно сравнение на 100% корректным не будет. Можете сравнить по регионам, с макс. идентичными характеристиками если угодно.
Я в общем-то не доказываю что в России медицина хуже, отнюдь, лишь говорю, что не везде так как в Германии и существует бесплатная высокого уровня медицина, но надо понимать, что она только для местных. А страховая медицина уровнем ниже, хоть быстрее и для всех.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:52   #5098
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Ничего не поняла. "Я бы всё-таки рассматривала... или вообще такого стокера, который может там получить рабочую визу. "
Если вы знаете ещё какие-то способы туда уехать, welcome...
так техника вроде известна - создаете фирму по производству стокового контента, регистрируете ее в стране, куда хотите переезжать, формируете в ней рабочие места, платите налоги, получаете право проживания в стране. если, конечно, ваши доходы со стоков позволяют все это оплачивать. вроде пара успешных примеров в форуме была описана
Цитата:
Но вас всё устраивает в вашей стране, зачем вам понимать этого абстрактного стокера, решившего уехать? Почему вам так необходимо его понять? Ну и пусть едет себе в эту "загнивающую капиталистическую" Америку-Европу в убыток себе, вам-то что?
почему вы решили, что меня все устраивает? я сравниваю плюсы и минусы. в эмиграции вижу больше минусов, но это совсем не значит, что я на окружающую меня действительность смотрю через розовые очки. меня удивляет, что рассматривая эмиграцию, вы не хотите слушать о ее минусах. и про "загнивающую капиталистическую" вы у меня не найдете ни в одном посте. а то, что я описываю свои впечатления от жизни в германии, так вроде ветка как раз для этого, нет?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 22:24   #5099
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
так техника вроде известна - создаете фирму по производству стокового контента, регистрируете ее в стране, куда хотите переезжать, формируете в ней рабочие места, платите налоги, получаете право проживания в стране. если, конечно, ваши доходы со стоков позволяют все это оплачивать. вроде пара успешных примеров в форуме была описана

Интересный вариант. Правда, никогда о нём не читала. Кафешки-спортзалы люди открывали, а про стоковую фирму без понятия...

Цитата:
Сообщение от DrPAS
почему вы решили, что меня все устраивает? я сравниваю плюсы и минусы. в эмиграции вижу больше минусов, но это совсем не значит, что я на окружающую меня действительность смотрю через розовые очки. меня удивляет, что рассматривая эмиграцию, вы не хотите слушать о ее минусах.
Эээ... почему не хочу? Хочу. Даже когда интересуюсь конкретной страной, едва ли не первым делом рассматриваю её минусы.
Вообще, это единственный правильный подход: анализировать все плюсы от неуезда или минусы уезда и только на основании этого принимать решение. Потому что чем больше их, этих минусов, знаешь, тем проще потом сталкиваться с ними там.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (24.02.2016)
Старый 25.02.2016, 01:10   #5100
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Минусы для Вас не значит для других минусы это все субъективно
Вот для меня минус соотечественники, а для кого то это наоборот плюс
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (26.02.2016), Riviere (25.02.2016), u-k-k-i (25.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot