Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 22:20   #11
IPB
Новичок
 
Аватар для IPB
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Wiesbaden, Germany
Сообщения: 18
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

У вас будет разрешение на проживание. И скорей всего разрешение на работу - все в одном: Aufenthaltstitel. Это и есть есть ваш главный документ. На тоже до гражданства далеко. Да и не будем наверное)).

Прописка у вас будет. Приедете - зарегистрируетесь по месту жительства. Skrill вам не нужен будет. Только Paypal. И все покупки на Ebay тоже через Paypal. Верификация - счет за телефон, и то Пайпал не требует. По Aufenthaltstitel - откроете счет в любом банке. Консультант - налоговый. Это вообще очень европейская профессия и очень востребована. Расходы показывать нужно - если превысите 17 500 это пригодится.

Весь бензин, все страховки, коммунальные платежи и аренда квартиры или дома (фотографируете здесь...), фотоаппаратура, перелеты домой (летаете на съемки ...), частично еда в ресторанах - (обедаете с моделями ...) и т.д.

После 17 500 - налог по прогрессивной шкале. Но поверьте, можно жить очень хорошо и легально показывать что дохода почти нет. Для этого нужен Штоербератор. Желательно хороший.
IPB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (24.11.2014), mari_art (03.12.2014), oxanatravel (24.11.2014), photodrive (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 22:30   #12
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

photodrive, миллионы людей переехали в Германию. Более двух миллионов русскоговорящих - выходцев из бывшего СССР сейчас живет в Германии. Обустроились, открыли счета, живут.

А вы просто пока психологически не готовы к переезду. С таким подходом - "А ответьте мне на все мои вопросы. А потом у меня появится еще больше новых вопросов и на них вы ответьте тоже." - вам будет очень сложно переезжать и обустраиваться в новой стране. Но главное даже не то, что вы не сделали "свою домашнюю работу" (как говорят британцы о поиске информации) и ждёте готовых ответов на все вопросы, а то, что вы собираетесь мухлевать - просить социалку, которая вам не положена. Вы просто не готовы жить в Западной Европе морально и психологически.

Но чисто из жалости отвечу на один вопрос: Банку всё равно, арендуете вы квартиру или купили её. Банку нужно, чтобы у вас был какой-то адрес, где вы живёте. А понятие "прописка" (да еще и со штампом в паспорте) - это понятие из феодального СССР и его обломков.

Выбросьте из головы совковые прихваты и внимательно почитайте о жизни в Европе. Потом поймёте - нужно ли вам вообще переезжать, а если нужно - то как это сделать правильно.

P.S.
Do your homework!
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (20.11.2014), Izhaev (24.11.2014), oxanatravel (24.11.2014), panda (20.11.2014), polosatik (01.12.2014), Артистка из Грибова (24.11.2014)
Старый 19.11.2014, 22:45   #13
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
photodrive, миллионы людей переехали в Германию. Более двух миллионов русскоговорящих - выходцев из бывшего СССР сейчас живет в Германии. Обустроились, открыли счета, живут.

А вы просто пока психологически не готовы к переезду. С таким подходом - "А ответьте мне на все мои вопросы. А потом у меня появится еще больше новых вопросов и на них вы ответьте тоже." - вам будет очень сложно переезжать и обустраиваться в новой стране. Но главное даже не то, что вы не сделали "свою домашнюю работу" (как говорят британцы о поиске информации) и ждёте готовых ответов на все вопросы, а то, что вы собираетесь мухлевать - просить социалку, которая вам не положена. Вы просто не готовы жить в Западной Европе морально и психологически.

Но чисто из жалости отвечу на один вопрос: Банку всё равно, арендуете вы квартиру или купили её. Банку нужно, чтобы у вас был какой-то адрес, где вы живёте. А понятие "прописка" (да еще и со штампом в паспорте) - это понятие из феодального СССР и его обломков.

Выбросьте из головы совковые прихваты и внимательно почитайте о жизни в Европе. Потом поймёте - нужно ли вам вообще переезжать, а если нужно - то как это сделать правильно.

P.S.
Do your homework!

Послушайте, я не собираюсь никого обманывать, а хотела бы легально работать и у меня, естественно возникают вопросы, как у нормального здравомысляющего человека у которого маленький ребёнок. А вам видно скучно, раз вы пишите тонну текста не по теме. Давайте будем слушать тех, кто хочет помочь информационно.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (03.12.2014)
Старый 19.11.2014, 22:58   #14
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от IPB
У вас будет разрешение на проживание. И скорей всего разрешение на работу - все в одном: Aufenthaltstitel. Это и есть есть ваш главный документ. На тоже до гражданства далеко. Да и не будем наверное)).

Прописка у вас будет. Приедете - зарегистрируетесь по месту жительства. Skrill вам не нужен будет. Только Paypal. И все покупки на Ebay тоже через Paypal. Верификация - счет за телефон, и то Пайпал не требует. По Aufenthaltstitel - откроете счет в любом банке. Консультант - налоговый. Это вообще очень европейская профессия и очень востребована. Расходы показывать нужно - если превысите 17 500 это пригодится.

Весь бензин, все страховки, коммунальные платежи и аренда квартиры или дома (фотографируете здесь...), фотоаппаратура, перелеты домой (летаете на съемки ...), частично еда в ресторанах - (обедаете с моделями ...) и т.д.

После 17 500 - налог по прогрессивной шкале. Но поверьте, можно жить очень хорошо и легально показывать что дохода почти нет. Для этого нужен Штоербератор. Желательно хороший.

По еврейской иммиграции такой же документ выдаётся? А гражданство через сколько лет проживания можно получить?

А если я хочу часть дохода иметь налом, а не на карте и рассчитываться наличными, то как же мне показывать расход? Я сто процентов буду превышать доход 17500.

'Весь бензин, все страховки, коммунальные платежи и аренда квартиры или дома (фотографируете здесь...), фотоаппаратура, перелеты домой (летаете на съемки ...), частично еда в ресторанах - (обедаете с моделями ...) и т.д." - это о чем?

А где можно посмотреть как высчитывается прогрессивный налог?
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:12   #15
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

А как происходит процедура иммиграции? Вот приехали, куда идти? Это какая то иммиграциооная служба? Напоминаю, это еврейская иммиграция без социала.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:15   #16
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Ещё вопрос касательно украинского банковского счёта. Можно ли иммигранту на социале иметь счёт в украинском банке и как обналичивать? Или это нарушение правил для тех, кто на социале?
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:30   #17
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive

'Весь бензин, все страховки, коммунальные платежи и аренда квартиры или дома (фотографируете здесь...), фотоаппаратура, перелеты домой (летаете на съемки ...), частично еда в ресторанах - (обедаете с моделями ...) и т.д." - это о чем?
Это все расходы которые можно вписать в налоговую декларацию чтобы платить меньше налогов
По крайней мере в США так
Нал безнал все равно главное чтобы вы смогли доказать свои расходы то есть брать чеки и списывать это все в рабочие расходы
Говорю все про США но думаю разницы нет особой
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photodrive (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 01:17   #18
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
Послушайте, я не собираюсь никого обманывать, а хотела бы легально работать и у меня, естественно возникают вопросы, как у нормального здравомысляющего человека у которого маленький ребёнок. А вам видно скучно, раз вы пишите тонну текста не по теме. Давайте будем слушать тех, кто хочет помочь информационно.

Я вам уже намекнул, вы не поняли.

Тогда скажу прямо: Допустим вам нужно разобраться в вопросах, связанных с автомобилями. Куда вы тогда пойдёте? На форум, посвящённый фотостокам или на форум о кулинарии, или может всё же на форум, посвящённый именно автомобилям?

А если вам нужно выяснить про миграцию, то может быть логично почитать форум про (... драматическая пауза ...) миграцию в Германию. Логично? И там найти уже готовые ответы про открытие банковского счёта и про "Вот приехали, куда идти? Это какая то иммиграциооная служба?"

А на стокерский форум потом уже прийти подготовленной и задать вопросы специфические для стокеров. А не вообще обо всём на свете.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (20.11.2014), auris (20.11.2014), Batareykin (24.11.2014), Dena (24.11.2014), oxanatravel (24.11.2014), polosatik (01.12.2014), Primastock (25.11.2014), zelenoglazka (24.11.2014), Юрчелло (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 14:39   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
Послушайте, я не собираюсь никого обманывать, а хотела бы легально работать и у меня, естественно возникают вопросы, как у нормального здравомысляющего человека у которого маленький ребёнок. А вам видно скучно, раз вы пишите тонну текста не по теме. Давайте будем слушать тех, кто хочет помочь информационно.

У вас уж слишком напористо возникают вопросы. И почему-то вы решили, что советы незнакомых людей (которые и так много объяснили) - просто должны вам отвечать на ваши вопросы вашей жизни в Германии, вместо вашего личного опыта. Вместо Google, вместо чтения форумов по обустройству в Германии.
Выглядит это все очень по-совдеповски: мне надо, давай рассказывай )...
panda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oxanatravel (24.11.2014)
Старый 20.11.2014, 18:34   #20
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от panda
У вас уж слишком напористо возникают вопросы. И почему-то вы решили, что советы незнакомых людей (которые и так много объяснили) - просто должны вам отвечать на ваши вопросы вашей жизни в Германии, вместо вашего личного опыта. Вместо Google, вместо чтения форумов по обустройству в Германии.
Выглядит это все очень по-совдеповски: мне надо, давай рассказывай )...

Вот по-совдеповски выглядит ваша манера отвечать на вопросы и критиковать. И вообще какая вам разница. Если тема не интересна - проходите мимо молча. Не думаю, что мои вопросы так вам мешают.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot