Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 04:24   #21
Старожил
 
Аватар для kitaec
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Поднебесная
Сообщения: 724
Репутация: 599
Оставлено благодарностей: 959
Получено благодарностей: 609
По умолчанию Re: Налог на безработных в Беларуси с 2015 года

Нужно ввести налог на бедность, тогда бедным быть станет экономически не выгодно и все будут богатыми. (в одном демотиваторе прочитал )
kitaec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 05:52   #22
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Налог на безработных в Беларуси с 2015 года

LevKr/ Тут другое, "не работают" (официально) в РБ часто не тунеядцы а как раз те кто пытается что-то делать. Многие ездят на заработки в соседнюю россию. Другие торгуют вссякой всячиной пользуясь разницой в ценах между евросоюзом и беларусью. Довольно много людей открыли ИП и фирмы в соседних областях смоленской и брянской. По гаражам люди тусуются и делают мебель ремонт машин, токарят, варят машины. На заводах как раз часто остаются полностью криворукие и безмозглые, лишенные всяческой инициативы люди. И процесс только набирает обороты. Естественно в первую очередь это касается профессий на которые действительно есть спрос. Рабочие, строители и так далее.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (21.10.2013), kirshal (21.10.2013), kjolak (03.11.2014), Royalty (28.10.2014)
Старый 21.10.2013, 10:03   #23
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 29
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Налог на безработных в Беларуси с 2015 года

Я думаю, в вашем законодательстве есть понятие творческих профессий, он их как-то регламентирует. Есть творческие союзы, вероятно союз фотохудожников. Нужно туда вступать и становится по закону самозанятым человеком, с официальным статусом. И налоги обычно для творческих профессий несколько иные.
dovgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:40   #24
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Налог на безработных в Беларуси с 2015 года

Угу. Например знакомый художник снимает небольшую квартирку под мастерскую. Официально вполне. Так ему включили коммунальные раз в пять дороже чем просто жителям этого же дома. Люди не просто так побежали.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kjolak (03.11.2014), Royalty (28.10.2014)
Старый 21.10.2013, 15:24   #25
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщения: 160
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Налог на безработных в Беларуси с 2015 года


Судя по фотографии законопроекта, налог собираются трясти из тех, кто совсем не платит налоги и нигде не работает, так что стокеры, кто платит налоги не попадают под эту категорию
Ha4ipuri вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mas (31.10.2013), Nikolya (14.01.2015)
Старый 28.10.2014, 02:14   #26
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Налог на безработных в Беларуси с 2015 года

http://www.belaruspartisan.org/economic/284241/
Обсуждение проблемы "тунеядства" в Беларуси набирает обороты. МВД предложило считать тунеядцами тех, кто больше 6 месяцев в году не платит налоги.
Агхм, стокеры платят налог один раз в год, если не ошибаюсь. И то только те, кто выводит с МБ на карту-счёт...
И вообще, получается, если человек 5 месяцев платит налог, он всё равно будет тунеядцем?!
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 11:34   #27
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 138
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Налог на безработных в Беларуси с 2015 года

Цитата:
Сообщение от Tim
LevKr/ Тут другое, "не работают" (официально) в РБ часто не тунеядцы а как раз те кто пытается что-то делать. Многие ездят на заработки в соседнюю россию. Другие торгуют вссякой всячиной пользуясь разницой в ценах между евросоюзом и беларусью. Довольно много людей открыли ИП и фирмы в соседних областях смоленской и брянской. По гаражам люди тусуются и делают мебель ремонт машин, токарят, варят машины. На заводах как раз часто остаются полностью криворукие и безмозглые, лишенные всяческой инициативы люди. И процесс только набирает обороты. Естественно в первую очередь это касается профессий на которые действительно есть спрос. Рабочие, строители и так далее.

Я живу на границе с Польшей. Поверьте, никто не ездит в Польшу работать строителем или там грузчиком. Нагрузился сигаретами, водкой, топливом. На обратном пути товар кому-нибудь перевёз и всё. Заработал 100-200 баксов, тут уж как повезёт. Налоги не платят. ПО машине на каждого взрослого члена семьи. Вот про них и имели в виду, что тунеядцы. А таких более двух третей населения нашего города.

Цитата:
Сообщение от Tim
LevKr/ На заводах как раз часто остаются полностью криворукие и безмозглые, лишенные всяческой инициативы люди.
Ерунды не говорите. Не ребёнок же вы, зачем такую чушь нести? Или выдаёте желаемое за действительное? Так вот, это не так. И на заводах нормальные люди работают.
Mashy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 12:34   #28
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Налог на безработных в Беларуси с 2015 года

Цитата:
Нагрузился сигаретами, водкой, топливом. На обратном пути товар кому-нибудь перевёз и всё. Заработал 100-200 баксов, тут уж как повезёт. Налоги не платят.
Покупая водку, топливо и сигареты Вы платите все налоги, акцизы, и зарплату работникам их изготовившим или нет?

А почему собственно ездят? Расскажите мне вот в колхозе на границе с Польшей выгоднее месяц отработать за зарплату или в Польшу несколько раз смотаться?
Почему так? Какие есть альтернативы чтобы заработать? Как стать богатым в беларуси?

Цитата:
Ерунды не говорите. Не ребёнок же вы, зачем такую чушь нести?
Именно потому что не ребенок. И на производстве отработал 30 лет почти. Если на крупных предприятиях это еще меньше чувствуется то на мелких и в глубинке уже просто хоть караул кричи. И по роду нынешней деятельности связан сразу с несколькими предприятиями.

Люди уходят не потому что тунеядцы, а чтобы решить свои проблемы, которые работая на предприятии не решить. Если человек на заводе зарабатывает 500 баксов то как например выучить ребенка в институте не расскажете? Общаги нет, образование платное. Снимая комнату и платя за обучение в месяц уходит 700 у.е
А если ребенка два?
А если у кого из родственников серьезные проблемы со здоровьем? Вы знаете сколько это стоит? То есть "тунеядец" должен оплатить из налогов оплату тупых учителей в школе, потом умных репетиторов для ребенка уже прямо из кармана. Он должен оплатить работу равнодушного врача в госполиклинике из налога, а потом пойти в частную больничку и оплатить уже из кармана анализы, услуги нормального врача и прочее прочее.
Человеческая жизнь стоит денег. За все нужно платить — в прямом смысле этого слова. Если люди уходят в "тунеядцы" — значит их проблемы нельзя решить по другому.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (03.11.2014), kjolak (03.11.2014), voysla (13.01.2015), ya-viki (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 19:07   #29
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налог на безработных в Беларуси с 2015 года

Ух как легко оказывается все просто сел в машину поехал в Польшу и заработал 100-200 уе
PS откуда взялась такая сума за поездку
PPS из гродненской области сам родом до границы км 10 в Польшу не катаюсь
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (01.11.2014)
Старый 02.11.2014, 11:55   #30
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 138
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Налог на безработных в Беларуси с 2015 года

Цитата:
Сообщение от Tim
А почему собственно ездят? Расскажите мне вот в колхозе на границе с Польшей выгоднее месяц отработать за зарплату или в Польшу несколько раз смотаться?
Почему так? Какие есть альтернативы чтобы заработать? Как стать богатым в беларуси?
Альтернатива есть, поверь мне. Я директор фирмы и мои рабочие получают в разы больше меня. И никого из них я тупыми не считаю. Ты бы посмотрел,как они мудрёные чертежи читают...
Цитата:
Сообщение от Tim
Общаги нет, образование платное. Снимая комнату и платя за обучение в месяц уходит 700 у.е
А если ребенка два?
А это уже потребительство. Поверь никто никому ничего не должен.
Цитата:
Сообщение от Tim
А если у кого из родственников серьезные проблемы со здоровьем? Вы знаете сколько это стоит?
Ну про здоровье знаю не по наслышке. И не могу обвинить моих врачей в некомпетенции.Всю жизнь мне попадались хорошие и умные врачи. Хотя, конечно нильзя исключить и менее умных и менее опытных.
Цитата:
Сообщение от Tim
То есть "тунеядец" должен оплатить из налогов оплату тупых учителей в школе, потом умных репетиторов для ребенка уже прямо из кармана. Он должен оплатить работу равнодушного врача в госполиклинике из налога, а потом пойти в частную больничку и оплатить уже из кармана анализы, услуги нормального врача и прочее прочее.
О, не всегда в частной клинике врач умнее. Это тот же самы врач и з госсударственной поликлинике,подрабатывающий ещё и в частной. И чем он изменился?
Цитата:
Сообщение от Tim
Человеческая жизнь стоит денег. За все нужно платить — в прямом смысле этого слова. Если люди уходят в "тунеядцы" — значит их проблемы нельзя решить по другому.
Неправда ваша. Легче всего пойти по пути наименьшего сопротивления. Или тебе надо 8 часов отпахать за меньшие деньги, или 2 часа потратил на Польшу, заработал копеечку нехилую и всё, весь в шоколаде. И не потому ездят, чтобы проблемы решить,а только потому лишь, что так легче заработать. Эту кормушку лет 20 назад надо было прикрыть.

Но ведь вы согласитесь, что если ВЫ платите налоги, почему тот кто их не платит, должен пользоватся благами за ВАШИ деньги.

Цитата:
Сообщение от makar
Ух как легко оказывается все просто сел в машину поехал в Польшу и заработал 100-200 уе
PS откуда взялась такая сума за поездку
Ну сумма довольно утрированная. Она и больше может быть)) А ты спроси у тех, кто катается.
Mashy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (02.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112081 Сегодня 01:42
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 17:28


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot