Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 10:21   #11
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Законно ли показывают моего мужа по ТВ?

Цитата:
Сообщение от NURBS
.....У меня была мысль о финансовой составляющей, но дело в том, что "контора" - это городская налоговая инспекция , как-то страшновато с ними о деньгах говорить . Вот и думаю... Хочу попросить чтоб убрали ролик из ротации, но предварительно убедившись, что есть на то у меня право.
Ну я представляю!... Муж, наверное, что то хорошее об налоговой на камеру сказал, иначе бы в ролик не нарезали!.... Вот и узнают на улице!....
А " ....попросить чтоб убрали ролик из ротации..." - все равно, что попросить денег - этот, допустим, уберут - а другой изготовить надо? - те же деньги - убыток "конторе"...
А поговорить с ними - отчего же... Объясните ситуацию, сошлитесь на знания Вами законов, ключевые слова типа "...давайте вместе подумаем, что надо сделать, что бы не переводить это дело в более конфликтную плоскость...."
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NURBS (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 10:24   #12
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Законно ли показывают моего мужа по ТВ?

Цитата:
Сообщение от NURBS
дело в том, что "контора" - это городская налоговая инспекция , как-то страшновато с ними о деньгах говорить .
Ролик делала скорей всего не налоговая, а кто то на ТВ..налоговой в принципе по барабану, но Вы можете подойти и объяснит ситуацию, что Вы были не против сюжета, но согласия на участие в рекламе не давали...Конечно денег Вы от них врядь ли получите, но не факт ..
Узнайте кто исполнитель, давите на него...Потому что заказчик как правило считает, что все согласовано и заплачено и в принципе наложка может помочь выбить Вам компенсацию с того кто делал, за незаконное использование, они в принципе тоже не любях халяву и подставу. Тихо мирно отслюнявтя капустку иди стрясут с тв-шников..
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NURBS (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 10:48   #13
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Законно ли показывают моего мужа по ТВ?

Цитата:
Сообщение от ADVRT
Ну я представляю!... Муж, наверное, что то хорошее об налоговой на камеру сказал, иначе бы в ролик не нарезали!.... Вот и узнают на улице!....
Он у меня мужчина солидный, говорит грамотно, вот его и оставили в ролике. А вообще он в очереди сидел к инспектору, очередь длинная была. А тут ТВ-шники... намекнули, что, мол, без очереди пройдёте, если интервью дадите . Теперь весь город думает что он - супер-пупер бизнесмен... а у нас дверь не бронированная
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:52   #14
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Законно ли показывают моего мужа по ТВ?

Цитата:
Сообщение от komisar
и в принципе наложка может помочь выбить Вам компенсацию с того кто делал, за незаконное использование, они в принципе тоже не любях халяву и подставу.

Об этом я не подумала. Одно дело на налоговую "наехать", другое - попросить её же о помощи, разобраться, так сказать. Хм.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:29   #15
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Законно ли показывают моего мужа по ТВ?

Вам нужно напрямую на канал который крутит ролик, а там уже к директору или главреду (а с ним к директору). Как уже сказали выше налоговой все равно кто у нее в видео - она заказчик.
Скорее всего из ролика просто уберут нужный вам кадр и все, доснимать-переснимать не будут, тем более за деньги.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NURBS (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 16:18   #16
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Законно ли показывают моего мужа по ТВ?

nevodka, Ролик "конторы"? - она и должна реагировать на претензию... Представьте себе,что этот ролик крутят по пяти каналам, а кадры из ролика с солидным бизнесменом - супругом еще и в наружной рекламе используются... в прессе.... и на интернет - ресурсе.... И че? По всем медиа структурам бегать, нервы себе трепать?
PS. Вот Вам сценка: Приходите Вы на канал, а Вам там объясняют - что их работа - разместить ролик - а производство его - не их епархия - это в продакш студию!... Дальше поход в ПС... Потом - куда?
И напоследок... " ....А вы, собственно говоря, кто? Ах, это вы на видео... Точно вы?... Ну, не знаю... Сомнительно как то... Есть некоторое сходство с тем рекламным персонажем...отдаленное... не более того... И что вы хотите?... С какого это перепугу я буду чужой ролик перемонтировать?..."

Последний раз редактировалось ADVRT, 23.03.2012 в 16:30.
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NURBS (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 18:25   #17
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Законно ли показывают моего мужа по ТВ?

Цитата:
Сообщение от ADVRT
nevodka, Ролик "конторы"? - она и должна реагировать на претензию...
Хотите верьте, хотите нет, но в данном случае виноват изготовитель ролика, а не заказчик, так что к ТВшникам надо идтить... тем более, что контора-то серьезная...
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NURBS (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 19:54   #18
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Законно ли показывают моего мужа по ТВ?

Цитата:
Сообщение от MyPPPka
Хотите верьте, хотите нет, но в данном случае виноват изготовитель ролика, а не заказчик, так что к ТВшникам надо идтить... тем более, что контора-то серьезная...
Точно? А вдруг они, изготовители, предупреждали заказчика, что нельзя так делать, а тот: " - Да ну нафиг! Вставляйте того мужика в дубленке и бобровой шапке, из сюжета, что про нас снимали - классно смотрелся!...и говорил душевно, убедительно... такому верить хочется..."
Или как вариант - делали ролик вообще левые ребята, как в случае с "Рив Гошем" (а там как раз такой вариант левого дизайнера скорее всего и был...) А материал исходный этим левым ребятам отдали сами из налоговой - у них в пресс-отделе должно по идеи оцифрованное видео сохраняться, что шло в эфир в новостном сюжете
Цитата:
Сообщение от nevodka
Вам нужно напрямую на канал который крутит ролик.....
Тот, кто "крутит" - это не "изготовитель", а распространитель.... хотя, конечно, он может быть и "изготовителем", но это не факт.... Все равно без визита к "заказчику", скорее всего, не обойтись.... Да так оно и проще.... Зачем искать более сложные пути?
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NURBS (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 20:09   #19
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Законно ли показывают моего мужа по ТВ?

В общем - просите у налоговой - налоговые каникуля для мужа на 7 лет, а тв-шников бесплатныую рекламу его бизнеса, если не на 7, то на 3 года хотя бы !!!
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NURBS (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 22:06   #20
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Законно ли показывают моего мужа по ТВ?

Цитата:
Сообщение от komisar
В общем - просите у налоговой - налоговые каникуля для мужа на 7 лет, а тв-шников бесплатныую рекламу его бизнеса, если не на 7, то на 3 года хотя бы !!!
Только он у меня бюджетник, к бизнесу вообще никакого отношения не имеет и не имел, аж абидна Вот и не придумаю, что у "золотой рыбки" попросить?
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot