Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 07:36   #991
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от metrue
привет всем! оцените пожалуйста мой портфельчик... может кто совет даст. я совсем новичок но стараюсь. второй месяц на стоках, терпения я набрался спасибо заранее http://shutterstock.com/g/metrue

Нифига не понял, чего тут 3 страницы обсуждали. Это просто плохие рисунки. Я бы даже сказал никакие пока что. Без всякой связи со стоковостью и продаваемостью. Вам надо забыть про стоки на время и начать рисовать учиться. Пока что вы тупо впустую тратите время и силы.
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:20   #992
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Rakita
Toranoko, а в какую область подались, это как-то выросло из стоков?
Это никак не связано со стоками - у меня вообще интересы широкие
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:29   #993
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mari
нет пока в портфеле metrue ни цвета, ни дизайна, ни графики ... глаз не цепляет абсолютно. А где портфель ? (с) Эльнур - это именно этот случай.

Цитата:
Сообщение от Subtropic
Это просто плохие рисунки. Я бы даже сказал никакие пока что. Без всякой связи со стоковостью и продаваемостью. Вам надо забыть про стоки на время и начать рисовать учиться. Пока что вы тупо впустую тратите время и силы.

То же самое можно сказать про бОльшую часть новичков, нет? Очень мало людей приходят с уже готовыми навыками рисования - и результаты у них, естественно, другие. Потому что профи, они и так этим на жизнь зарабатывают, только на другой работе.

Но зачем же сразу новичков топтать? Ну хочет человек рисовать, рисует как умеет и даже что-то продаётся - ну и прекрасно, человек счастлив, покупатели тоже довольны.
Если человеку рисовать понравится, то и навыки появятся, и продажи вырастут. Тут главное - желание не отбить.

Так что, коллеги, давайте поосторожнее с критикой, а?
Ну да, портфель не ах, но я знаю другие портфели (достаточно уважаемых членов форума, но пальцем тыкать не стану), которые тоже совсем не ах. Но ведь работают люди, продают, получают от этого удовольствие
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:22   #994
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Вот этим и хороши форумы Кто-то врежет правду-матку, кто-то похвалит. И выложив портфель на рассмотрение, надо быть готовым ко всему.
Лично мне откровенная критика дает значительно больший пинок, чем сюси-пуси

Удачи всем новичкам и достижения тех целей, которые поставлены !
Mari сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:19   #995
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от toranoko
То же самое можно сказать про бОльшую часть новичков, нет?
вот в том и дело, что то же самое про большую часть новичков сказать нельзя. есть куча стандартных по сути своей ошибок, которые выдают практически все поначалу, но в этом портфеле речь о них не идет. человек просто занимается не своим делом и очевидно имеет "искренних" друзей, которые его в этом поддерживают.
и по поводу цвета - дело ведь не в тусклости, неяркий винтаж имеет свою хорошую долю продаж (достаточно заглянуть в топы), но у metrue мы видим малоконтрастные, очень неприятные для глаза цветовые сочетания, которые сразу же хочется развидеть. если человеку так уж хочется побаловаться со стоками, пусть лучше займется фотографией.
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (22.03.2012)
Старый 21.03.2012, 13:29   #996
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Vizi
....по поводу цвета - ......у metrue мы видим малоконтрастные, очень неприятные для глаза цветовые сочетания.......пусть лучше займется фотографией.
БравО, Vizi, фсех в фотографы, фсех!...
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:26   #997
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от toranoko
То же самое можно сказать про бОльшую часть новичков, нет? Очень мало людей приходят с уже готовыми навыками рисования - и результаты у них, естественно, другие. Потому что профи, они и так этим на жизнь зарабатывают, только на другой работе.

Но зачем же сразу новичков топтать? Ну хочет человек рисовать, рисует как умеет и даже что-то продаётся - ну и прекрасно, человек счастлив, покупатели тоже довольны.
Если человеку рисовать понравится, то и навыки появятся, и продажи вырастут. Тут главное - желание не отбить.

Так что, коллеги, давайте поосторожнее с критикой, а?
Ну да, портфель не ах, но я знаю другие портфели (достаточно уважаемых членов форума, но пальцем тыкать не стану), которые тоже совсем не ах. Но ведь работают люди, продают, получают от этого удовольствие

Я считаю, что для взрослого человека полезней и конструктивней горькая правда и адекватная оценка собственных сил. Мы ж не рисунки маленького мальчика обсуждаем. Человек хочет делать бизнес на стоках, хочет знать каковы его шансы по нашему мнению.
Навыки сами собой не вырастают. Для того, чтоб расти и развиваться нужно видеть свои недостатки и исправлять их постоянно . А если вы человеку будете постоянно рассказывать, что у него всё супер, то он так и будет годами топтаться на том же уровне. В итоге и денег не заработает и время потратит. Зато будет читать про себя хвалебные комментарии и подбадривания.
Я серьёзно считаю, что хотя бы пара месяцев учебы дадут человеку больше знаний ( и в итоге денег), чем бездумое клепание унылых векторов.
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (22.03.2012), metrue (21.03.2012)
Старый 24.03.2012, 20:44   #998
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

имеют ли какой-то потенциал такие картинки?
мне просто везет обычно - по 2 недели работы на Шаттерстоке проверяют. так если есть смысл за это время таких работ кучу нарисовать могу....
и по поводу картинки на тему quality - это hand-drawn. стоит ли вырисовывать их каллиграфически? и как это делается, а то я иллюстратором пока не умею пользоваться, а гнуть кривые это для меня тоска страшная. (может уроки подскажете?)
Изображения
Тип файла: jpg 1111.jpg (55.2 Кбайт, 162 просмотров)
Тип файла: jpg 2222.jpg (65.6 Кбайт, 216 просмотров)
Тип файла: jpg 3333.jpg (58.9 Кбайт, 196 просмотров)
Тип файла: jpg 4444.jpg (55.9 Кбайт, 180 просмотров)
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:47   #999
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

ersiees, а почему бы нет, нормальные картинки. В топы, конечно не выскочат, но продаваться будут.

А в чем же вы рисуете, если не в иллюстраторе?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:51   #1000
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

это все в иллюстраторе! но я рисую только blob brush-ем
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 15:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 15:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 12:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 11:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot