Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 21:47   #3031
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Кстати, хотел спросить старожилов форума: она какая-то подружка модераторского состава? Уж очень рьяно человек хамит и оскорбляет собеседников.
С тех пор, как шатер отменил вечные реферальные отчисления, модераторы стали гораздо реже заглядывать на форум.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 21:51   #3032
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
А что значит ещё один? Сейчас же ИП декларацию также как обычные физики сдают, раз в год? Если так, то до первой сдачи декларации Пирель ждать целый год.
ИП это и есть физики.

Kektus
Модераторы просто видят одну простую вещь - люди собрались и давай хамить. Врывается какой-нибудь юзер, типа того же Ансада, и начинает сыпать терминологией, в которой не разбирается (см. выше). Я быстро охладеваю его, качественно и аргументированно, типо как Ансада только что (см. выше). Как ты думаешь, как поступает юзер? Он начинает кричать про модераторов, хамство, некие прцеденты, на которые никогда не существует ссылок (вот ведь чудо!), любимое занятие - лепить нормативные документы 90 забытого года. Причем в большинстве случаев, если припереть к стенке такого человека, он сможет выдавить пару слов и начинает огрызаться. Вот вы уже начали.

Карликовый Кускус
Единственное интервью, которое я давала - брала у меня Артгерл для своего портала, если вам, в свою очередь, завидно, что у меня интервью берут, а у вас - нет, не стоит приписывать мне несуществующее политическое волеизльявление, к тому же в блоге какого-то непонятного кремлебота на платформе, которую я впервые вижу. Это типа придаток инстаграмма, что это вообще такое?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 21:58   #3033
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Нет, ну в принципе мы же отослали с другими пользователями официальный запрос в ФНС. Однако, зная этих пользователей -им никакие пруфы не доказательство. Тут каждый второй точно знает, что все юристы не правы, а закон переиначивают под себя. Я готова биться об заклад, что даже получив официальное разъяснение от налоговой, в случае если оно будет в пользу ИП они все равно будут с этим спорить.

Pierell-tyan, а вы договор со стоками приложили к запросу в ФНС? Если нет, то они будут отвечать вам на ваше вольное изложение, соответственно.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 22:05   #3034
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от arina
Pierell-tyan, а вы договор со стоками приложили к запросу в ФНС? Если нет, то они будут отвечать вам на ваше вольное изложение, соответственно.

Договор со стоками не имеет юридической силы в РФ, так как на нем отсутствует т.н. договорной апостиль. Удивительно, но факт, 2х из 4х наиболее агрессивных оппонентов мне действительно удалось убедить в том, что договор со стоками у нас в стране ничего не значит. Он создан американцами для американцев, конечно его перевели для вида на сколько языков, но по факту основная задача этого договора легализовать работу стокеров и шаттера на территории США. Он не адаптирован под наши законы, под наши юридические реалии, кроме того, в России отсутствует необходимый и главный фактор - наличие русской контрибушн-компании. Короче договор не по понятиям. Кроме того, всем бы нам пришлось прикладывать не только договор с шаттером, но так же договоры со всеми остальными фотобанками (ведь мы говорим с вами о совокупности дохода, ведь так?), в то время как иные стокеры грузят на десятки стоков. Стоки новые каждый месяц, наверное, появляются.

Надеюсь вы не из числа тех, кто начнет проклинать модераторов и кричать, что я не права, потому что троль, да?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 22:29   #3035
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Договор со стоками не имеет юридической силы в РФ, так как на нем отсутствует т.н. договорной апостиль. Удивительно, но факт, 2х из 4х наиболее агрессивных оппонентов мне действительно удалось убедить в том, что договор со стоками у нас в стране ничего не значит. Он создан американцами для американцев,...
Дык, тем более послать договора с фотобанками надо для чистоты эксперимента, так сказать. После этого получить ответ и убедить, наконец, в своей правоте тут присутствующих, да и себя для пущей уверенности. Ну, или наоборот.


Цитата:
Надеюсь вы не из числа тех, кто начнет проклинать модераторов и кричать, что я не права, потому что троль, да?
Не, я не буду кричать, тем более проклинать
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 22:40   #3036
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от arina
Дык, тем более послать договора с фотобанками надо для чистоты эксперимента, так сказать. После этого получить ответ и убедить, наконец, в своей правоте тут присутствующих, да и себя для пущей уверенности. Ну, или наоборот.

Если честно, я понимаю вашу логику. Требовалось указать на то, что мы заключили договор, апостиля там нет, так что по всей видимости, вся наша деятельность это некие телодвижения, сопряженные с процессом создания визуального контента, результатом которой является систематическое оседание рублей на на наших счетах. Это в принципе рушит всю картину, которая вырисовывается с авторскими правами, рояльтями и прочими смежными, потому что фактически их не существует, все эти договоренности никак не подкреплены на территории РФ.

То есть формально мы ничем не отличаемся от аутсорсеров, которые живут тут, работают за границей, и тоже где-то там что-то заключили, но ратификации договора нет, так что будьте добры хоть патентик сделайте, а лучше полноценное ИП.

К сожалению, я уже не могу внести правки в существующее заявление, писать второе я не стану, однако факт наличия договора в запросе имеется, будем надеяться, что если это действительно имеет значение, налоговая запросит договор или скажет типа "ммм... нам нужно больше информации".

Цитата:
Сообщение от arina
Не, я не буду кричать, тем более проклинать
Огромное вам человеческое спасибо! Последние двадцать страниц тут идет дискуссия на повышенных тонах, да такая, что мне приходится людям реально в личку писать, чтобы попросту попросить их перестать на меня наезжать по пустякам. Конечно, глупо так переживать из-за мелочей, но знаете - все же неприятно как-то.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 22:40   #3037
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Договор со стоками не имеет юридической силы в РФ, так как на нем отсутствует т.н. договорной апостиль.
Отлично. Вам иностранная компания выплачивает валюту. Договора на эти выплаты по вашим же словам у вас нет. На основании чего вам шаттер выплачивает деньги, если договор не имеет юридической силы?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 22:51   #3038
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Отлично. Вам иностранная компания выплачивает валюту. Договора на эти выплаты по вашим же словам у вас нет. На основании чего вам шаттер выплачивает деньги, если договор не имеет юридической силы?

Я хочу вам кое-то что сказать. У вас есть такая скверная привычка - дискутировать в режиме вопросов. Типа - а что мне делать, если я строю дом и завел кур? Серьезно, вы последние несколько страниц реально, с непроницаемым лицом обсуждали строительство кур. Причем вы делаете это с таким серьезным лицом, что все вокруг верят, что так и надо, это правильно. Но мы на форуме про стоки, в теме про налоги. И вот, значит, я решила поступить так же - тоже стала вести дискуссию в режиме бесконечных вопросов. Что вы сделали? Ушли от темы и перестали её продолжать. Потому что это неприятный для оппонента темп ведения беседы. Если вы хотите оспорить то, что я написала, высказывайте аргумент, а не задавайте вопросов, иначе я тоже начну задавать вам вопросы. Будет прекрасная еврейская беседа. Толку ноль, зато друг друга мы побесим.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 23:06   #3039
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, в режиме вопросов работаете вы, не отвечая на чужие в лучшем случае, либо прямо посылая оппонента, если очень сильно достает, преходя на ты и хамя всем в округе.
Вас интересовало, откуда берутся объекты авторского права, я вам ответил, что они есть результат творческой деятельности. Спросите любого налоговика - он вам скажет, что творческая деятельность не является предпринимательской.
Теперь будьте добры ответить на мой вопрос - на основании какого документа (договора) вы получаете выплаты со стока?
Цитата:
Но мы на форуме про стоки, в теме про налоги.
как здорово, что вы про это вспомнили. Ремешок свой прибрали?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 23:16   #3040
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Pierell-tyanВас интересовало, откуда берутся объекты авторского права, я вам ответил, что они есть результат творческой деятельности. Спросите любого налоговика - он вам скажет, что творческая деятельность не является предпринимательской.

Эти ваши "любые налоговики" ну прям такой аргумент, что не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. Но давайте по делу. Я так понимаю, что эта ваша творческая деятельность находится в области фотографии, ведь так? Тогда Вы и Ваши "любые налоговики" будете очень удивлены:

ОКВЭД ИП №74.20 Деятельность в области фотографии.

И это не единственный ОКВЭД. Там их целые списки от рисования портретов до дизайна и иллюстраций. И да, представляете, это творческая деятельность, и она является предпринимательской. Потому что есть такой ОКВЭД, и он полностью законен. Причем, обратите внимание, что нет никаких уточнений, это просто "деятельность". Вы можете заниматься деятельностью фотографии для продажи авторских прав, в области фотографии для съемок свадеб, да для чего угодно.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Pierell-tyanТеперь будьте добры ответить на мой вопрос - на основании какого документа (договора) вы получаете выплаты со стока?

Проблема вашего вопроса, в том, что вы искуственно ввели такое понятие, как основание для выплат. В рамках ведения ИП по целому ряду ОКВЭД это понятие не только не используется, но в принципе, вообще не требуется. К примеру, у вас деятельность в области проведения свадеб. Вам не нужно заключать договоры (только если вы хотите себя защитить), вам не требуется бегать по юристам за документами, ставить печати и что-то подписывать. Вы просто ведете деятельность. И она кем-то там оплачивается. Никому не интересно, откуда вы берете деньги и какие основания, главное чтобы они были результатом деятельности, указанной в ОКВЭД.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 1 , гостей - 2)
van.tuz
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3098 03.04.2024 23:37
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot