Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2019, 01:31   #43831
Новичок
 
Аватар для Drekhann
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 18
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Devi
Пожалуйста дайте ссылку на это обсуждение на форуме шаттерстока ( я так понимаю это сообщение с форума?)

https://forums.submit.shutterstock.c...ier-than-ever/
Drekhann вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 01:37   #43832
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Devi
Пожалуйста дайте ссылку на это обсуждение на форуме шаттерстока ( я так понимаю это сообщение с форума?)
Я как раз из тех авторов у которых размер векторного файла 100 на 100 Пикс, огромное превью и вот же.. я свои вектора частенько прячу под отбравочными масками, и как бы если превью будет генерироваться автоматически , то белая рамка его изуродует(( хотелось бы корректно отписаться в ветке вот именно об этом..
Ссылка - под фразой "да ладно".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 02:13   #43833
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 243
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Очень удивляют люди, считающие что руководство шс боится шантажа в стиле "делайте по-моему или уйду/удалю работы/буду рисовать звездочки", по-моему у таких людей потеряна связь с реальностью. Это как угрожать уходом директору практически единственного в мире завода, где работает миллион служащих и еще по тысяче принимают каждый день. Вежливые обращения с описанием проблемы никто не отменял, но именно наезды в данной ситуации это бред и неверная оценка своего места

Учитывая, что истерика основная как раз у спамеров. Наткнулся я тут на этот портфель с неоновыми иконками - там этого барахла 500 тыс. картинок.

А форуму не помешало бы убрать опцию удаления сообщений, после которых уже были новые. Такой треш и содомия творится, никак не плюс в карму. Представьте что та же Анна зайдет почитать.
6718289 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
marivannas (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 03:49   #43834
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Идея для флэшмоба.

Сейчас на шаттер принимают без экзамена и паспорта, так? Ну так вот флэшмоб по поводу нововведений.

Регистрируем новый эккаунт и грузим в него гигабайтнные вектора. Хотя вряд ли получится - связь оборвется. Тогда 100-мегабайтные, с какой-нибудь непродаваемой чепухой, но согласно новым гайдлайнам.
New bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 03:53   #43835
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 39
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от 6718289
Учитывая, что истерика основная как раз у спамеров. Наткнулся я тут на этот портфель с неоновыми иконками - там этого барахла 500 тыс. картинок.

А форуму не помешало бы убрать опцию удаления сообщений, после которых уже были новые. Такой треш и содомия творится, никак не плюс в карму. Представьте что та же Анна зайдет почитать.

Ну если вы про Анну, которая анонсировала новости на форуме Шаттера, то ей абсолютно на все пофиг. Ей написали 26 страниц на ее форуме. И что? Она тупо игнорирует стокеров-животных, за счет которых она получает зарплату. Еще и требуют, чтобы стокеры перед ними пресмыкались и пели аллилуйю.

Тут писали, что стокеры когда-то возмущались вводу налоговых отчислений и что сток их проигнорировал. Но это абсолютно глупый пример, так как тогда АО ШаттерСток стали большими и стали должны выполнять налоговое законодательство. Это внешний фактор, действующий на компанию, в отличие от нынешнего самодурства.
DisМориарти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 04:25   #43836
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от 6718289
Учитывая, что истерика основная как раз у спамеров. Наткнулся я тут на этот портфель с неоновыми иконками - там этого барахла 500 тыс. картинок.

А форуму не помешало бы убрать опцию удаления сообщений, после которых уже были новые. Такой треш и содомия творится, никак не плюс в карму. Представьте что та же Анна зайдет почитать.

Так пусть уволится со своей работы, если такая нежная.
Неон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 09:10   #43837
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexytrener
День добрый,
Случилась у меня неприятность: взломали мою почту и страницу на Shutterstock. Понадобилось время чтобі востановить почту и аккаунт. В настройках аккаунта обнаружил, что мой заработанные деньги выводились на Skrill на почту video@parodiusa.com
Может кто что подскажет? Деньги я так понимаю уже бесполезно пробовать вернуть? И в поддержку писать бессмысленно?
Может кто сталкивался с таким, что делали?


писать и скриллу, и шаттеру
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 09:10   #43838
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от marivannas
Очень удивляют люди, считающие что руководство шс боится шантажа в стиле "делайте по-моему или уйду/удалю работы/буду рисовать звездочки", по-моему у таких людей потеряна связь с реальностью. Это как угрожать уходом директору практически единственного в мире завода, где работает миллион служащих и еще по тысяче принимают каждый день. Вежливые обращения с описанием проблемы никто не отменял, но именно наезды в данной ситуации это бред и неверная оценка своего места
Этот комментарий был бы уместен года два назад. Сегодня доля Шаттера в общей прибыли у многих опускается ниже 50%. Продаж нового практически нет. Приостановка загрузки на полгода мало на что повлияет для контрибьютора. А если он просто не будет грузить что-то сложное - не повлияет вообще.
С другой стороны, у Шаттера миллион таких, как мы. Но мы же знаем, что живых портфелей всего тысяч 30. Активных 15, среди них спамеров и лузеров 12. Остаются те, что проголосовал и угрожает. И многие из них сидят в топах. Поэтому, вопрос надо ставить иначе - что будет, если уйдут топы?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 10:15   #43839
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DisМориарти
Тут писали, что стокеры когда-то возмущались вводу налоговых отчислений и что сток их проигнорировал. Но это абсолютно глупый пример, так как тогда АО ШаттерСток стали большими и стали должны выполнять налоговое законодательство. Это внешний фактор, действующий на компанию, в отличие от нынешнего самодурства.
Ну это вы через 10 лет озвучили логику Оринджера, он так и написал в письме, но тогда не так однозначно всё выглядело. Не дурнее вас люди были, стартовали черт знает когда и зарабатывали уже много, но почему-то возмущались
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=5238

Вообще-то пример был для демонстрации того факта, что чёткую позицию Оринджер держать умеет, если она сформирована и кажется ему правильной - жалобами и руганью не повлияешь, а вот забанить десяток-другой ругателей им вообще труда сейчас не составит. Вот об этом я призвал задуматься, задача ведь - вопрос решить в нашу пользу, а не тупо пар спустить, а там будь что будет.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 11:37   #43840
Завсегдатай
 
Аватар для angelmaxmixam
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 267
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Soli11
Ну, может быть, со временем Шаттер откажется от хранения растра с векторов вообще, кроме минимальных необходимых превьюшек. Их программисты научатся, вполне возможно, генерировать растр нужного размера из епсов по запросу покупателя. Не знаю как там в новых версиях иллюстратора, но мой CS6 изображение размером 100 на 100 пикселей экспортирует в джипег максимум 3333 на 3333. Больше никак. С размером 2000 на 2000 уже большие получаются джипеги.
Вы видимо не до конца разобрались с программой. Из 100х100 артборда можно сохранить джипег более чем 3333х3333.
angelmaxmixam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot