Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 22:25   #1201
Завсегдатай
 
Аватар для prestige046
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщения: 264
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

В мае в принципе тоже самое, что и в остальные месяцы, спада нету. Анимация

В принципе тоже самое, я бы даже сказал лучше чем в другие месяцы по съёмке (другой портфель)
prestige046 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 23:53   #1202
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщения: 266
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

У меня каждый год падение продаж по всем стокам во второй половине мая. 3D анимация.
Toha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:07   #1203
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Делюсь опытом, может кому пригодится
Год назад пробовал закрыть аккаунт на Депозите, насобиралось 30, и все остановилось - позвонил, ответили что пока не будет на вывод, даже не "рыпайся" !
Сегодня, в приват, обратился форумчанин с просьбой "деньги с Депозита", пообщались, задумался, обратился в чат Депозита, Таня пообщалась, и помогла даже по украински побщались, - пообещала 40 с копейками отправить мне на протяжении 14 дней !
Жду

Оказывается, у них (Депозит) центральный офис в Киеве если что, можно и двери по-копать
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:25   #1204
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Депозит всегда отдавал остаток. Дорога описана в соответствующих ветках. Да только чат. Желательно из кабинета. Да, приятное общение с сожалением что уходите и надеждой что вернетесь. Да 14 дней, но мне в декабре (как и всем) вывели с задержкой. Больше двадцати дней пришлось ждать.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 00:29   #1205
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от metro
Да, приятное общение с сожалением что уходите и надеждой что вернетесь. Да 14 дней, но мне в декабре (как и всем) вывели с задержкой. Больше двадцати дней пришлось ждать.

А он совсем не продаёт?
У меня не продаёт, но я думал, это только у меня...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:53   #1206
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Я убирал портфель из-за фотографий, из-за вот этой темы
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=16762
Кстати рекомендую почитать последние три странички. Весьма занятные мысли звучат в пользу возврата.

И еще, я так понимаю стопроцентные видеографы не особо интересуются ветками фотографов и иллюстраторов. Недавно была создана тема касающаяся видео. Создана не особо там, непонятно зачем. Но неожиданно там возникла интересная интрига. Рекомендую почитать и возможно высказаться.
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=17673
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anubis2009 (01.06.2017), Labrador (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 02:25   #1207
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от metro
Я убирал портфель из-за фотографий, из-за вот этой темы
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=16762
Кстати рекомендую почитать последние три странички. Весьма занятные мысли звучат в пользу возврата.

Дело в том, что я никогда не грузил фото на Депозит, да и вообще фото не гружу на стоки с 2009 года, поэтому ничего удалять с Депозита не пришлось, и возвращаться никуда тоже не буду

Цитата:
Сообщение от metro
И еще, я так понимаю стопроцентные видеографы не особо интересуются ветками фотографов и иллюстраторов. Недавно была создана тема касающаяся видео. Создана не особо там, непонятно зачем. Но неожиданно там возникла интересная интрига. Рекомендую почитать и возможно высказаться.
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=17673

Согласен, не самое выгодное решение - создать ветку по видео в разделе по фото. Поэтому нормальное обсуждение видео там вряд ли возможно и, по-моему, странно. Примерно как если вот в этой ветке начнётся активное обсуждение продаж фото или вектора.
А интригу я не совсем понял - имеется в виду обсуждение Премиальных подписок для отдельных криентов или что-то другое?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 07:24   #1208
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Интрига заключалась в том, что придут фотографы и расскажут о проблемах видео.
Да, сначала сошлись фотографы-любители пооплакивать свои мизерные продажи и (или) их отсутствие. А затем уже заглянули гуру. Вот ответ на просьбу уточнить касательно видео:
Цитата:
Сообщение от vicnt
А какая разница? Premier это безлимит работа со всеми типами контента:

"Shutterstock Premier станет для вас порталом, где вы одновременно сможете найти миллионы высококачественных фотографий, векторных изображений, иллюстраций, музыкальных треков, а также видеоклипов от авторов со всего мира. Ищете ли вы креативные изображения, видеоклипы из коллекции Red Bull Media House, самые свежие фотографии знаменитостей из нашей отмеченной наградами коллекции изображений по лицензии Editorial или идеальный музыкальный трек, у нас обязательно найдется все, что вам нужно.
Кроме того, Shutterstock Premier предполагает неограниченное количество загрузок, так что у вас всегда будет доступ к нужным для работы материалам."

Все те же причины падения "в одном пакете".
Наверное я сгущаю краски, и это не единственная причина. Но одна из.

Была абсурдная проблема на стоках- 100% используемая подписка приносила убыток фотобанкам. Istock ее решил. Теперь решает Шаттер.

Это несколько противоречит доктрине pzAxe: наностоки в топку, демпингстоки в топку:
Цитата:
Сообщение от pzAxe
Что делать тем, кому что-то не нравится (имею ввиду активных и думающих, а не сливающихся по течению как дохлые медузы)?
Корректировать свою собственную тактику в соответствии с изменениями в индустрии в целом и в их собственных нишах, в частности.
К примеру:
Покупатель лезет покупать ваши шедевры на демпинг-сток - убирать шедевры с демпинг-стока.
Сток продаёт большие и маленькие разрешения по одной, низкой цене - не грузить на этот сток большие разрешения, а только ресайзы.
Сток вводит новый супер-пупер классный план для обдирания авторов - отключиться от этого по возможности.

Но придётся часто думать головой и не лениться.

Послушать vicnt Шаттер самый злостный демпинг-сток. Очевидно pzAxe про Shutterstock Premier не знал...
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 07:52   #1209
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

metro Про Shutterstock Premier я рассказал на форуме года два назад, просто такого названия тарифа толи ещё не было, толи я его не знал. Судя по реакции зала, мне не поверили. Я сильно нервничать не стал, зачем людей беспокоить, если толку будет, всё равно, ноль?

Вижу на стоках распределение бабла примерно такое - 50% Шаттер и 50% остальные стоки. Это не хорошо и приводит к вышеописанным терзаниям и противоречиям.
Я за то чтобы доля Шаттера сократилась до 20-30%, но где та урна, куда кинуть бюллетень?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (01.06.2017), metro (01.06.2017), navigatorstudio (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 12:28   #1210
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Может пока не поздно объявить Шаттер демпинг-стоком и в топку. Спасать портфель. Тот же vicnt подсказывает что остались еще Адобе, Айс и я так понял еще Дримс.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Depositphotos seva Depositphotos 1787 01.08.2023 16:21
Сколько платят стоки? Финансовое расследование Asia Финансовые вопросы 89 01.12.2022 18:44
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры Юрчелло Курилка 1774 27.12.2018 09:30
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot