Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 11:49   #43021
ots
Старожил
 
Аватар для ots
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Latvia
Сообщения: 1,083
Репутация: 22939
Оставлено благодарностей: 1,506
Получено благодарностей: 1,374
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Wine_wine_wine
Коллеги, а кто-нибудь смог скачать эту налоговую за 2018 год? Я пытаюсь с разных браузеров, но все заканчивается "we were unable to retrieve your document", система не может скачать ее...

аналогично, пока не могу скачать
ots вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (15.03.2019), Wine_wine_wine (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 13:04   #43022
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,281
Репутация: 7899
Оставлено благодарностей: 37,744
Получено благодарностей: 7,883
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

попробовала " из интересу"
нет, не могу скачать ))
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 14:09   #43023
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Montirovka
Присоединяюсь к вопросу выше, тоже появилось такое сообщение, заполнял налоговую в прошлом году, разве она не на 3 года?
это не та налоговая форма... которую вы заполняли. это отчет по ней за 2018 год. Просто справочный... положено у них по закону отчитываться перед налогоплательщиком.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ajuga (16.03.2019), cobol1964 (16.03.2019), Kabba (15.03.2019), Uncle_V (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 20:58   #43024
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 160
Репутация: -44
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Alex1977
Заиегился на Ш/стоке три месяца назад, залил фото, они прошли модерацию-проверку. Но мне написали что заподозрили в мошенничестве и на три месяца без продаж, но.... Я не сдавал экзамены, не нашёл на сайте как это надо сделать. Из 10 загруженных фото приняли 7.это и есть экзамен?))) Теперь, спустя 3 месяца зашёл на этот сайт) shatterstock, в портфолио нет моих работ, грузил заново, написали про 21 день присутствия фото на сайте... Что это? У всех так и как это лечится?
Про мошенничество это интересно. Можете выложить исходный текст ? Про "три месяца без продаж" - вам тут правильно ответили, почитайте правила. Новичок по новым правилам проходит испытательный срок - три месяца. В течении этого срока он не может вывести со стока денег, даже если он умудрится набрать минимальные 35$ для вывода. Зато новичок может спокойно грузить свои работы на сайт на общих основаниях. Но их будут проверять на чистоту авторских прав. И если вы загрузите не свои работы - вас забанят на всегда. Под чужими работами понимаются любые чужие работы дернутые не только с шаттера, а и с других стоков например 123RF, депозит , с прочих общедоступных сайтов типа 35photo. В том числе и те работы, которые на стоках выложены для свободного скачивания (бесплатные)
Osmstudio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (15.03.2019)
Старый 16.03.2019, 16:12   #43025
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Так..... у меня похоже поехала крыша. Не могу найти как отредактировать свои принятые файлы на предмет ключевых слов. Крайне редко этим занимаюсь, но вот потребовалось и.... упс...
Подскажите, куда смотреть.?
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:35   #43026
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщения: 37
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от qwert-9867
Так..... у меня похоже поехала крыша. Не могу найти как отредактировать свои принятые файлы на предмет ключевых слов. Крайне редко этим занимаюсь, но вот потребовалось и.... упс...
Подскажите, куда смотреть.?
Portfolio => Catalog manager
SlaSla вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qwert-9867 (16.03.2019)
Старый 18.03.2019, 08:26   #43027
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Тула
Сообщения: 142
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Отклонили две работы - рука с маркёром и сердце нарисованное штрихами. Причина - нет референса. Но у меня за несколько лет эти рука (фото) и сердце в различных вариантах были приняты Шаттером десятки раз и ни разу референс не требовали. И само собой уже не сохранились промежуточные файлы, где рисовалось это сердце. Как быть, может отправить в качестве референса самые ранние принятые работы с ним ? Замечаю, что в последнее время Шатер стал часто требовать референс непонятно на что
Владимир777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:39   #43028
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Доброе утро! Может кто-нибудь писАл в поддержку по поводу того, что сломалось отображение ключей в Каталог Менеджере?
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:47   #43029
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир777
Отклонили две работы - рука с маркёром и сердце нарисованное штрихами. Причина - нет референса. Но у меня за несколько лет эти рука (фото) и сердце в различных вариантах были приняты Шаттером десятки раз и ни разу референс не требовали. И само собой уже не сохранились промежуточные файлы, где рисовалось это сердце. Как быть, может отправить в качестве референса самые ранние принятые работы с ним ? Замечаю, что в последнее время Шатер стал часто требовать референс непонятно на что
Инспектор не видит вашего портфолио, не знает о наличии других работ, для него вы - анонимный автор. Это сделано во избежание конфликта интересов, поддержки "любимчиков" и тд.
Если речь идёт о фотографии с добавлением рисунка, то да - нужно подгрузить проперти релиз, оформленный по всем правилам, с добавлением исходной фотографии в заполненный бланк. Если речь просто о рисунке, то достаточно сделать набросок или эскиз (по сути, задним числом) и подгрузить его в качестве референса.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Владимир777 (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 12:20   #43030
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщения: 15
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Добрый день! Нужен ваш совет) Пару месяцев назад снимала для студии наращивания ресниц, материал отдала, где-то через месяц залила на стоки фото глаз и ресниц, на которые не нужны модельные релизы. Сегодня мне звонит разъяренная мастер, которая наращивала эти ресницы, требует, чтобы я все удалила. Оказалось, какая-то студия в Германии купила эти фото, нацепила свой логотип и выдает работы за свои. На просьбу удалить или указать авторство мастера, студия говорит, что купила эти фото и может делать с ними, что захочет. О конфиденциальности съемки у нас с мастером уговора не было и оплачена она была как обычная фотосессия. Стоки приняли все фото без каких-либо релизов права собственности и модельных релизов. Как быть?
Конечно, мне наверно стоило сначала попросить разрешения у автора работы на продажу, хоть для стоков оно вроде как и не нужно, просто я и не подумала, что с этим могут возникнуть проблемы. Удалять если честно фото не хочется, они продаются, одно даже висит в топе по высокочастотному запросу. Девушка автор работы на диалог со мной не идет, требует удалить, и грозится антирекламой на весь интернет. Если на шаттере и адобе я могу удалить, то на биг сток это не просто сделать, даже при желании. Могут ли возникнуть какие-то проблемы из-за этого авторства, если она пожалуется, например? я недавно на стоках, 1.5 месяца всего. Можно ли как-то повлиять на эту студию из Германии, которая выдает работы за свои? были куплены или по подписке или деманды
katyamay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 1 , гостей - 8)
tinyint12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot