Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 15:03   #21
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Коллеги из Белоруссии, интересно ваше мнение по поводу качества молочных продуктов...

Случайно нажал "Отправить быстрый ответ", продолжу свой пост.
В Белоруссии все качественнее, тут и спору не может быть - просто так случилось, что облако пошло на них. Но, пошарьте по инету и посмотрите сколько крупнейших сельхозпроизводителей находится в киевской области и близ лежащих областях. Я уже не говорю, что творится в самой чернобыльской зоне, а знаю наверняка. Мне показывали свежие фотки могильника брошенной техники - я был шокирован.
Кушать свежую и вкусную белорусскую молочку можно только в приграничных территориях, в остальных случаях, это чёс, рассчитанный на недалеких городских жителей.
Цитата:
Сообщение от loon
А откуда простите этим идиотам брать молочку? у бабы Мани? лично ей руки и вымя её корове мыть и замерять радиацию/брать на химический анализ почву с полей где она пасётся?
И ещё вопрос: т.е. вся проблема в молочке, а остальные современные продукты супер качественные и экологически чистые? Или одной молочкой из проверенных источников питаться?
Так рассуждать, то все кто живёт в городах "просто полные идиоты и убийцы собственного потомства", потому что вода и воздух - гадость.
Ды, ваше дело, где и как питаться! Хоть у бабы Мани, хоть у деда Мити ...
Просто многие забыли, что человек, как и другие виды млекопитающих, добытчики - что и как добыл, то и съел. Не хотите так, как хотите - тогда вас накормят тем, чем посчитают нужным.
Я и колбасы уже лет 12, наверное, не ем. Никакой. А пару лет назад мне довелось видеть руки раздельщиков туш, это просто жуть. Вам не нравятся руки бабы Мани? Отлично! Недавно изобрели(вырастили) искусственное мясо. Все кто попробовал - нахвалиться не могли, так понравилось. Тот мудак, который изобрел, сказал, что сделал это потому, что много коров на земле и они загрязняют экологию и выхлопы от них увеличивают озоновую дыру. А это грозит вселенской катастрофой.
Сейчас вам прополаскивают мозги, что у бабы Мани руки грязные, а вашим детям будут впаривать убей бабу Маню, но купи искусственное мясо у нас в супермаркете.
loon, нет, дело не только в молочке - городские жители едят дерьмо, извиняюсь, и отходы! Но, увы, они сами в этом виноваты. Такова, брат, жизнь - хотелось бы нам этого, или не хотелось.

З.Ы.
loon, посмотрел Ваш адрес - я тоже патриот, но в разумных пределах.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:05   #22
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Коллеги из Белоруссии, интересно ваше мнение по поводу качества молочных продуктов...

Цитата:
Сообщение от Brig69
для "PhotoTiger"
сегодняшняя новость:
"Уже сейчас онкология занимает в Беларуси 2-е место по смертности. Но рост заболеваемости раком среди белорусов неуклонно растет.

Пока первое место за сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако рак, что называется, дышит в спину. Смертость от рака сейчас составляет 13-15%, ежегодно умирает до тысячи человек..."

Увы, но как раз медицинская статистика, (а не пропаганда!) подтверждает, что последствия от катастрофы ЧАЭС огромны и истиных масштабов пока не знает
никто.

Почему вы, прочитав или услышав что-то в новостях - то есть в излюбленном инструменте пропаганды - делаете вывод о том, что сведения реальны?

Вот информация с сайта Всемирной Организации Здравоохранения:
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs297/ru/

Цитата:
Рак является одной из основных причин смерти в мире – в 2008 году произошло 7,6 миллиона случаев смерти от рака, что составляет около 13% всех случаев смерти (1).

По всему миру 13% - средний показатель. А вы пугаете тем, что в Беларуси 13-15%.

На этом можно было бы и остановиться, но для полной ясности поясняю: Беларуси и Украине нужны деньги. Один из способов добывания денег - это муссирование темы Чернобыльской катастрофы и ее последствий. Нужно кричать погромче что всё плохо - Европа даст денег на ликвидацию последствий или хотя бы "гробовые".

Причины рака есть разные, но выгоднее их списать не на нездоровый образ жизни, например, а на радиацию.

И еще раз повторю: Я лично работал с медиками из центра Радиологии под Минском. Писал для них программы, обрабатывал данные обследований, помогал разобраться в инструкциях к новым немецким томографам. Было плодотворное сотрудничество и доверительное общение. Радиация опасна, но не в том виде и количестве, в котором она рассыпана сейчас по белорусской траве.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (18.12.2013)
Старый 20.11.2013, 21:32   #23
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Коллеги из Белоруссии, интересно ваше мнение

Цитата:
Сообщение от bedya
З.Ы.
loon, посмотрел Ваш адрес - я тоже патриот, но в разумных пределах.
Ну что за бред? я разве защищал белорусскую продукцию? не там и не тех разоблачаете. Или вы как патриот украинскую защищаете? так я только украинские конфеты и ем, молочки не видел у нас в продаже особо.
Вы назвали идиотами подавляющее большинство молодых родителей, только потому что у вас есть знакомый фермер или баба Маня, а у них нет, что ж я вас поздравляю.
Лично я считаю, что молочные продукты ни чуть не полезны, а некоторые вредны для здоровья, но я не позволяю себе называть потребителей мол. продукции идиотами.
А все остальные продукты вы наверное сами выращиваете/производите или как настоящий добытчик с утра до вечера добываете у тех кто выращивает. Только что это за жизнь, всё свободное время еду себе здоровую\натуральную добывать и будет ли она таковой, и вообще нужно ли с такой жизнью тогда это здоровье?
Я вот идиот в квадрате, всю жизнь живу на загрязнённой территории, еда моя основная растёт производится здесь же, так я ещё и детей вздумал тут же растить. А вы мне про молочку из магазина
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (20.11.2013), Mashy (21.11.2013), metrue (20.11.2013), Nikolya (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 22:20   #24
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Коллеги из Белоруссии, интересно ваше мнение по поводу качества молочных продуктов...

Радиация радиация... в современной еде такая классная химия что к ней никакая радиация не пристанет. Всякая дрянь типа жиров из пальмового масла прикончит куда скорее чернобыля. А этой дряни полно везде. В Беларуси пока поменьше. Но это тока пока. Производители спят и видят чтоб вместо нормальных продуктов начать порошки мешать. На Украине как раз с химией говорят намного хуже чем в Беларуси дела.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:31   #25
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Коллеги из Белоруссии, интересно ваше мнение по поводу качества молочных продуктов...

убивцы особенно те матери у кого нету молока и им приходиться кормить детей смесями вапче нужно все магазины закрыть ибо там отраву продают всем открыть фермерские хозяйства вот тогда заживем))))
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:08   #26
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщения: 8
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Коллеги из Белоруссии, интересно ваше мнение по поводу качества молочных продуктов...

to PhotoTiger
Цитата:
Почему вы, прочитав или услышав что-то в новостях - то есть в излюбленном инструменте пропаганды - делаете вывод о том, что сведения реальны?
Не хотел вдаваться в подробности, но .... Дело в том, что у меня жена педиатр, да и достаточно родственников, которые профессионально занимаются чернобыльской темой (в том числе и мониторингом).
К сожалению, я знаю чуть больше, чем говорит официальная статистика.
А по-поводу Аксаковщины, Вы поинтересуйтесь, с какой-такой радости из Минска убрали несколько лет назад специалистов, которые занимались этой тематикой? (официальная версия - раз занимаются проблемами Чернобыля, вот пусть поближе к нему и будут). А вот неофициальную - спросите у тех кто остался в Аксаковщине.

Цитата:
Радиация опасна, но не в том виде и количестве, в котором она рассыпана сейчас по белорусской траве.
а уж это высказывание, не обижайтесь, но можно только в газете "Советская Белоруссия" печатать. Сами медики до сих пор не знают всех последствий, которые вызывает радиоктивное облучение. А тут так безаппеляционно..... Вы оптимист.
Brig69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:16   #27
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Коллеги из Белоруссии, интересно ваше мнение по поводу качества молочных продуктов...

Brig69, вы удивитесь, но я согласен с: "... медики до сих пор не знают всех последствий, которые вызывает радиоктивное облучение." Это факт - не знают всех последствий. То есть тема не исследована досконально. Но при этом почему-то именно на радиацию пытаются списать "повышающуюся" заболеваемость раком. Даже если заболеваемость повышается действительно, то откуда уверенность, что виновата именно радиация? А не, как сказал Tim, химические добавки в продуктах питания, транс-жиры и другие факторы?

Вы можете показать ссылку на научное исследование, в котором показана корреляция между уровнем радиации в разных странах и уровнем заболеваемости разными видами рака? И чтобы там не только Беларусь была, а разные страны мира, хотя бы десяток стран. Чтобы чётко было показано: уровень радиации в такой-то стране выше и там выше % болеющих раком такого-то органа/типа.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
HaxOccacecync (03.12.2013)
Старый 21.11.2013, 14:41   #28
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Коллеги из Белоруссии, интересно ваше мнение по поводу качества молочных продуктов...

Мы ща залезем в дебри. Онкологию сюда вплели.. это незачем. С молоком все просто, нужно мерять радиацию не на траве а в молоке. Автор ролика явно пренебрег этим простым приемом. Я например вот молоко белорусское пью а вот говядину на косточке или там говяжий язык чет не сильно употребляю. Потому как одно дело трава которая с нуля перерабатывается в молоко за две недели, другое дело корова которая 10 лет бродит по радиоактивным полям.
Что касается врачей и статистики то тут все не просто. Люди которые живут в зоне "послеядерной" войны черпают радиацию не только из молока но отовсюду, как те коровы. И наверно это не самое страшное даже. Трудно представить себе чувства матери которая смотрит как её ребенок играет в зараженном радиацией песочке и думает заболеет он или нет. Я думаю это чувство статистикой не передашь.

Пользуясь случаем. Я противник атомной энергии. Нужно развивать другие источники, снижать энергопотребление. Это общая забота. Люди должны понять что планете по фиг радиация, химия и мусор. Лоси в радиоактивном лесу не исчезнут они изменятся и приспособятся. Планете миллион лет как нам 2 минуты, все распадется в прах и вернется в оборот веществ в природе. Мы портим жизнь только себе.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:50   #29
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Коллеги из Белоруссии, интересно ваше мнение по поводу качества молочных продуктов...

Цитата:
Сообщение от Tim
Трудно представить себе чувства матери которая смотрит как её ребенок играет в зараженном радиацией песочке и думает заболеет он или нет. Я думаю это чувство статистикой не передашь.

Стресс - это причина множества болезней. Маме нужно не волноваться, а переехать вместе с ребенком туда, где она волноваться не будет. Даже если на самом деле от радиации вреда и не будет, то вот от постоянного фона из мыслей - "заболеет мой ребёнок или нет" - у мамы этой болезни точно будут.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:22   #30
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Коллеги из Белоруссии, интересно ваше мнение по поводу качества молочных продуктов...

Есть другое предложение. Пускай виновные заплатят деньги. Большие деньги. Очень большие деньги. Когда они будут платить за то что испоганили у них перестанет взрываться. Упал самолет. Отлично миллион долларов за каждую голову. И сразу они перестанут покупать 20 летние самолеты в Африки а найдут деньги на новые. Взорвали электростанцию и загадили полстраны. Нормальный ход, 200-300 миллиардов долларов спасут нас от депрессии. А часть этих денег мы пожертвуем ученым спасающим нас от разных болезней.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 27.03.2024 00:26
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot