Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 00:54   #12871
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Хорошо спасибо за советы. Я вообщем я начал понемногу понимать, что нужно грузить на стоках. Все больше применяемая и известная тематика нужна.. тогда и продажи видимо и пойдут.. Меня все больше на замысловатые фантазийную отсебятину тянет... а фоны реально лучше убрать и все пересмотреть.. вот еще раз мой портфель кто пропустил может еще кто че дельное скажет https://www.shutterstock.com/ru/g/sergey+kanyashin
Sergium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 01:35   #12872
Новичок
 
Аватар для Epitavi
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия
Сообщения: 128
Репутация: 253
Оставлено благодарностей: 891
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

To Sergium. Клоун чумовой просто. Дерево: добавить пространства, темно-синий фон, силуэты летучих мышей, луну, внизу продлить скалу и добавить надгробие - привет Хеллоуин; миражи кораблей я бы разместила по одному на рисунок, получится вполне себе принт на футболку, а так смотрится перегруженно (помните: "дизайнер нынче ленивый пошел", не то что дорисовать, убрать лишнее не может); шаманов или развести в разные рисунки, или разместить лицом друг к другу, а фон поделить вертикально пополам и сделать половинки контрастными - так декоративнее; голубей - слишком много на одном рисунке, смотрится "мусорно", т.к. не очень сочетаются стилистически. Всё, разумеется, ИМХО. Не смогла пройти мимо - клоун зацепил
Epitavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elkit (21.09.2016), Sergium (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 02:22   #12873
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщения: 68
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Sergium, при 10 картинках не понятен ваш потенциал, будет 110 - уже можно судить и советовать. А пока поменьше увлечением градиентами, "ленивые дизайнеры" это не приветствуют, много исправлений, плоховато этим владеете. Интересная картинка с деревом, хичкоковские вороны правда грубоваты, но возможно в чем то оправдано). Приходите после сотни, а лучше трёх сотен картинок.
Alex Gloss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sergium (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 04:01   #12874
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Serbia
Сообщения: 37
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Покритикуйте, пожалуйста, портфель. Продажи очень редкие, но и рисую я эпизодически (с маленьким ребенком не забалуешь))). Причем, когда не рисую, хоть что-то капает. Как берусь рисовать (вот снова возобновила с конца августа), так с 8 сентября по нулям. Но это лирика...

Пока пробую себя то тут, то там... немножко начала разбираться с мешами. Нравится рисовать орнаменты, винтаж, бэкграунды. Хочу попробовать себя в инфографике... поэтому единообразия какого-то нет... третья страница портфеля, наверно, совсем унылая - это я только начинала. Есть ли какой-то прогресс? Хочется взгляда со стороны... Спасибо заранее.

https://www.shutterstock.com/ru/g/kradusya?page=1&sort=newest&safe=true&search_sourc e=base_gallery&language=ru
kradusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:06   #12875
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщения: 110
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 971
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jamakosy
Неполучается у меня еду снимать
так не снимайте)) вот болты хорошо получились. Это пока ваш шедевр
Elkit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jamakosy (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 10:08   #12876
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kradusya
Покритикуйте, пожалуйста, портфель.... третья страница портфеля, наверно, совсем унылая - это я только начинала. Есть ли какой-то прогресс? Хочется взгляда со стороны... Спасибо заранее.

честно говоря со стороны самой унылой выглядит первая по новизне страница почему-то*
пободрее вторая
соответственно пока прогресс не очень заметен
для портфолио сделаного эпизодически и урывками - очень много работ(даже слишком много)
я бы попробовала в вашем случае - "меньше да лучше"
например безотносительно востребованности и продаваемости(заполненности этой темы в базе и т.п) мне нравятся 2 работы из вашего портфеля:
http://www.shutterstock.com/pic-4772...seLoOajo4Q-1-0
http://www.shutterstock.com/pic-4855...eLoOajo4Q-1-12

за первую зацепился взгляд при сортировке по новизне, и она похоже довольно популярна у вас - приятная по линиям и композиции, мешают буквы втиснутые в потолок в левом углу (можно вообще убрать их лучше) и не нравится оттенок и блеклость фона
во второй работе нравится цветовая гамма, нравится легкость линий и картинки в целом, не нравятся грубые прожилки как бревна на центральных листиках зеленых - из за них я точно не стала покупать бы работу - смотрится небрежно очень

мне кажется что если вы больше времени будете уделять каждой работе и более внимательно подходить то прогресс может появиться - просто возвращайтесь к работе несколько раз и доводите ее до совершенства - не бросая - тогда качество повысится, хотя конечно бывает что работа сделанная за 5 минут может иметь успех - такие быстрые почеркушки никто не отменял, но их надо чередовать с более продуманными работами
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (21.09.2016), Elkit (22.09.2016), kradusya (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 10:23   #12877
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Elkit
так не снимайте)) вот болты хорошо получились. Это пока ваш шедевр
Пойду в гараж за инструментами буду их снимать
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elkit (22.09.2016)
Старый 21.09.2016, 10:32   #12878
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Serbia
Сообщения: 37
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

sollia, спасибо большое за развернутую критику. Очень согласна насчет листьев-бревен и как раз думала к ним вернуться, мне они тоже не понравились, но я об этом подумала, когда уже работа была залита на сток. Буду переделывать.
Пока чехарда с продажами (я так поняла, не у одной меня), непонятна востребованность винтажа. Вообще раньше симлессы с ним хорошо продавались, но на тот момент у меня работ было в 3 раза меньше.
Буду работать дальше.
kradusya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sollia (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 12:50   #12879
Старожил
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Ярославль
Сообщения: 866
Репутация: 1624
Оставлено благодарностей: 3,934
Получено благодарностей: 1,606
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jamakosy
Пойду в гараж за инструментами буду их снимать
еще хорошо идут usb-разьемы, обувь и канцелярские принадлежности.
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:52   #12880
Завсегдатай
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 392
Репутация: 894
Оставлено благодарностей: 595
Получено благодарностей: 884
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kradusya
Покритикуйте, пожалуйста, портфель. Продажи очень редкие, но и рисую я эпизодически (с маленьким ребенком не забалуешь))). Причем, когда не рисую, хоть что-то капает. Как берусь рисовать (вот снова возобновила с конца августа), так с 8 сентября по нулям. Но это лирика...

Пока пробую себя то тут, то там... немножко начала разбираться с мешами. Нравится рисовать орнаменты, винтаж, бэкграунды. Хочу попробовать себя в инфографике... поэтому единообразия какого-то нет... третья страница портфеля, наверно, совсем унылая - это я только начинала. Есть ли какой-то прогресс? Хочется взгляда со стороны... Спасибо заранее.

https://www.shutterstock.com/ru/g/kradusya?page=1&sort=newest&safe=true&search_sourc e=base_gallery&language=ru

Цвет -- это, видимо, бич любого новичка. Вот тут вроде бы все симпатично в плане цвета (плашку с надписью опустим), а тут какая-то уныль (я понимаю, винтаж, флер викторианской эпохи, но можно же выбирать чуть более теплые и чуть менее грязные оттенки, которые хорошо сочетаются друг с другом). Да и в целом портфолио сероватое, на мой взгляд, что не очень привлекательно для покупателя. Пользуйтесь сайтами с готовыми палитрами, они очень удобны -- освобождают голову от необходимости думать над цветовыми сочетаниями, и по ним легко научиться и самому подбирать цвета.

А вообще я бы не делала ставку на абстрактные паттерны, их сотни тысяч, если не миллионы -- конкуренция огромная. Лично у меня они продаются только если им повезет продаться по какому-то удачному запросу, в противном случае лежат мертвым грузом.
Lenny вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elkit (22.09.2016), kradusya (21.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot