Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 09:44   #11
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Американец хочет купить мой объектив...

Мне тоже как-то приходило похожее письмо, когда продавал свой объектив. Тоже типа другу хочет подарить на день рожденья, просит срочно выслать, как можно быстрее, типа все проплатит.

Я сначала думал чот честный человек пишет, и подумал что ему удобнее купить с Ебея, с Америки, нашел ему линк на такой же объектив и цены не выше, сбросил, но он все-таки хотел именно мой объектив, тут то я и понял что это кидалово. Дальше просто отморозился.

Потом спустя какое-то время продавал еще один старенький объектив, и получил такое же письмо. Ну с первым еще бы поверил. т.к. профессиональный, но со вторым уж врядли, ничем непримечательный советский объектив, каких море, прямо таки нужен он другу на день рожденья, именно мой экземпляр.
ink81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:58   #12
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщения: 44
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Американец хочет купить мой объектив...

Скорей всего, следующим письмом он попросит банковский счет, типа неможет заплатить через букерс, или еще какие-то другие реквизиты.
все сведется к номеру карточки, адресу, тел. и т.д.
у меня так фотоаппарат покупали из англии.
mast3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:20   #13
Новичок
 
Аватар для gala0776
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Американец хочет купить мой объектив...

Развод это.Мне тоже предлагали продать на Авито.Просили реквизиты яндекс кошелька.Тот же текст,что на день рождения,и тому подобное.Сначала на английском языке,потом на ломанном русском.Я вообще на такие письма не отвечаю.
gala0776 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:40   #14
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Американец хочет купить мой объектив...

У меня при продаже объектива была похожая попытка развода. Тоже с Америки и готов был оплатить без торга и объектив и пересылку. Готов перевести деньги на мой банковский счет в любой момент. Затем написал что все перевел. Денег нет, говорю... Он - да, вот вам подтверждение они висят заблокированы и появятся у Вас на счете как только вы дадите номер почтового отправления... Ага, счаззз.. Тут наше общение и закончилось)))))
У них там что слух прошел, что все лохи в России живут?
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:07   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 268
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Американец хочет купить мой объектив...

У них в Америке своих стекол навалом, вот если бы вы чапельниками или матрёшками торговали - то да)). А так, маразмом пахнет, но на всякий случай проверьте свой объектив, вдруг партия редкая (это как почтовая марка с перевёрнутым самолетом))))
Gl0ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:52   #16
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Американец хочет купить мой объектив...

Цитата:
Сообщение от Okssi68
У них там что слух прошел, что все лохи в России живут?
скорей слух прошел что халявщиков много
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:35   #17
Вновь прибывший
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Американец хочет купить мой объектив...

Мне тоже такое письмо пришло, я сначала подумала что мож какой американьский гражданин, проживающий в Москве, возжелал купить, так как фотоаппарат на гарантии, поэтому из многообразия и выбрал меня, но когда он попросил переслать по почте, мотивируя рассказами о желании подарить брату в Нигерии!!! (сразу вспомнилось о письмах счастья) , и мне, также как и выше было сказано, подумалось, а какого предмета, он не может купить ему на ebay , ну и как то вся мозаика сложилась, что это развод, я ему вежливо ответила,что не занимаюсь пересылкой. Он еще пару писем прислал с таким красивым текстом о том как мечтал подарок сделать и что мой фотоаппарат, то что нужно, и вот не лень же писать!!
Swettlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:41   #18
Старожил
 
Аватар для Jetrel
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 501
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 404
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Американец хочет купить мой объектив...

Всем спасибо за отзывы! И что забавно - когда я поднял объявление, этот же чел снова, как ни в чём не бывало, написал мне новое предложение, слово в слово!
Jetrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:04   #19
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3533
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,569
По умолчанию Re: Американец хочет купить мой объектив...

На Авито вешал объявление о продаже штатива с головкой, так этот тип сначала по-русски спросил сколько стоит в долларах с почты assff34m@hotmail.com А потом написал следующее с почты на народе, предложив цену в пару раз выше mrs.surplusmayee@narod.ru:

Thanks for your response, i am satisfied with the condition of this item and i would like to purchase it urgently. i will be willing to offer you $280 for the item as maximum bid from me and $80 for the shipping fee with EMS Russian post office international delivery service to USA. i will pay you 100% upfront. I want to buy it for my colleague for research project. if you agree , please let us discuss the method of payment. i prefer to use paypal, kindly send me your paypal email so that i can proceed with the payment,if you dont have a paypal account,it is easy. you can make a new account at www.paypal.com and attach you bank card to receive money.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jetrel (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 01:09   #20
Старожил
 
Аватар для Jetrel
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 501
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 404
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Американец хочет купить мой объектив...

Да, у меня был тот же сценарий, такое же второе письмо, да может быть даже и адрес почты был аналогичный.
А первого товарища точно помню звали michael hana, так что если кто увидит подобное - то бдите!
Jetrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу зайти на сайт arina Наш форум 76 29.03.2024 14:48
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 05:02
Shawn Rubel хочет купить права на использование векторов. seniors Shutterstock 5 24.08.2013 16:24


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot