Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 12:07   #41
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

На Айс недавно пытался 2 раза, никак пока - "слишком просто". Но какие-то работы зачли, нужно добавить несколько для третьего раза.
Может и к лучшему. Осваиваю другие, более лояльные стоки )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:39   #42
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Улыбнуло ... Пиратским сайтам Фотолия не продает, они воруют с Фотолии как через "дыру" так и используя ворованные карточки. О пиратах еще замолвлю слово - кроме Фотолии пираты любят и Шаттер, была и там "дыра" исправили или нет не знаю - не хакер .

Что значит воруют через "дыру"? Что это за дыра такая? Я так написала, потому что не раз сталкивалась с мнением, что фотолия именно распродает картинки за бесценок пиратским сайтам, таким как олдэй. Очень многие жаловались, что как начали работать с этим стоком, так сразу стали картинки всплывать на олдее и других подобных сайтах. Я пока работаю только с шаттером. На олдее свои картинки пока не находила, но обнаружила свои работы на парочке каких-то непонятных китайских стоков. Анне задавали вопрос по поводу этих сайтов, партнеры они шаттера или пираты - она не смогла ответить, но сказала, что передала информацию юристам шаттера.
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:59   #43
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Avina, немного истории как сдал: 3 попытки, по времени это меньше двух недель, таковы правила Айса, возможно изменились.
1 попытка: помня те былые наставления - рисовал специально стараясь показать умение рисовать с собственным взглядом. Таковых работ было 2-е, а 3-я из портфеля - предметка в реалистическом стиле. Результат - художственные работы отказ, даже помню не совсем точно причину: - "ваши работы хорошие, но они не соответствуют коммерческому направлению нашей компании" вот так вот , а 3-я прошла.
2 попытка (на Айсе ранее пройденные работы учитываются, последующие попытки отправляются количество не пройденных работ): получив такой ответ на специально нарисованные - проснулся экспериментатор: выбрал самый шлак отстой из фонов в портфеле. Отказ, причину помню, тем более иногда такая формулировка приходит и сейчас: - "ваши работы не соответствуют эстетическому уровню нашей компании" .
3 попытка: отправляя предметку из портфеля, одна работа приближенно реалистический стиль, вторая вектор - натуральный вектор, был на 100% уверен - экзамен сдам. Моя уверенность подтвердилась на следующий день письмом .


Что-то меня понесло... Старею однако...

В итоге у Вас, если я правильно поняла, приняли 2 фото предметки в реалистичном стиле и вектор, на котором тоже предметка? У меня есть несколько художественных рисунков, нарисованных карандашиком. На шаттере они почти не продаются. Я думала, что они как раз подойдут для экзамена на Айстоке, а вот после прочтения Вашей истории засомневалась.. Тем более прочитала, что там сдается экзамен отдельно по каждому типу работ. Я хочу грузить вектор, значит и на экзамен надо слать вектор. С другой стороны есть трейс этих рисунков, но там к трэйсу вроде не очень относятся, как я слышала.. Да и на экзамен слать трейс - как-то не особо.. Хорошо, что учитываются ранее пройденные работы. Надо пробовать )
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:01   #44
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Kilroy
На Айс недавно пытался 2 раза, никак пока - "слишком просто". Но какие-то работы зачли, нужно добавить несколько для третьего раза.
Может и к лучшему. Осваиваю другие, более лояльные стоки )

А у Вас фото или вектор? Не подскажите, какие работы зачли? Какая тематика у них?
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:02   #45
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Avina
Что это за дыра такая?
в ветке Фотолии и ветке о ДФК кажется много писали о ней
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:22   #46
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Hydognik
в ветке Фотолии и ветке о ДФК кажется много писали о ней

Через поиск что-то не находится ничего.. Всю ветку читать чтоли )))
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:48   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 402
Репутация: 672
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 662
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Avina
Через поиск что-то не находится ничего.. Всю ветку читать чтоли )))
Если вы собираетесь серьезно работать со стоками, то читать надо много и регулярно, чтобы быть в курсе всех правил работы с сайтами и изменениям, которые на них происходят. Чтобы не было вопросов типа "Что это за дыра на шаттерстоке?" и позже "Куда делись мои деньги?", когда все еще три месяца назад выяснили, как заполнять новую налоговую форму, чтобы 30% с продаж не потерять.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (16.07.2015), Stacy_T13 (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 15:03   #48
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Avina
Через поиск что-то не находится ничего.. Всю ветку читать чтоли )))
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=14882&highlight=%E2%EE%F0%EE%E2%F 1%F2%E2%EE
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 15:40   #49
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Зимина
Если вы собираетесь серьезно работать со стоками, то читать надо много и регулярно, чтобы быть в курсе всех правил работы с сайтами и изменениям, которые на них происходят. Чтобы не было вопросов типа "Что это за дыра на шаттерстоке?" и позже "Куда делись мои деньги?", когда все еще три месяца назад выяснили, как заполнять новую налоговую форму, чтобы 30% с продаж не потерять.

Ну.. Читаю-то я много, и много чего уже знаю.. Вопросов по типу "Куда делись мои деньги?" и "как заполнять новую налоговую форму" у меня и не возникает ) Но про дыру на фотолии пока не читала, а именно слышала отзывы, что фотолия сама сливает картинки на пиратские сайты..
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 15:47   #50
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???


Эту тему я уже читала. Не помню, чтобы там что-то было написано про "дыру" ) Говорили о том, что пираты скупают работы за подписки и потом их размещают на олдеях и т.п. Может это имеется ввиду, когда говорят "дыра".. Я раньше такого определения не слышала, вот и решила уточнить)
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 12:14
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 09:01
Shutterstock хочет перевести деньги на Paypal, а надо на Moneybookers nickelangel Финансовые вопросы 12 18.06.2012 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot