Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2020, 12:19   #321
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Никуда. В нашем случае нужно передать при первой же личной встрече с покупателем
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (24.06.2020)
Старый 24.06.2020, 12:38   #322
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Никуда. В нашем случае нужно передать при первой же личной встрече с покупателем

тут скорее вопрос - обязанность есть как таковая именно отправить чек? штрафы там серьезные за нарушения с чеками, вопрос не праздный совсем.
по ИП, например, даже если есть чек, но невовремя, штрафы чуть не в сумму платежа.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 13:35   #323
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,475
Репутация: 13571
Оставлено благодарностей: 846
Получено благодарностей: 3,081
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Anxious
тут скорее вопрос - обязанность есть как таковая именно отправить чек? штрафы там серьезные за нарушения с чеками, вопрос не праздный совсем.
по ИП, например, даже если есть чек, но невовремя, штрафы чуть не в сумму платежа.
Текст федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ
Статья 14. Порядок передачи сведений при произведении расчетов. Пункт 2.

https://normativ.kontur.ru/document?...umentId=358596
Цитата:
...
При реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) в интересах налогоплательщика на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров с участием посредника в расчетах у налогоплательщика отсутствует обязанность по передаче покупателю (заказчику) чека по таким операциям.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (24.06.2020), Marsea (27.06.2020), Phoenix777 (02.02.2022)
Старый 28.06.2020, 13:53   #324
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщения: 60
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Вопрос, вот допустим я бы регился как НПД, ЦГТрейдер 18 июня присылает мне на палку 50$ я в этот день или до 9 июля я формирую чек на 50$*(курс ЦБ на 18 июня) =3474.11

Так?

А как быть с выводом с палки? ведь курс скорее всего станет другим.
Допустим на момент вывода курс будет 75, не надо ли еще что-то платить при этом?

И еще вопрос а как быть с площадкой скетчфаб, ведь там транзакция идет прямиком с палки на палку а не скопом за месяц как с других стоков, декларировать каждый такой перевод?
Там и от физиков бывает я так понимаю, тогда что надо указывать физика?
ruken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 16:05   #325
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ruken
Вопрос, вот допустим я бы регился как НПД, ЦГТрейдер 18 июня присылает мне на палку 50$ я в этот день или до 9 июля я формирую чек на 50$*(курс ЦБ на 18 июня) =3474.11

Так?

А как быть с выводом с палки? ведь курс скорее всего станет другим.
Допустим на момент вывода курс будет 75, не надо ли еще что-то платить при этом?

И еще вопрос а как быть с площадкой скетчфаб, ведь там транзакция идет прямиком с палки на палку а не скопом за месяц как с других стоков, декларировать каждый такой перевод?
Там и от физиков бывает я так понимаю, тогда что надо указывать физика?
Фиксируется каждая транзакция.
Сумма пересчитывается по курсу ЦБ на день поступления средств.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 19:13   #326
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Добрый день!

Прошу прощения, если вопрос уже поднимался, но перечитав ветки форума я до сих пор не разобралась в нюансах.

Хочу зарегистрироваться в качестве самозанятого. Есть аккаунт Payoneer, куда вывожу средства от посредника (seller-onlain) с продаж на Etsy (USD) + по мелочи со стоков (USD и EUR). Затем вывожу все на карту сбера в рублях.

В приложении мне нужно формировать чек на приход на карту сбера? Контрагент будет Пионер и налогообложение по ставке 6%? И что указывать в назначении платежа - услуги иллюстратора?

Или надо вести учет по каждому поступлению на Пионер и так же облагать по ставке 6%?

Заранее большое спасибо за ответ!
_irina_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 19:49   #327
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Если по правильному то. Надо вести учет по каждому поступлению на Пионер.
"Услуги иллюстратора" норм.

Ps. Но если вы не будете отчитываться, то органы вас могут наказать за незаконное движение валюты на иностранных счетах (Пионер).
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (29.06.2020), _irina_fresh (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 20:05   #328
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

_irina_fresh, Payoneer у вас ничего не покупает, это всего лишь платежная система.
Кроме того, смотрите, что у вас в договоре с селлер-онлайн написано, за что они вам переводят деньги и от кого, там уже и решите, кто ваш контрагент - по сути селлер-онлайн тоже посредник, а платят покупатели на этси ))
Уж поскольку про селлер-онлайн упомянули, они на Payoneer выводят? Я недавно у них спрашивал - мне ответили, что только на wmz для РФ могут деньги отправлять.
Почему не хотите на пейпал принимать платежи? Пейпал сам конвертирует в рубли все валютные платежи.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_irina_fresh (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 20:39   #329
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
_irina_fresh, Payoneer у вас ничего не покупает, это всего лишь платежная система.

Да, это я понимаю, поэтому и пытаюсь найти какое поступление будет "тем самым", которое облагать.

Цитата:
Сообщение от daddy
_irina_freshКроме того, смотрите, что у вас в договоре с селлер-онлайн написано, за что они вам переводят деньги и от кого, там уже и решите, кто ваш контрагент - по сути селлер-онлайн тоже посредник, а платят покупатели на этси ))

Ага, просто как представлю, что надо будет вбивать каждый платеж на 1,5 доллара
С поступлений от покупателей Etsy палка и посредник откусывают проценты. Тут бы еще понять, какую сумму облагать налогом: ту, что в счете покупателя, или ту, что пришла на Пионер от посредника (т.е. за минусом комиссий).

Изучу договор с посредником. По идее, они мне представляют в пользование свой ПайПал за разумную комиссию.

Цитата:
Сообщение от daddy
_irina_freshУж поскольку про селлер-онлайн упомянули, они на Payoneer выводят? Я недавно у них спрашивал - мне ответили, что только на wmz для РФ могут деньги отправлять.

До сегодняшнего дня выводила на Payoneer, но у меня не карточный счет. Все приходит, без комиссий. С пионера на сбер так же без комиссий.
Сегодня в поддержке написали, что Seller со своей стороны пока приостановили выплаты на Пионер "в виду сложившейся ситуации".

В РФ еще можно вывести на долларовый счет сумму от 1000 баксов (опять же из сегодняшней переписки с поддержкой)


Цитата:
Сообщение от daddy
_irina_freshПочему не хотите на пейпал принимать платежи? Пейпал сам конвертирует в рубли все валютные платежи.

Потому что примерно три месяца назад меня там заблокировали навечно
В поддержке сказали, что якобы и скорее всего "вы совершали незаконную коммерческую деятельность". Т.е. на счет физлица принимала оплату от покупателей на Etsy.

Вообщем, пытаюсь понять, стоит ли мне регистрироваться как самозанятый с 1 июля (до нас только докатилось это новшество) или готовить декларацию за 2020 год.
_irina_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 20:41   #330
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Если по правильному то. Надо вести учет по каждому поступлению на Пионер.

В таком варианте учет выглядит не таким сложным, как формирование чека на каждый платеж от покупателя с Etsy. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от рубикон
Ps. Но если вы не будете отчитываться, то органы вас могут наказать за незаконное движение валюты на иностранных счетах (Пионер).

Уплата налогов как самозанятый это и есть "отчитываться"? Или тут надо что то еще предпринимать?
_irina_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot