Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2020, 22:36   #311
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Вот кое-какие разъяснения на хабре:
https://habr.com/ru/article/428966/

Или можно погуглить по запросу валютный контроль для физлиц
Сразу скажу, в тему эту сильно не углублялся, т.к. никогда валюту не получал. Могу не знать нюансов.

Последний раз редактировалось daddy, 21.06.2020 в 22:52.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 23:38   #312
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Вам уже многократно объясняли, но вы всё равно лезите на кактус. Палка не работает B2B, нельзя получать платежы с организаций на счёт организации. Можно получать B2C: собирать платежи с физлиц через интернет магазин в пользу юр.лица.

Стокеры не работают напрямую с заказчиком и не осуществляют коммерческой деятельности. Мы получаем роялти за использование авторских прав. Какие, нахер, паспорта сделок и ВЭД? Придите уже в себя.

Запишитесь к DrPAS, он за пару сеансов экзорцизма, изгонит из вас всех этих бесов. Всё, как рукой снимет, больше не будете читать левые статьи в интернетах и постить ерунду на форуме.
Молодой человек, берегите нервы. Не нужно столько эмоций. Я говорю, как законно получать доллары. Например, используя Payoneer и валютный счет. Если вы не интересовались этим вопросом, не значит, что проблем нет и вас никто ни о чем не спросит.

Не понял только при чем тут ваши В2В и В2С в контексте данного топика? Всем и так прекрасно известно, что нельзя получать платежи от организаций и ИП на корпоративный счет пейпал.

Если подходить к вопросу формально, стокеры и не продают ничего - они лишь получают авторские отчисления. То есть, если подойти с этой стороны, то стокеры не могут регистрироваться и как физлица плательщики НПД. Если бы вы вывесили свои картинки на своем сайте, сами бы назначали цены, сами бы принимали оплату через прикрученную форму приема платежей, тогда можно было бы это назвать продажей своих работ. Любое посредничество тут недопустимо. Так что вы тут сильно громко-то не кричите. Если уж сами решили нарушать закон, то сперва узнайте, как делать правильно, а уж потом нарушайте, чтоб быть в курсе, какое наказание может последовать.

На счет статей в интернете, не знаю, что сказать. Я все узнаю напрямую из своей местной налоговой. Просто звоню и спрашиваю. Можете тоже позвонить и узнать, если никогда раньше не пробовали. После этого никто к вам с автоматом не приедет . Касательно всего остального так же - если нужно узнать про РКО - звоню в банк, если про онлайн-кассы - звоню их разработчикам. Так что тут вы опять промазали.

Вы кстати так и не ответили, какую цифру указываете при фиксации платежа? Которая на пейпал пришла от стока? Или которую вывели себе на карту после снятия комиссий?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 01:24   #313
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Боже, может хватит уже истерики тут закатывать? Представляю, каково вашим близким. Не позавидуешь. На счет хабра - просто иллюстрация на тему того, что любая валюта на счету - это повод задуматься о паспорте сделки и валютном контроле. Я же написал, что и для физлиц работа с валютой может иметь подводные камни. Но для этого надо и зарабатывать какие-то заметные суммы. Если вы там по 100 долларов в год получали, вас это пока и не коснулось. Просто есть люди, которые по несколько тысяч долларов в месяц зарабатывают. Им стоит об этом знать. Вам можно делать, как бог на душу положит. Переходить на красный, заплывать за буйки. Тут много таких деятелей, которые то по патенту умудряются работать, то ип регистрировать. Как говорится, дурное дело - не хитрое. На этом позвольте пожелать всего наилучшего. Устраивать срач из топика, который многим мог бы быть полезен, нет желания.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 09:44   #314
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Думаю, тяжело вам живется с такой манерой общения. Можете больше не надрываться, всем уже всё понятно. Если не можете общаться конструктивно, не стоит скатываться до истерик базарной бабы. Ведете себя уже вообще крайне некрасиво. Я и про нпд, и про ип уже все узнал, что меня интересовало. Хотел, правда, вас спросить, как вы с заработком 5-6 тыс долларов в месяц планируете отчитываться в качестве плательщика НПД для которого потолок в три раза ниже. Да уж не стану тревожить, а то опять боюсь спровоцироватьэффект гранаты в деревенском туалете. Так что разрешите откланяться, продолжать этот бессмысленный диалог нет желания.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 10:28   #315
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Откройте календарь. Сейчас июнь, я встал на учёт в конце мая. А, значит, 2.4 млн нужно делить не на 12, а на 7, а это 5100$ в месяц. Добавьте ещё 7 месяцев 2021 года, дальше НДФЛ и новая регистрация НПД.

Не уверен, что вы поймёте. Это очень сложная схема, уравнение Шредингера для пенсионерок. Не напрягайте мозг.
up. Хотя, тут и так всё стало понятно. Ппц.

Ладно, хватит. Сегодня понедельник, утро. А, значит, пора ехать с детьми за земляникой. Аривидерчи!
Ёрничать не обязательно, умный вы наш. Если есть желание поделиться опытом - все с интересом выслушают. Если есть желание покривляться, делайте это дома перед зеркалом. Если вы нарушаете закон, не призывайте и других идти тем же путем. Здесь пытаются понять, как работать законно, а не как наколоть государство с вашими двойными, тройными регистрациями.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 11:23   #316
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Пусть меня заблокируют, но вы - просто идиот. Даже сказать вам больше нечего, руки опускаются. Что за бред вы несёте? Какие двойные регистрации? Это предусмотрено законом, по достижении лимита.

Как вы освоили грамматику и счёт? Ужас, просто ужас...
Вы уже всему форуму показали свой уровень общения и воспитания, сделайте одолжение, займитесь чем-то другим, общение - это точно не для вас. Детям вашим остается только посочувствовать. Вы их батогом по хребту лупите, если что-то не поняли? Мда.. 3 предупреждения и 1 блокировка за 1 год - прекрасно характеризуют вас, как очень невоспитанного участника форума.

Покажите цитату из закона, где написано, что при доходе превышающем 2,4 млн. рублей в год, нужно по три раза регистрироваться? вы там совсем уже в своем мире фантазий каком-то живете и других еще призываете закон нарушать. В законе сказано - при доходе не превышающем 2,4 млн.р. в год - то есть по всем вашим источникам дохода (если проверить все ваши кошельки за год) доход в совокупности не должен превышать 2,4 млн.р. в год.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 12:54   #317
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,470
Репутация: 13565
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 3,075
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
....
Покажите цитату из закона, где написано, что при доходе превышающем 2,4 млн. рублей в год, нужно по три раза регистрироваться? вы там совсем уже в своем мире фантазий каком-то живете и других еще призываете закон нарушать. В законе сказано - при доходе не превышающем 2,4 млн.р. в год - то есть по всем вашим источникам дохода (если проверить все ваши кошельки за год) доход в совокупности не должен превышать 2,4 млн.р. в год.
Вы меня троллите? Просто не верится, что человеческая глупость может быть настолько бесконечной. Где я написал, что можно повторно регистрироваться в течении одного года?

По поводу моих детей, вы там уже многое потёрли. Могу вас заверить: пусть они вырастают экспрессивными холериками, для меня главное - чтобы они не были идиотами. Примеров вокруг очень много.

По крайней мере, они не вводят в заблуждение других участников своего (школьного) движения Не надувают щёки от всезнания и готовы к ошибкам.

Вообще, на форуме много апельсинов развелось (типа вас и анкла). Ничего из себя не представляют, ни в плане мастерства, ни в плане знаний. Зато ходят индюками, поучают других тому, о чём даже представления не имеют. Наболело...

ps. Потёр все свои сообщения.
Daddy, оставайтесь наедине со своим скудоумием.
Желаю удачи в естественном отборе! Она вам очень даже понадобится

Последний раз редактировалось Forum, 22.06.2020 в 13:44.
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:01   #318
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Так я же вам говорил вроде уже - вы пишете так, что невозможно понять, что имеете в виду. Попросите знакомых прочитать и спросите, поняли они или нет? Эту ошибку допускают очень часто, когда пишут, что-то представляя в своей голове. Но ваш собеседник не может залезть в вашу голову, он может только прочитать написанное вами. Если вы пишете - зарегистрироваться, потом разрегистрироваться, потом снова зарегистрироваться, то как нужно понимать? Как написано, так и понимают все, кто это читает. Учитесь яснее выражаться. Косноязысность у вас, а виноваты в этом все вокруг. Чудесно
И не надо делать из форума филиал соцсетей, где все друг друга поливают дерьмом и оскорбляют. Здесь это не приветствуется. А вы уже показали себя во всей красе. Постарайтесь впредь придерживаться принятых норм в общении. Про вас ведь тоде можно сказать много эпитетов, но никто не делает этого. Если нервы шалят, попейте успокоительное. А то опять - наболело там у вас что-то, а высраться надо на форум сходить. Завязывайте уже с таким поведением. Все готовы и к ошибкам и к обсуждению. Любой опыт очень ценен. Только уж эмоции-то можно оставить где-то в другом месте. И просто обсуждать тему топика, а не закатывать истерики. Я ведь тоже многое только сейчас пытаюсь понять. В нашем регионе самозанятость будет лишь с 1 августа. Поэтому налоговики местные пока не консультируют по этим вопросам. На горячей линии прямо противоположные ответы. С приложением Мой налог уже удалось разобраться, т.к. спрашивал знакомого, который им пользуется. Что и как там нужно делать, описал выше пару страниц назад. Про приложение сбербанка с ваших слов пытался понять, но в ответ услышал запутанные объяснения и потом истерики какие-то. Не горячитесь. Закон для всех этот в новинку. Сами налоговики до сих пор в нем путаются. А здесь все же не место для выяснения отношений. Если что-то хотите сказать мне обо мне лично - можете писать в личку. Если все же хотите поделиться опытом, пишите здесь, все с интересом прочитают.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 11:25   #319
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 181
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 209
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Кто-нибудь использует платежную систему Payoneer для работы как самозанятый?
Батон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 10:58   #320
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Добрый день! Подумываю перейти как ип на самозанятый, вопрос -
А чеки все же по стокам вы куда отправляете? На имейлы для общения с контрибьюторами?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot