Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 00:48   #11151
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщения: 223
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Goodwill
Я вот тоже думал в 2015 осенью, что скоренько на штуку выйду, ежемесячно по 80-100 уе был прибыток, но в январе все остановилось. И вот я не могу понять, почему такой резкий облом, куда делать динамика, неясно. Так что до 1000 я так и не добрался. Надеюсь, пока не добрался.

Когда я вижу, что человек с таким портфелем получает до 100 у.е в мес. у меня руки опускаются((((
Nofret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 02:05   #11152
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 103
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nofret
Когда я вижу, что человек с таким портфелем получает до 100 у.е в мес. у меня руки опускаются((((
Я так понимаю, что не 100 у.е в месяц, а заработок прирастал каждый месяц на 100 у.е. )). Со 100 до 200, с 200 до 300 и т.д. А потом - бум-с - остановился. А на какой сумме автор не сказал. Возможно на 900 и остановился. )
olga_bungova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Goodwill (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 02:31   #11153
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
Но ведь тут даже штуки баксов в месяц нет) Неужели это предел для такого очень неплохого качества?)

А тут каждому свой предел Шаттер назначает (исходя из внутреннего рейтинга). И именно "назначает", кто бы что ни думал по этому поводу. Проверено.

Просто я очень сильно подозреваю, что те, кто думает, что может продолжать расти бесконечно, просто еще не так давно на стоках . И под "не так давно" я подразумеваю не только "два-три года", кстати. Шесть-семь-восемь лет - этого тоже недостаточно еще для выводов, поверьте. Почитайте на microstockgroup стоковых бизонов, стоявших еще у истоков Шаттера, - что они думают по поводу политики Шаттера и по поводу причин остановки роста своих продаж.

А сомневающимся предлагаю просто вернуться к этому разговору лет через пять . Вы просто сами во всем убедитесь, сейчас можно и не ломать копья .
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 08:04   #11154
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dolfins
Не пренебрегайте оставшимися 20-30 неиспользованными. Низкочастотный запрос - это запрос. Вы отдаете продажу тому автору, кто прописал на вашей теме то, что не прописали вы.




1-2 дифференцированных ключа на симилярах - будет работать в долговременной перспективе, и то если это высокочастотный поисковой запрос. Поэтому лучше не тратить время на 1-2. Тайтлы также индексируются, кстати, в них можно разницу вставлять.



70 можно поделить на три батча в неделю. И вообще "доктор" советует принимать лекарство чаще но меньшими дозами.. (Это субъективно).



Еще раз повторю. Портфель клевый, сильный. Понимание, чувство автора налицо. Успех финансовый - гарантирован только количеством ЭТОГО качества.. Просело? - Это просиходит с 2007года. То есть то нет. Доведите объем плавно до 12000+ например, но с разницей по темам даже в плане food. Добавьте туда concept. Потом найдите меня и скажите - спасибо, ты был прав ..


Спасибо за советы! Ну конечно понимание есть что больше доход чем разнообразнее и многочисленнее портфолио. Почему именно до 12 000?
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 08:07   #11155
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olga_bungova
Я так понимаю, что не 100 у.е в месяц, а заработок прирастал каждый месяц на 100 у.е. )). Со 100 до 200, с 200 до 300 и т.д. А потом - бум-с - остановился. А на какой сумме автор не сказал. Возможно на 900 и остановился. )

Да, не до 100, а был прирост по 100, а теперь нет. На 900 не остановился, увы (((
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 08:18   #11156
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Wolfie
А тут каждому свой предел Шаттер назначает (исходя из внутреннего рейтинга). И именно "назначает", кто бы что ни думал по этому поводу. Проверено.

А сомневающимся предлагаю просто вернуться к этому разговору лет через пять . Вы просто сами во всем убедитесь, сейчас можно и не ломать копья .

Вы еще скажите, что google вручную каждому сайту рейтинг назначает )) Вы зря тут ищите заговоры, скорее всего, так работает алгоритм выдачи картинок пользователю. Если алгоритм решит, что этого уже достаточно, он замедляет выдачу, вот и все. Не надо забывать, что они деньги зарабатывают и это для них главное, ничего личного ))
b17052013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 08:25   #11157
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Goodwill
Все же не могу до конца поверить, что так резко мог остановиться рост из-за роста конкуренции, там по идее должно быть все плавненько. А здесь же бабах - и финита с января.
Мне кажется произошло некоторое перераспределение между стоками. У меня например выросли 123 и фотолия, туда и "ушли" деньги с шатера. А в сумме на всех стоках стабильно более-менее. Надеюсь у вас также.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (06.06.2016), Goodwill (06.06.2016), old grizzly (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 09:25   #11158
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Достали уже своими теориями с зарплатами. Энштейны блин.))) Вот "поверьте" вот "поверьте", да атеист я, как Станиславские - не -ве -рю. До тех пор пока нет вменяемого обоснования. То, что вы писали ранее - вполне объяснимо обычным поведением робота. Уже не раз писал и у Шаттера и у портала ПРОМ.УА - один и тот же движок. На пром уа в свое время пахал как черт сайт раскручивал, сейчас ни черта не делаю, сайт мне вообще не нужет а количество посетителей не падает.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 09:52   #11159
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от hdd
Мне кажется произошло некоторое перераспределение между стоками. У меня например выросли 123 и фотолия, туда и "ушли" деньги с шатера. А в сумме на всех стоках стабильно более-менее. Надеюсь у вас также.
Есть рынок, например тот же кофе. И больше чем его покупают в течении года - не купят. И конкуренты все завтра не поумирают. Поэтому если вы достигли максимума продаж на кофейном рынке - дальше стоит развивать другой, на пример чайный, ну или наркотики Это очень упрощено, на пальцах для понимания. Точно так же если взять весь рынок стоков то количество денег заходящих на этот рынок ежегодно плюс минус одинаково и расти в какой то мере может исключительно с ростом ВВП основных покупателей. Единственный недостаток Шаттера который я вижу - картинки которые не проданы ни разу в течении 2 - 3 лет должны автоматом удаляться. Думаю, что достигнув желаемого уровня Шаттер эти займется, тогда все происходящее автоматом станет похоже на Теорию Эволюции, собственно единственную теорию, в которую я верю.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olmoroz (07.06.2016), Зверомышь (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 10:30   #11160
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Есть рынок, например тот же кофе. И больше чем его покупают в течении года - не купят. И конкуренты все завтра не поумирают. Поэтому если вы достигли максимума продаж на кофейном рынке - дальше стоит развивать другой, на пример чайный, ну или наркотики Это очень упрощено, на пальцах для понимания. Точно так же если взять весь рынок стоков то количество денег заходящих на этот рынок ежегодно плюс минус одинаково и расти в какой то мере может исключительно с ростом ВВП основных покупателей. Единственный недостаток Шаттера который я вижу - картинки которые не проданы ни разу в течении 2 - 3 лет должны автоматом удаляться. Думаю, что достигнув желаемого уровня Шаттер эти займется, тогда все происходящее автоматом станет похоже на Теорию Эволюции, собственно единственную теорию, в которую я верю.
Я несколько не согласна.Вам кажется,что стоки заняли свою нишу в мировой экономике и точка.Что вы знаете об артлицензировании,которое не имеет к стокам прямого отношения кроме того,что тоже продает лицензии на картинки.Этому бизнесу 20 лет,в одном США около 60 компаний на эту тему,которые тусят на Surtex, Atlanta gift show и подобных мероприятиях,где бродят представители разных компаний,которым видимо в падлу листать интернет на тему ,где найти интересные картинки.Не знаю как бы это выглядело для фотографов,зато я знаю что то ,что предлагают артлицензинговые компании в смысле картинок художников за редким исключением можно найти на Шаттере . Просто какой-то параллельный мир,в силу того,что художники-стокеры изучают только стоковкие топы.Поэтому клиенты есть,но я вижу,что Шаттеру почти нечего им предложить.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot