Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 16:38   #5081
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я взял для себя правило грузить во второй половине дня в субботу - это наиболее оптимальное время для того, чтобы изображения были приняты не раньше и не позже, а как раз под утро понедельника. Как бы это ни было рискованно, другого варианта всё же пока не вижу - в противном случае изображения просто не успеют за остаток недели "раскрутиться". Взаимосвязь между днём приёмки и уровнем приёмки как-то особо не отслеживал, поэтому особо на этот счёт ничего сказать не могу, тем более что Шаттерсток со временем становится всё более непредсказуемым, что затрудняет выработать какую-либо статистику. С 3D пока что, к счастью, по-прежнему всё в порядке, с фотографиями, понятное дело, сложнее.
Кстати, в последнее время начал отрабатывать другую тактику. Когда отсылаю фотографии вперемежку с 3D, то, понятное дело, большей критике подвергаются именно фото, поэтому фотографии засылаю очень маленькими батчами отдельно от всего остального. Логика ясна - при батче в 20-30 файлов, из которых, например, 20 - 3D, а остальное фото, вероятнее всего, примут всё 3D, но при этом просто для количества зарежут часть фото, но, например, при батче в 5 фотографий что-то из них да возьмут
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:57   #5082
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Только что проверили 60 моих картинок и приняли 8.
Остальные порежектили с причинами в два-три этажа.
Снимки из совершенно разных серий и разного стиля.
По какому принципу из батчей выдернули именно эти 8 картинок, врядли можно понять.
В какой день загружать на Шаттер чтобы не терять столько времени зря?
А то грузану в пятницу-субботу, уже другие стоки принимают, а на Шаттере всё висит, висит, а во вторник-среду в помойку
Остался только понедельник , ну это шутка..., а серьёзно сам вот то же не понимаю политику приёмки - кто бы объяснил.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:01   #5083
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Я взял для себя правило грузить во второй половине дня в субботу - это наиболее оптимальное время для того, чтобы изображения были приняты не раньше и не позже, а как раз под утро понедельника.
Не факт. Я заливал в субботу в районе 16-ти часов по Москвве. Приняли в 23-15 в понедельник. А на счет реджектов. Ну не могут они что бы все прошло, поэтому сейча лью заведомо провальные фото с основными, на которые уходит весь "пыл"... И то не факт, что только их отреджектят не затронув и основные. Уже забыл, когда приемка было хотя бы 90%. Сейчас 50 на 50 в лучшем случае.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:18   #5084
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

из 14 отклонили одну но остальные не видно нигде - естественно и не продаются...
что-то это становится правилом
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:34   #5085
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Я заливал в субботу в районе 16-ти часов по Москвве. Приняли в 23-15 в понедельник.
Да, в этот раз у меня тоже приняли вечером в понедельник, хотя заливал как обычно. Но раньше заливать тоже рискованно, потому что если вдруг неожиданно примут, например, в пятницу - то это всё-таки будет хуже, чем в понедельник или даже вторник.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:23   #5086
Старожил
 
Аватар для SunRise
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 1,577
Репутация: 910
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 897
Отправить сообщение для  SunRise с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Только что проверили 60 моих картинок и приняли 8.
Остальные порежектили с причинами в два-три этажа.

У меня тоже сегодня похожая фигня. Отклонили все 40 фотографий по самой "приятной" причине - Focus. Очень давно не реджектили, приемка была 100%
Принятые фотографии в понедельник (50 шт.) только сегодня около обеда начали продаваться.
SunRise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:11   #5087
Завсегдатай
 
Аватар для Emila
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 310
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 813
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сидю, читаю ветку. Становится жутко..а вдруг что с шаттером, а я только-только месяц с ним работаю, не успею, не ухвачу, не , не..ааааа
Приходит гениальная мысль посмотреть выборочно выше сообщения, 5, 150, 250 страницы и всё становится на свои места, круговорот событий, сомнений, непредсказуемости. Всё будет хорошо, а это-временные неурядицы, тьфу на них. Удачи мне и всем
Emila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:34   #5088
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ощущение, что с помощью таких вот "неурядиц" Шаттер держит уровень наращивания базы в районе 80 тысяч картинок в неделю (+-10%).
Народ грузит больше - больше картинок летит в режекты.
Народ отдыхает, грузят мало - приёмка мягче.
Это сезонно.

А глобально - общее число стокового продукта в мире растёт, а планку количества Шаттер не поднимает вот и нарастает что-то типа строгости приёмки.

Лучше бы они настоящую строгость наращивали, а не это безобразие.
Но хозяин - барин. Им виднее как вести бизнес. Их компетентность доказана годами.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:41   #5089
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: СССР
Сообщения: 56
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Ощущение, что с помощью таких вот "неурядиц" Шаттер держит уровень наращивания базы в районе 80 тысяч картинок в неделю (+-10%).
Народ грузит больше - больше картинок летит в режекты.
Народ отдыхает, грузят мало - приёмка мягче.
Это сезонно.

А глобально - общее число стокового продукта в мире растёт, а планку количества Шаттер не поднимает вот и нарастает что-то типа строгости приёмки.

Лучше бы они настоящую строгость наращивали, а не это безобразие.
Но хозяин - барин. Им виднее как вести бизнес. Их компетентность доказана годами.

Здравствуйте!
Я заметил, что подобные глобальные режекты как сегодня, совпадают с проблемами индексации изображений в базе данных, ситуация повторяется 3 раз за пол года, хочется думать, что инспекторы апостолы Павлы, режут с вероятностью повторной заливки, так что, как мне кажется не все так плохо.
По теме, зарезали 40 из 45 пол часа назад причины режектов разные, в большинстве своем неадекватные.
James Walkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:32   #5090
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

James Walkot, не обязательно каждый раз цитировать предыдущее сообщение. Вы бы показали здесь что-нибудь из отвергнутого, а мы бы коллективным разумом определили степень неадекватности отказов
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot