Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Финансовые вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 19:02   #1
Новичок
 
Аватар для koydan
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Chernigov
Сообщения: 60
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Лишился карты ПриватБанка. Нужен совет.

Всем привет. Хотел посоветоваться с украинскими резидентами стокового движения.
Ситуация в следующем: около 5 лет работаю со стоками, пользуюсь валютной картой ПриватБанка Visa Classic. Два года назад карту перевыпустили (по истечению срока действия), и в этом месяце в очередной раз надо было идти пепевыпускать. По приходу в "горячо любимый" Приват, узнал что моя карта перестанет жить 1-го мая, и мне предлагают заказать у них другую карту, клубную Gold, при этом позиционируют это мероприятие как подарок для меня, якобы для удобства моего же.
Так как в любом случае мне теперь нужно делать новую карту, новый счет, а впоследствии проходить "процедуру геморроя" с выбиванием у банка верификационного номера, решил спросить у уважаемого сообщества совета: кто уже столкнулся с подобным подарком от Привата, как решили эту ситуёвину? Остались в Привате или может выбрали другой банк? Посоветуйте, буду признателен.
koydan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 03:01   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 132
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Лишился карты ПриватБанка. Нужен совет.

Я закрыл в привате все свои счета и перешел в укрсиб. С жуликами и ворами, сующими свой нос в мой кошелёк, никаких больше дел иметь не желаю.
kuzyad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gphoto (22.04.2013), koydan (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 10:04   #3
Новичок
 
Аватар для koydan
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Chernigov
Сообщения: 60
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Лишился карты ПриватБанка. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от kuzyad
Я закрыл в привате все свои счета и перешел в укрсиб. С жуликами и ворами, сующими свой нос в мой кошелёк, никаких больше дел иметь не желаю.
Спасибо что откликнулись. Вот и меня сомнения одолевают. А не подскажете какую именно открывали в Укрсибе и на каких условиях?
koydan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:02   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 132
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Лишился карты ПриватБанка. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от koydan
Спасибо что откликнулись. Вот и меня сомнения одолевают. А не подскажете какую именно открывали в Укрсибе и на каких условиях?

Если переводы получаете очень редко, откройте просто текущий счет. Нужно одноразово заплатить 100 грн. и комиссия за безналичное пополнение будет 1 процент. Если часто получаете крупные суммы, тогда выгонее всего карточный пакет алл инклюзив, открытие бесплатное, выдаётся 3 карты мастеркард, но каждый месяц будет комиссия за обслуживание 26 грн., но при безналичном пополнении будет комиссия только 0,5%.
Банкинг у них фиговый, так что для оплаты коммуналки и мобилки поищите другой банк, я в Днепропетровске живу, мне выгоднее всего банк кредит днепр, у них отличный банкинг, карты виза инстант 15 грн. одноразовый платёж за карту, больше никаких комиссий нет.
Но для получения безналичных переводов альтернативы укрсибу нет, т.к. валюта идёт через банки-корреспонденты и все они жрут $15-$20 с перевода, кроме укрсиба, потому что укрсиб филиал группы парибас, если доллары переводите, то деньги идут через парибас банк в Нью-Йорке, если евро, по парибас-франс и так далее и комиссию эти банки не жрут, т.к. это одна группа, деньги приходят все целые до единого цента.
kuzyad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
koydan (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 00:03   #5
Новичок
 
Аватар для koydan
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Chernigov
Сообщения: 60
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Лишился карты ПриватБанка. Нужен совет.

kuzyad, большое спасибо за детальный ответ. Суммы у меня не большие, так что ограничусь счетом "Активні гроші", думаю этого будет достаточно. А то за эти 5 лет что в Привате был, мозг изрядно съели, и на последок еще и карту отняли, якобы для моего же удобства. Еще раз спасибо.
koydan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 19:19
Нужен совет старейшин по 3D Deathhas 3D-моделирование для фотобанков 491 29.09.2016 05:09
Нужен профессиональный совет по съемке украшений lanamart Инструментарий 30 09.08.2012 23:08
Нужен совет по софтбоксам Bowens miriam09 Инструментарий 5 23.01.2012 14:04


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot