Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 06:04   #11
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Что важнее количество в день или размер портфолио

Цитата:
Сообщение от Rina
Пока нет количества, достойного того, что бы называться "портфолио", конечно важнее количество в день. А когда накопится солидный запас принятых фото, уже не слишком важно становится, каким количеством фото вы его подновляете. :-)

Пожалуй это и есть лучший ответ. Осталось узнать, какое это количество, которое достойно называться словом "Портфолио".
Вопрос возник вот по какой причине: я начинающий во всех смыслах. Недавно начал заниматься 3D графикой и недавно начал заниматься стоками. Продаж мало, точнее нет. Думал к Новому году подгоню. Подгоню, круто сказано, скорость работы слабая и самое быстрое это одна картинка в день. Нужно ускорить. Вот тут-то и заметил, что начал лабуду гнать. Так возник вопрос, лучше набивать всякой гадостью портфолио до нужного количества, или жертвовать продажами и потихоньку делать качественное портфолио. Т.к. я склонен ко второму, то и подумалось, а будут ли мое портфолио потом находить, или всё зависит от того, что я гружу прямо сейчас.
Хотя, как сказал, Elnur
Цитата:
Сообщение от Elnur
автор темы всё равно будет продолжать со стоками, как и изначально заложено в его стоковой карме.
просто хотелось утвердиться в своей правоте.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 07:53   #12
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Что важнее количество в день или размер портфолио

Цитата:
Сообщение от a185ok
просто хотелось утвердиться в своей правоте.
дело в том, что ваш комментарий к вашей теме отличается от названия топика. Количество в день и размер портфолио, это в конечном итоге одно и тоже. А то, что вы обьяснили в своем посте, как раз на 100000% и подпадает под тему, с которой вы попросили вашу тему не путать.

Цитата:
Сообщение от a185ok
Прошу не путать с темой "Качество в упор количеству или как не загнаться " на данном форуме.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 06:20   #13
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Что важнее количество в день или размер портфолио

Цитата:
Сообщение от Elnur
дело в том, что ваш комментарий к вашей теме отличается от названия топика. Количество в день и размер портфолио, это в конечном итоге одно и тоже. А то, что вы обьяснили в своем посте, как раз на 100000% и подпадает под тему, с которой вы попросили вашу тему не путать.

Elnur, к сожалению Вы не уловили нюансик. В силу своей косноязычности, я не могу точно объяснить, но постораюсь. На сегодняшний день, у меня получается всего 1 картинка в 3 дня и не лучшее качество см. http://www.stockxpert.com/browse_image/profile/a185ok (плохое знание программы). Наступит день, когда я за этот же период смогу делать 3 картинки, но хорошего качества (требуемого для фотостока), или 1 но супер. Вот тут-то и тот нюанс, что лучше 3 хорошего или 1 лучшего и при этом я не буду беспокоиться о продажах. А небеспокоиться я могу только в том случае, если у меня портфолио приносит доход. Вот и вопрос, доход приносит портфолио (потому что оно большое), или количество загруженых в день? Портфолио большое, но его уже не смотрят, а смотрят новое. Согласитесь, разный настрой на дальнейшую работу. Вот поэтому и просил не путать с той темой. Качество должно быть в любом случае, это даже обсуждению не подлежит, разве что подумать о том, хорошее или лучшее. Но это в другой теме. А здесь вопрос только о количестве.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 09:09   #14
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Что важнее количество в день или размер портфолио

Постоянный доход могут приносить только высококачественные картинки. В противном случае вас не спасет ни огромное портфолио ни постоянный залив - вы просто будете держаться на плаву без роста или почти без него.
Рост будет только если ваши картинки будут осаживаться на первых страницах "Most Popular"
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:21   #15
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Что важнее - количество в день или размер портфолио

=) вот замечена след тендннция со временем новые работы состовляют меньший и меньший поцент зароботка "в день неделю и тд" тоесть продается и работает старое в большей и большей степени, "со временем" и по моему это хороший показатель.
тоесть если 90% и бльше, в продажах это старое то это хороший портфель =) лучше конечно ориентироваться на день или неделю=)
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лайткуб или тент? Что выбрать? SUN-техник Инструментарий 91 04.08.2016 18:44
HDV или miniDV. Что больше покупают? zahhhes Видео для фотобанков 4 06.03.2009 00:00
Продажи и размер портфолио vaniafe Финансовые вопросы 17 13.10.2008 19:27
1 продажа в день - какое портфолио? _Phicus Fotolia 31 20.08.2008 17:22
Что выгоднее, Вектор или Фото? Grand Иллюстрации для фотобанков 9 19.09.2007 00:52


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot