Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 19:32   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Последние новости:



Частично отредактированный гугл-перевод:
Ждем инстаграма.
А то фб у многих нет, а следить за деятельностью хотелось бы
neige-blanc вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 21:36   #32
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Я запостил человеческую версию этого текста. Для тех, кто не может в английский, все вопросы можно задавать мне.
tradat вне форума  
Старый 18.06.2020, 23:01   #33
Новичок
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Будьте уверены, что всё, о чем мы договоримся с микростоковыми агентствами, будет на пользу членам коалиции, или как наша организация будет названа в дальнейшем. Мы не гарантируем эти же условия всем остальным, кто решил решил остаться в стороне. Поэтому, мы призываем вас поддержать борьбу за наши общие интересы сейчас! Прямо во время этого кризиса, когда нам приходится жертвовать личным временем и работать вдвое больше для того, чтобы обезопасить себя в долгосрочной перспективе.

Мы знаем, что многие не деактивировали свои портфели, продолжают загрузку, и начали рассуждать об открывающихся возможностях. Не обманывайтесь на их счёт! Они - штрейкбрехеры! Им предоставляется возможность присоединиться к протесту прямо сейчас, и поддержать усилия, приложенные другими, если они хотят воспользоваться преимуществами в будущем. Мы не для того тратим свои нервы и время, отбирая его от нормальной жизни и своих семей, чтобы кто-то поступал "умнее", и обесценивал наши усилия из-за простого эгоизма. Единственное исключение из этого правила - родители-одиночки, зависящие от дохода на Шаттере.

Не совсем понятен этот момент. Т. е. предполагается повышение оплаты за скачивание/возврат к прежним 0,38 и т. п. только для членов коалиции? Если так, то, по-моему, это нереалистичный план. Даже если и получится это проделать (почему-то сильно сомневаюсь), то это будет как обезболивающее при аппендиците – временное облегчение, но рано или поздно закончится перитонитом, ибо незаменимых нет. Как только поймут, что другие авторы грузят более-менее приемлемый контент и в нормальных объемах за 0,10, так и отключат повышенные выплаты. И вот после этого ни о каком повышении уже точно речи не будет.

На данный момент, по-моему, логичнее бороться за возврат нормальной оплаты за скачивание для всех стокеров (да, даже для тех, кто и сейчас грузит на Шаттер, как подорванный, как это ни обидно). Думаю, что стокеры в целом для стока – это безликая масса, а не отдельные авторы. Кто-то ушел, кто-то пришел… Маловероятно, что они станут делать особые условия для рядовых авторов, разве что для крупных студий исключение сделают.
Salamandra вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (19.06.2020), alpaca_chan (19.06.2020), kvazotron (19.06.2020), neige-blanc (19.06.2020), oleskalashnik (19.06.2020), STRANNIK9211 (18.06.2020)
Старый 19.06.2020, 02:19   #34
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Я - Serge Zap из пресс-релиза Stock Submitter Coalition.
Если с именем ещё более-менее, то мою белорусскую фамилию носители европейских и английского языков произнести не могут в принципе.

Я пишу от имени коалиции в этой теме, чтобы не скакать по веткам форума и не плодить копипасту.

Господа, я неоднократно видел упоминания того, что люди встречали в свежих картинках на Шаттере свои предыдущие реджекты.

Пожалуйста, если кто-то может форварднуть письмо, или прислать скриншот, это будет информационная бомба! Это будет означать прямое мошенничество с метриками роста базы со стороны Шаттера.

Если у кого-то есть письмо или скриншот с реджектами, а файлы в базе, пишите в группу, пишите мне, или пишите на сайте.
tradat вне форума  
Старый 19.06.2020, 04:12   #35
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Salamandra
Как только поймут, что другие авторы грузят более-менее приемлемый контент и в нормальных объемах за 0,10, так и отключат повышенные выплаты. И вот после этого ни о каком повышении уже точно речи не будет.
А зачем грузить за 10 центов?

Я живу в Беларуси, но всё равно не понимаю, зачем работать за жалкие крошки.
Именно поэтому я пришёл на стоки, чтобы что быть максимально независимым от своей географической реальности. Да, 0.38 это не предел мечтаний, но по совокупности факторов, было весьма неплохо. Но с 0.10 проще в Яндекс Такси работать.

Объясните мне кто-нибудь, зачем грузить нормальный контент за гроши? Для чего это лично вам?
tradat вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alpaca_chan (19.06.2020), Bortnikau (02.07.2020), Catarina (19.06.2020), lisenok (19.06.2020), Petit Nuage (19.06.2020), Selivanoff (19.06.2020), stashom (19.06.2020), woltek (20.06.2020)
Старый 19.06.2020, 08:16   #36
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Люди еще не осознали до конца падение доходов. Многие ждут конца месяца, чтобы посмотреть на итоговую цифру. Некоторые будут еще пару месяцев грузить, чтобы собрать среднюю статистику. Но рано или поздно все равно поймут, что шаттер ЗАСТАВЛЯЕТ работать за зарплату в 4 (четыре!) РАЗА меньше, при этом работать надо в четыре раза больше.
Еще раз - есть предел работы каждого человека. Кто-то сможет и 10 картинок нарисовать за день. Но сколько он так продержится? Так что рано или поздно заливать на шаттер будут все меньше и меньше.
Stern вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alpaca_chan (19.06.2020), FreeArt (19.06.2020), Swetta (19.06.2020)
Старый 19.06.2020, 08:39   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Salamandra
Не совсем понятен этот момент. Т. е. предполагается повышение оплаты за скачивание/возврат к прежним 0,38 и т. п. только для членов коалиции? Если так, то, по-моему, это нереалистичный план. Даже если и получится это проделать (почему-то сильно сомневаюсь), то это будет как обезболивающее при аппендиците – временное облегчение, но рано или поздно закончится перитонитом, ибо незаменимых нет. Как только поймут, что другие авторы грузят более-менее приемлемый контент и в нормальных объемах за 0,10, так и отключат повышенные выплаты. И вот после этого ни о каком повышении уже точно речи не будет.

На данный момент, по-моему, логичнее бороться за возврат нормальной оплаты за скачивание для всех стокеров (да, даже для тех, кто и сейчас грузит на Шаттер, как подорванный, как это ни обидно). Думаю, что стокеры в целом для стока – это безликая масса, а не отдельные авторы. Кто-то ушел, кто-то пришел… Маловероятно, что они станут делать особые условия для рядовых авторов, разве что для крупных студий исключение сделают.
Трудно не согласиться.
На мой взгляд реально при сохранении новой схемы повысить минимальные выплаты до 20 центов. К старой схеме шатер не вернется по принципиальным соображениям, да и другие моменты есть.

А плюшки для коалиции надо искать в другом. В таком виде это примитив, уж извините...
atum вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (19.06.2020)
Старый 19.06.2020, 10:27   #38
Новичок
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

tradat
Цитата:
Объясните мне кто-нибудь, зачем грузить нормальный контент за гроши? Для чего это лично вам?

Если это вопрос ко мне, то я не знаю. Именно этот момент меня больше всего удивляет в данной ситуации - куча людей, продолжающих грузить. Продажи на Шаттере уже давно не зависят от постоянных загрузок. Казалось бы, просто ничего не делай, работай "в стол", пока другие как-то пытаются переломить ситуацию, но... Странные люди!

Я почему еще за то, чтобы не ограничиваться особыми условиями только для членов коалиции. Обращение от сообщества стокеров в целом будет выглядеть солиднее обращения от группы товарищей (список прилагается). Тем более, что судя по тому, сколько людей подписало открытое письмо, товарищей в этом списке будет две, максимум три, тысячи. Этого мало. А в случае обращения от сообщества руководству Шаттера нужно будет самим прикидывать, сколько примерно это людей (если, конечно, они вообще возьмут на себя труд что-то прикидывать). Так вот, чисто психологически, в таком случае человек имеет тенденцию число протестующих скорее завышать, чем занижать.

Я никогда не интересовалась спецификой работы профсоюзов. Но, если не ошибаюсь, в случае каких-то критических противоречий они обычно выступают от всего сообщества, а не только от тех, кто платит профсоюзные взносы (поправьте, если это не так). Может стоит взять этот опыт на вооружение?

Чтобы не было негативного восприятия моего мнения, поясню – все вышесказанное не в защиту штрейкбрехеров. Чисто по-человечески я за то, чтобы плюшки получили только те, кто что-то для этого сделал. Но здравый смысл мне подсказывает, что в данной ситуации основным рычагом давления (которых и так практически нет) будет именно упор на массовость протестующих. А вот упоминание этих протестующих поименно просто покажет, что их на самом деле мало.
Salamandra вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alpaca_chan (19.06.2020), DinaMD (19.06.2020)
Старый 19.06.2020, 11:32   #39
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 76
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от tradat
А зачем грузить за 10 центов?

Я живу в Беларуси, но всё равно не понимаю, зачем работать за жалкие крошки.
Именно поэтому я пришёл на стоки, чтобы что быть максимально независимым от своей географической реальности. Да, 0.38 это не предел мечтаний, но по совокупности факторов, было весьма неплохо. Но с 0.10 проще в Яндекс Такси работать.

Объясните мне кто-нибудь, зачем грузить нормальный контент за гроши? Для чего это лично вам?
То есть 38 центов для вас были не гроши? Я разницы особой не вижу, что то что это копейки.
Art-studio вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (20.06.2020)
Старый 19.06.2020, 12:11   #40
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Salamandra
...меня больше всего удивляет в данной ситуации - куча людей, продолжающих грузить. Продажи на Шаттере уже давно не зависят от постоянных загрузок. Казалось бы, просто ничего не делай, работай "в стол", пока другие как-то пытаются переломить ситуацию, но... Странные люди!

Большинство людей плывут по течению. Рисковать не любят. Это в любом деле: работа по инерции + надежда, что "всё само как-нибудь уладится".

Ну и давайте учитывать, что стоковые форумы читают лишь несколько тысяч участников (а пишут что-либо - сотни). Это видно даже по основному, англоязычному форуму. А значит, большинство авторов не в курсе, что есть протестное движение. И им кажется, что всё уже решено, и что "работать надо больше".
oleskalashnik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Salamandra (19.06.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot