Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2016, 01:06   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Ну что я могу сказать на это... Не пользуйтесь Вакомом и Мерседесом (то еще дерьмо) и там и там драйвера глючные, не смотря на цену.
Представляете "баттхерт" бизнесмена который думал что он крутой чувак и купил за 100-200 тыщ баксов "Мерина" со всеми наворотами и у него заклинил стеклоподъемник в открытом положении... В сильный дождь... Или даже в ливень.
И это всё не шутки, это из реальной жизни.

Покупайте японцев, у них по статистике считается вроде как один мелкий брак на несколько машин, когда у "немцев" год от года качество к сожалению падает и по той же статистике до 15 мелких недочетов на одну машину... Про "наш автопром" я вообще молчу.
Если есть у вас альтернатива, то почему бы не воспользоваться ей...

P.S. Ах да, я совсем забыл что Wacom это же вроде как японская хвирма и является ведущим мировым производителем графических планшетов и у них 85% рынка, мля... Чо терь делать-то, а?

Не пойму вашего рвения оправдать плохой продукт. Вы мне сообщили про 85% рынка и я сразу же проверил, от этого знания планшет нормально работать не стал, странно. Я человеку ответил про все косяки этого некачественного планшета. И у меня вопрос — в чем вообще вы меня пытаетесь убедить, или доказать?
bodich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 04:25   #12
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Кхм... Так я тоже ответил что "ширпотребовская" версия стоит ровно своих денег (а у Вакома или там Мерседеса даже дороже), а "прошная" или там брендовая версия совсем других, хотя и та и та может глючить...
У вас просто завышенные ожидания от какого нибудь бренда.. Потому что это же ж бренд такой-то...
В общем не парьтесь сударь, я никого ни в чем не пытаюсь убедить или там что-то кому-то доказать...
Я 23 года занимаюсь разнообразной "компьютерной графикой", а планшетами от Вакома я начинал пользоваться с середины 90х еще с версий Art Z (или как-то так). Просто примите как должное что если у таких брендов как Мерседес или Ваком или там Эпл есть проблемы с железом или с драйверами, то подумайте какие проблемы по идее должны быть с этим всем у "брендов" второго или даже третьего эшелона?
Я уже даже не говорю про плагиат дизайна или там про какие нибудь нюансы типа батареек в стилусах для планшетов "Джениус" или якобы "не стираемых" и типа "высококачественных" перьях для них.
И если вы не понимаете почему так быстро стираются перья и защитные покрытия для профессиональных планшетов (коих у Вакома в ассортименте несколько вариантов), то нам вряд ли удастся понять друг друга...
То же касается и допустим карбон-керамических тормозных дисков с соответствующими суппортами и колодками для них.

P.S. Настоятельно рекомендую внимательно ознакомится с ассортиментом ПРОфессиональной продукции японской компании Wacom (особенно моделей типа Cintiq, Cintiq Companion и Intuos Pro) и сравнить с ассортиментом вашего любимого бренда "Genius" (если конечно найдете сопоставимые модели)...
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 10:21   #13
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Кхм... Так я тоже ответил что "ширпотребовская" версия стоит ровно своих денег (а у Вакома или там Мерседеса даже дороже), а "прошная" или там брендовая версия совсем других, хотя и та и та может глючить...
У вас просто завышенные ожидания от какого нибудь бренда.. Потому что это же ж бренд такой-то...
В общем не парьтесь сударь, я никого ни в чем не пытаюсь убедить или там что-то кому-то доказать...
Я 23 года занимаюсь разнообразной "компьютерной графикой", а планшетами от Вакома я начинал пользоваться с середины 90х еще с версий Art Z (или как-то так). Просто примите как должное что если у таких брендов как Мерседес или Ваком или там Эпл есть проблемы с железом или с драйверами, то подумайте какие проблемы по идее должны быть с этим всем у "брендов" второго или даже третьего эшелона?
Я уже даже не говорю про плагиат дизайна или там про какие нибудь нюансы типа батареек в стилусах для планшетов "Джениус" или якобы "не стираемых" и типа "высококачественных" перьях для них.
И если вы не понимаете почему так быстро стираются перья и защитные покрытия для профессиональных планшетов (коих у Вакома в ассортименте несколько вариантов), то нам вряд ли удастся понять друг друга...
То же касается и допустим карбон-керамических тормозных дисков с соответствующими суппортами и колодками для них.

P.S. Настоятельно рекомендую внимательно ознакомится с ассортиментом ПРОфессиональной продукции японской компании Wacom (особенно моделей типа Cintiq, Cintiq Companion и Intuos Pro) и сравнить с ассортиментом вашего любимого бренда "Genius" (если конечно найдете сопоставимые модели)...

Я сказал, что даже у дешевого джентуса нет стольких проблем, а не говорил что он любимый. Мне совершенно ровно на бренд при оценке качества. Как раз похоже что наоборот, это вы возводите в ранг кумира ваком настолько, что я задел ваши чувства указав на кучу его багов. Младшая модель менее функциональна, цена ниже из-за этого и не оправдывает отстойное качество.
А про стираемые перья — конечно это не для того, чтобы рубить денежку с пользователей даже уже продав им планшет)) Сейчас есть пластики, которые используют даже для подшипников, есть которые не горят, но нестираемые с огромной скоростью перья это конечно невозможно. . .
И да, нам друг друга не понять, я не буду оправдывать низкое качество только из-за бренда, а даже наоборот. Спорить нам бесполезно, у нас фундаментально разное понятие качества. Давайте прекращать, спор затянется))
bodich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 14:07   #14
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Купил таки эту модель. Крышка сзади не совсем на 100% четко закрывается, наверное скотч налеплю. Ну и на xp с диска дрова поставил, как думаете, на xp проблем не должно быть, если дрова стали, и уже работает.
Правда регистрить пришлось с помощью серийного номера и номера на коробке, очень сложно и задурено, в инструкции и не написано об этом.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 14:13   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Подскажите программы, какие ставить для рисования лучше.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 03:39   #16
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Купил таки эту модель. Крышка сзади не совсем на 100% четко закрывается, наверное скотч налеплю. Ну и на xp с диска дрова поставил, как думаете, на xp проблем не должно быть, если дрова стали, и уже работает.
Правда регистрить пришлось с помощью серийного номера и номера на коробке, очень сложно и задурено, в инструкции и не написано об этом.

Зачем "регить" я так и не понял, и так всё должно работать.
Проблем быть не должно, как я уже писал, максимум иногда, очень редко почему-то "слетают дрова". Ну так переставите и всего делов.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 04:14   #17
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Подскажите программы, какие ставить для рисования лучше.
Их очень много:
Adobe Photoshop, Corel Painter, Adobe Illustrator, Pixelmator, Art Rage, Affinity, Z Brush, Autodesk Alias Sketch, Xara Designer, Autodesk SketchBook Pro, Artboard, Gimp, InkScape...
Это всё программы поддерживающие планшет, 2D и 3D, векторные и растровые редакторы - выбирайте.

Вы в первую очередь с задачами определитесь, видео редакторы кстати тоже планшет поддерживают.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 23:06   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

JOKER-DRACO, какие видео редакторы имеете в виду, и что можно делать с видео с помощью планшета.
Corel Painter 12 установил на xp, конечно старая версия.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 03:03   #19
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Painter 12 - хороший выбор именно для рисования картин и не такой уж и старый, возможностей его вам хватит на долго, хотя я сам им редко пользуюсь, Фотошопа вполне хватает практически на всё.

Цитата:
Сообщение от Видеограф
JOKER-DRACO, какие видео редакторы имеете в виду, и что можно делать с видео с помощью планшета.
Я использую для визуальных эффектов, "композа" и простого монтажа около двадцати лет Fusion. Сначала он назывался Digital Fusion, потом Eyeone Fusion, теперь стало быть Blackmagic Fusion раз "Блэкмэджик" их прикупили. И иногда бывает надо что-то подчистить, подрисовать, подретушировать, подротоскопить, прокеить, "подкопипастить" или там какую масочку довести до ума или птичку убрать на таймлапсе и как вы понимаете всё это не без планшета.
Здесь можете глянуть описание "Фьюжена" кто, что и как на нем делают.
https://www.blackmagicdesign.com/ru/...usion/features
https://www.blackmagicdesign.com/ru/products/fusion/vfx
https://www.blackmagicdesign.com/ru/...motiongraphics
Насколько я помню в Adobe Aftereffects тоже подобные функции поддерживаются, но я им не пользуюсь, потому как "Фьюжена" с некоторым количеством сторонних плагинов хватает с головой практически для всех моих задач.

Последний раз редактировалось JOKER-DRACO, 09.08.2016 в 03:27.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 06:52   #20
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Wacom Intuos Art PT S North?

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Проблем быть не должно, как я уже писал, максимум иногда, очень редко почему-то "слетают дрова". Ну так переставите и всего делов.

да-да слетают подтверждаю/
у меня уже несколько лет intuos 4 (до этого тоже всегда wacom был), проблема с ним одна у меня - через несколько лет использования стали выходить из строя порты usb
носила в ремонт 2 раза уже (( после первого ремонта на год хватило

ну и еще вот замечаю что-то перо стало подглючивать - чувствую надо новый брать
пока в раздумиях на каком остановиться, но однозначно wacom
sollia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Wacom Intuos Libellule Инструментарий 15 03.12.2015 19:07
Wacom Intuos Pen & Touch S CTH-480S-N против CTL-480S-N z0w Инструментарий 0 22.04.2015 15:07
КУПЛЮ Classic Pen или Grip pen на wacom intuos 4 rejects Куплю 0 23.12.2013 14:36
Продам монитор NEC MultiSync 2070NX и планшет Wacom Intuos 3 SE A4 pipka Продам 1 09.02.2013 21:08
Планшет Wacom Intuos 4M для левши?? Oksana Инструментарий 1 16.12.2011 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot