Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 14:53   #21
EvG
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Thailand, Chonburi, Bang Lamung
Сообщения: 89
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

посетители сайта не будут (скорее всего) что либо покупать, а помощь от него в раскрутке своего стокового аккаунта ... вообще может оказаться отрицательной. продвигать нужно в поиске, но и тут отдача спорная.
EvG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 10:52   #22
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от EvG
посетители сайта не будут (скорее всего) что либо покупать, а помощь от него в раскрутке своего стокового аккаунта ... вообще может оказаться отрицательной. продвигать нужно в поиске, но и тут отдача спорная.


Не могли бы вы чуть больше расшифровать предложение о том, что отдача может быть отрицательная от продвижения портфеля. Это почему? Что такое может сирашное произойти, если неизвестный ранее человек, который еще не покупал работы прийдет на сайт и что произойдет дальше?


Какие то страшилки пишут другие коментаторы. То, что сайт не будет работать сразу - это и ежу понятно. Так же как и то, что новый портфель не будет сразу продаваться. Но, ведь продается.

Думаю, можно обсуждать вопрос о том, как лучше сайт индексировать и продвигать. Очевидные ответы ясны - через социальные сети, покупкой ссыклок.


Вобщем, скопировал пока работы со своего портфеля, добавил описание, сформировал каталог с редиректами на работы с шутера. Поставил ссылки. Поставил свой about, поставил ссылки со всех своих других интернет проектов. Буду ждать индексации.
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 15:46   #23
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от abcolut
Думаю, можно обсуждать вопрос о том, как лучше сайт индексировать и продвигать
Это очень интересная и важная тема. Не могли бы Вы поделиться ссылкой на Ваш сайт?
dealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 08:49   #24
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Я вот мыслю, что раскручивать проще в русскоязычном сегменте, но малоэффективно. Поднимать нужно сразу зарубежом, а еще лучше таргетированно по странам, если есть соответствующий контент.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 12:54   #25
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

dealer, не думаю, что стоит предавать публичности мои эксерсизы - если есть интерес - то проще в приватной беседе.
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 01:50   #26
EvG
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Thailand, Chonburi, Bang Lamung
Сообщения: 89
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от abcolut
Не могли бы вы чуть больше расшифровать предложение о том, что отдача может быть отрицательная от продвижения портфеля. Это почему? Что такое может сирашное произойти, если неизвестный ранее человек, который еще не покупал работы прийдет на сайт и что произойдет дальше?

Да без проблем ... копии картинок Вашего сайта который Вы точно будете раскручивать окажутся в поиске раньше, и как следствие выпадут из поиска на стоке ... и часть трафика вообще откажется идти за картинками на непонятный сайт и просто уйдет мимо ... как то так ...
EvG вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dealer (29.05.2016)
Старый 29.05.2016, 02:58   #27
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Да, это актуально для тех запросов, по которым Google Images находит на стоках именно Ваши изображения. Добавление этих изображений на Ваш сайт может привести к тому, что Google Images удалит из результатов поиска Ваши изображения на стоках в целях борьбы с дублями.
Это наиболее вероятно для низкоконкурентных тематик, а также для тех тематик, которые Вы проработали в своем портфолио наиболее тщательно и в этих тематиках лидируете.
dealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 07:45   #28
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от EvG
Да без проблем ... копии картинок Вашего сайта который Вы точно будете раскручивать окажутся в поиске раньше ...

НУ да, возможно и такое. Спасибо за мысль.

Но, вот что вижу я! Пользователь приходит по случайной ссылке с гугля и видит только мои тематические работы. Так бы он увидел одно изображение, а так в зависимости от количества кликов от 10, до 1000.

И, что самое главное не увидит ни одной картинки конкурента. Ну, да, это очень плохо для конкурентов, а для меня?

****

Но, этот вариант для меня почти не подходит, поскольку я парсю свой портфель раз в месяц, то есть делаю слепок портфеля из Шуттера. При клике на изображения, пользователь попадает на Шуттер.

Просто так добавлять изображения без привязки смысла нет, поскольку пользователь максимум что сделает - так это кликнет 3 раза.
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 09:48   #29
EvG
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Thailand, Chonburi, Bang Lamung
Сообщения: 89
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от abcolut

Но, вот что вижу я! Пользователь приходит по случайной ссылке с гугля и видит только мои тематические работы. Так бы он увидел одно изображение, а так в зависимости от количества кликов от 10, до 1000.

И, что самое главное не увидит ни одной картинки конкурента. Ну, да, это очень плохо для конкурентов, а для меня?

Я вижу тут такую проблему ... высокочастотные запросы никто не отменял, и тут наличие в выборке картинок с собственного сайта, приведет к тому что позиции их будут ниже чем с более цитируемого сайта с более высоким Pr, и соответственно останется меньше переходов ...
EvG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 03:41   #30
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Потратите время и деньги на создание. Раскрутка сейчас легче осуществляется в соц.сетях - френды есть, дизайн есть, и т.п.
Не знаю, по-моему, сейчас это не очень актуально. Визитку можно создать если очень хочется, но, опять же, что мешает просто кидать ссылку на профиль шаттера в тех же соц.сетях? Тем более, он позволяет показывать категории фото в ссылках.
У меня есть старый сайт-визитка по другому направлению. Честно говоря, пользуюсь им все меньше и меньше. Проще отправить пост в ФБ, и там уже по цепочке - лайкнул друг, увидел друг друга, и т.д.

Я в этом плане за инст и фб. ВК не катит, Твиттер вообще какой-то странный.)) Хотя там много художников.
Инстаграм имеет кучу сторонних "зеркал" в интернете (а также сайтов, где эти фотки можно скачать в минимальном разрешении), откуда те же фотки уйдут в народ и будут индексироваться.

Возьмите Фликр, например, что с ним было раньше и где он сейчас? Хотя там было много неплохих фотографов. По-моему, благодаря политике Яху - в болоте. А сможет ли один человек раскрутиться лучше компании - это еще ваааааапрос.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 13:10
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot