Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 13:33   #11
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Продвигать и
он и продвигает все свои 70 миллионов, свой портфель каждый сам должен, если конечно желает
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ederella (09.05.2016)
Старый 08.05.2016, 15:16   #12
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от abcolut
Повторюсь, что вопрос к тем, кто создавал, а не размышляет о том, что все это туфта.

НЕ ТУФТА.

А слабо попробовать и тут нам рассказать, а?
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 07:32   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

ясно, отписавшиеся товарищи не продвигают свои работы или молятся на алгоритмы шутерстока.

Давайте поразмышляем, как можно продвигать или стимулировать продажи внешними способами?

- персональный сайт,
- социальные сети
- что еще???
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 11:33   #14
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Мне кажется топикстартер невполне ясно выразил свою идею. Насколько я понял речь идет о тех покупателях, которые попадают на сток (в данном случае шаттер) через поисковик (в данном случае гугл).

По всей видимости это новые покупатели, которые стоками не пользовались или пользуются редко. И вот они впервую очередь идут искать себе картинки через поисковик, например через Google Images. Там в выдаче они наталкиваются на превьюхи с Шаттера или других стоков. Переходят по ссылке на сток и делают покупку понравившейся картинки. Думаю автор размышлял об этом алгоритме поведения.

И собственно идея с персональным сайтом заключатеся в том, чтобы продвигать свои стоковые картинки в выдаче гугла. Или по крайней мере усилить их позиции. Ведь Шаттер продвигает в поисковой выдаче всю свою базу картинок целиком, без каких-либо приоритетов. А с помощью своего сайта можно повысить значимость своих картинок по отношению к остальным шатеровским в выдаче гугла. Мне кажется речь идет именно об этом.

Насколько это поможет, сказать трудно. Я специально не анализировал этот вариант, но думаю что это потребует значительных вложений ресурсов (времени, усилий, денег). Просто склепать сайт и проиндексировать его в гугле не даст заметных улучшений. Нужно будет его серьезно прокачать, наростить ему ранк, чтобы ваши ссылки на свое шатеровское портфолио были важны для гугла. Это целая отдельная профессия. Не уверен, что получится совмещать стокерство и сео-продвижение одинаково хорошо. Разве что нанять сеошника, который будет прокачивать ваш сайт. Тут уже нужно считать рентабельность подобных затрат.

А вообще собственный сайт никогда лишним не будет. Даже если он не повлияет на выдачу гугла, он может выполнять другие вспомогательные или представительские функции. Например, для поиска заказчиков.
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
D e v i s e r (09.05.2016), Ederella (09.05.2016), maryli (09.05.2016), Michael (09.05.2016)
Старый 09.05.2016, 16:18   #15
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от kulyk
Мне кажется топикстартер невполне ясно выразил свою идею.
Вполне ясно он выразил свою идею - хочет готовых ответов, работать сам не хочет.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 16:39   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

.
да, да, делай-делай сайт, трать время...
.
а лучше сразу портфель удали, не мешай добрым людям спокойно зарабатывать )))
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 17:48   #17
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 537
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 618
Получено благодарностей: 405
Отправить сообщение для  Ederella с помощью ICQ
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Как раз на днях читала/смотрела про важность самопиара, если хочешь быть успешным дизайнером/фотографом ибо не только стоками жив дизайнер/фотограф. Это включает в себя ведение блогов, постов в соц.сетях, размещение работ на тематических ресурсах.. Наличие хорошего сайта будет только плюсом. Но сайтом тоже надо озадачится, найти на него время, раскрутить и тп (всё что сказано выше).

Многим известны Динара Мэй, Морковка, Ольга Захарова, Олег Skillup (их может и больше). Они занимаются активным самопиаром всеми доступными способами и, я так думаю, им это не слабо помогает. Я так же думаю, что они этим пиаром занимаются не в одиночку, а еще с чей-то помощью (мужа, брата, свата, друзей и тд). Раскрутились они тоже не за один день, я так подозреваю.

Если есть желание сбацать сайт - карты в руки. Но думать, что я сейчас как запущу свой сайт, как попрут продажи и заказы - не попрут. Я пробовала Но я слабо пробовала. В это надо вкладывать и время и средства. Само по себе ничего не работает.
Ederella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 17:56   #18
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Я (почти) сделал мультиязычный Интернет-магазин фотографий http://photo-sales.com/. Критика приветствуется Да, создание сайта - это затраты сил и времени. Плюс необходимо продвижение - это еще и расходы. Ради одного фотографа смысла, наверно не имеет. У самого успешного стокера, Юрия Аркурса, и то, свой фотобанк http://peopleimages.com/ , судя по всему, отдачи не дает, несмотря на наличие 270 тыс. страниц в индексе Google и все то, через что пришлось ему пройти. Видимо, есть смысл ставить Интернет-магазин в режим "multi vendor" и объединиться нескольким фотографам, принимая оплату каждый непосредственно на свой кошелек PayPal.
dealer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irbis-Nariel (10.05.2016)
Старый 09.05.2016, 19:00   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 215
Репутация: 216
Оставлено благодарностей: 519
Получено благодарностей: 206
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от dealer
У самого успешного стокера, Юрия Аркурса, и то, свой фотобанк http://peopleimages.com/ , судя по всему, отдачи не дает, несмотря на наличие 270 тыс. страниц в индексе Google

Думаю, что у него все замечательно.
fotochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:27   #20
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Свой сайт имеет смысл, когда вы готовы тратить кучу сил и времени на раскрутку. Смысла просто в сайте, который никто не находит, нет. Встречаю много людей, которые витают в иллюзиях, что самое сложное сделать сам сайт. Хотя на самом деле сложнее всего сделать этот сайт посещаемым.
Asku вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 13:10
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot