Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 13:02   #4051
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPas, возможно в случае с проектами, когда заказчик обращается лично к дизайнеру это будет 2202, а когда заказчик выбирает из множества конкурсных работ, то больше похоже на то, что он просто покупает права на понравившееся изображение, но я тоже могу ошибаться.
Но у нас чтобы получить вычет всё-таки нужно документальное подтверждение, и одной «галочкой» на сайте о том, что ты передал права на изображение, скорее всего не обойтись.
a_z245596 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 13:14   #4052
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от a_z245596
Но у нас чтобы получить вычет всё-таки нужно документальное подтверждение, и одной «галочкой» на сайте о том, что ты передал права на изображение, скорее всего не обойтись.
Не, том-то и дело, что нет. Тут многие стоковые доходы по 2202 проводят и получают вычет. По нашему законодательству налоговая обязана доказывать, что вы не имеете права на вычет. Я могу ошибаться, но я 1301 всегда воспринимал как некоторую форму 1300 (только с полной передачей прав). Т.е. работа создается безотносительно ее последующей продажи. В вашем же случае заказ все равно первичен (пусть потом и идет конкурсная процедура), т.е. она создается под конкретного заказчика. Но спорить не буду, у меня довольно поверхностный взгляд в данном случае
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:34   #4053
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Labrador
Непонятно, откуда у вас эта информация. Я вот здесь в своём ответе Марии привёл ссылку на официальные документы по этому вопросу, зачем ещё что-то придумывать?
Это ведь важный вопрос, тут очень легко навредить человеку ложной информацией.
В письме по вашей ссылке сказано:
В соответствии с изменениями, внесенными в пункт 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ, налогоплательщикам разрешена уплата налогов, сборов, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации иными лицами.
И далее описывается как нужно оформить платеж.
В чем противоречие с фразой "с 01.01.18 появилась возможность оплаты налогов за третьих лиц"?

Я вам даже больше скажу: я уже второй год плачу со своей банковской карты налоги мужа-ИПшника, и все проходит как надо. Единственная проблема - приходится вручную вводить реквизиты, т.к. упрощенные сервисы для оплаты налогов автоматически плательщиком ставят собственника карты, а не того, чьи налоги пытаешься оплатить.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 16:24   #4054
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Как минимум, в Вашем сообщении дата не соответствует реальной, при этом она, как и вся фраза "выглядит", как настоящая. Поэтому я и спросил, откуда Вы её взяли. Но вопрос был чисто риторический: если дата не настоящая, то степень доверия ко всему, что написано дальше, заметно снижается.

На мой взгляд, неправильно при ответах на такие вопросы приводить недостоверную информацию, ещё и не указав источник, чтобы можно было его проверить. При том, что на несколько постов выше я привёл ссылку на подробную и, главное, официальную информацию по этому вопросу. К чему приводить противоречивые личные мнения и опыт, если есть абсолютно прозрачный и подробный официальный ответ?

PS. К тому же мой комментарий был адресован не только Вам. Три человека ответили на этот важный вопрос совершенно по-разному (нельзя, можно, всё равно), ничем не подкрепив свои слова. По-моему, это не очень хорошая помощь.

Мне кажется, на этом можно завершить эту дискуссию, не вижу тут какого-то интересного предмета для обсуждения.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 21:46   #4055
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Labrador
Как минимум, в Вашем сообщении дата не соответствует реальной, при этом она, как и вся фраза "выглядит", как настоящая. Поэтому я и спросил, откуда Вы её взяли. Но вопрос был чисто риторический: если дата не настоящая, то степень доверия ко всему, что написано дальше, заметно снижается.

На мой взгляд, неправильно при ответах на такие вопросы приводить недостоверную информацию, ещё и не указав источник, чтобы можно было его проверить. При том, что на несколько постов выше я привёл ссылку на подробную и, главное, официальную информацию по этому вопросу. К чему приводить противоречивые личные мнения и опыт, если есть абсолютно прозрачный и подробный официальный ответ?

PS. К тому же мой комментарий был адресован не только Вам. Три человека ответили на этот важный вопрос совершенно по-разному (нельзя, можно, всё равно), ничем не подкрепив свои слова. По-моему, это не очень хорошая помощь.

Мне кажется, на этом можно завершить эту дискуссию, не вижу тут какого-то интересного предмета для обсуждения.

Звучит как "Ой всё!"

Вот вам ссылка на источник. Четвертый абзац первого пункта.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
WNB (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 23:05   #4056
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Зачем "вот мне" ссылка на тот самый документ, на который я сам дал ссылку в первом же своём ответе, через один пост от вопроса (Федеральный закон от 30.11.2016 N 401-ФЗ)? Что это должно, по Вашему мнению, подтвердить? Что Вы умеете пройти по моей ссылке и взять оттуда название закона?

Сначала Вы пишете, что у Вас не получилось в декабре оплатить за другого человека и не знаете, стало ли с тех пор лучше. Потом пишете, что с 1 января 2018 года это можно делать. Ещё дальше добавляете, что уже второй год платите налоги за мужа. А теперь приводите ссылку на тот же официальный документ от 2016 года, на который я дал ссылку (вдабавок с пояснениями налоговой!) ещё до всей этой Вашей абракадабры, и который полностью, достоверно и подробно отвечал на заданный вопрос - и что Вы этим хотите сказать?

В общем, не очень интересно, для чего Вы это всё делаете. Если для Вас это звучит, как "Ой, всё", то пусть так и будет.

Upd. Почитал историю Ваших сообщений. Вы в прошлом апреле точно так же убеждённо рассказывали тут, что уплата налога (цитирую): "В кодексе по-прежнему это персональная ответственность и обязанность."
До свиданья

Последний раз редактировалось Labrador, 27.04.2019 в 23:56.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 12:32   #4057
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Сначала я написала, что у меня не получилось оплатить С САЙТА налог.ру (о чем и спрашивалось), платить можно, например, через приложение Сбербанка «Поиск и оплата налогов ФНС» - «ФНС (Оплата по произвольным реквизитам).

Для меня всегда первичен Налоговый Кодекс. Если его формулировка однозначна, то не надо и толкования чиновников искать. В данном случае двусмысленности не вижу.

Вы путаете мягкое с тёплым . В апреле обсуждалось кто должен ОТЧИТАТЬСЯ о полученном доходе.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 13:22   #4058
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Labrador, не лезьте в бутылку, оно того не стоит Главное суть в том, что сейчас оплачивать налоги за других возможно.

Интересно, что у меня в он-лайн банке при создании платежного поручения в бюджет даже появилась графа "Оплата за третьих лиц" с вводом ИНН и КПП этих лиц. Кто такие переводы делает, советую почитать нормативные документы как правильно заполнять такие поручения во избежание неправильного зачисления (как бэ инспекторы, разносящие платежи, читают платежки специфично. Например, если ты ошибся в цифре и указал КБК одного налога, а в тексте написал про другой налог, то они тупо занесут на указанный КБК и проигнорируют текст, а по налогу будет числиться неуплата. Такое же может произойти с уплатой налога за третьих лиц при неправильном оформлении)
WNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 23:13   #4059
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

шок, скандал - самозянатым может стать ИП!
https://www.klerk.ru/buh/articles/481242/
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 23:23   #4060
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
шок, скандал - самозянатым может стать ИП!
https://www.klerk.ru/buh/articles/481242/
А что были сомнения по этому поводу? Шок и скандал будет, когда самозанятым сможет стать только предприниматель. А ссылку на такие поправки к закону о самозанятых я здесь приводил
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot