Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 15:26   #1271
Старожил
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,324
Репутация: 1386
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 1,461
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Подскажите, какую камеру выбрать для съёмки видео 4К. Выбираю между Panasonic Lumix Fz1000 или Nikon coolpix A1000. Может что то подобное подскажите в этой ценовой категории
Imperator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 15:57   #1272
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

По поводу ценовой категории непонятно: очень большой разброс цен между этими аппаратами: Панас стоит 50 тыс, Никон - 30 тыс.
При этом аппараты совершенно разные по функционалу, эргономике и наверняка по качеству картинки (достаточно сравнить матрицы).

Из этих двух вопросов возникает главный: почему Вы выбираете между ними?
Буквально на пару страниц выше человек выбирал камеру в этом же диапазоне цен, почитайте, что советуют и обсуждают - совсем другие камеры используются в 2019г для съёмки стокового видео.

PS. Ну и, кстати, не в плане страшилок, а в качестве более-менее объективной реальности: входить с нуля в видеостоки в 2019г - это не самый удачный план. Я вошёл 3 года назад - и это было уже поздно. Сейчас, выбирая направления для дальнейшей деятельности, я бы видеостоки точно не выбрал.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 16:01   #1273
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador

PS. Ну и, кстати, не в плане страшилок, а в качестве более-менее объективной реальности: входить с нуля в видеостоки в 2019г - это не самый удачный план. Я вошёл 3 года назад - и это было уже поздно. Сейчас, выбирая направления для дальнейшей деятельности, я бы видеостоки точно не выбрал.
Так он чай не на последние деньги покупает камеру! ))) Просто коллега хочет и в этом поробовать себя, вот и выделил часть месячного дохода, который не жалко пустить в ...эээ.... инвестирование )).

Кстати, давно хотел свой путь апгрейда рассказать.
Пришел на стоки, имея от свадебных дел Sony nex-6 и китовый дешманский объектив. (ну кеноновский парк не беру сейчас в расчет). так по Sony.... через какое-то время захотел нормальный зум - взял 18-105/4. Потом через какое-то время решил камеру сменить... взял 6500. Потом понял, что зум темный и купил с дыркой 1,4.... Я еще не расписывал про гимбал и прочие приблуды )). Вот такое примерно ожидает каждого, все время хочется чего-то лучшего. Ну да.. еще попутно захотел маленькую камерку и взял RX100-5.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 16:03   #1274
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

А я о том и говорю, что это крайне неудачное инвестирование в 2019: купить мыльницу и снимать между делом видео для стоков.
Чтобы это было удачным инвестированием, необходимо вложить гораздо больше сил, времени и денег.
Да и то, стартовать в видео сейчас?.. Если ты не студия, то я бы сказал, что это очень сомнительное занятие.

Цитата:
Сообщение от ga16
Вот такое примерно ожидает каждого, все время хочется чего-то лучшего.
Именно об этом и речь. Такое можно было позволить себе 5-10 лет назад. Сейчас нет времени автору на раскачаться, понять, что нужно ему и что нужно стокам и т.п.

Даже мой "путь самурая" 3 года назад сразу начался с анализа того, что нужно, и с покупки с первых дней а6300 + 35/1.8 + гимбал + свет + мощный комп и т.д. и т.п. А сейчас стартовать с мыльницы, чтобы потом нагнать - это путь, обречённый на провал, на мой взгляд.

И сейчас я вижу, что стоки умирают и надо искать другие источники доходов. Какое уж там войти-присмотреться...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 16:04   #1275
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Imperator
Подскажите, какую камеру выбрать для съёмки видео 4К. Выбираю между Panasonic Lumix Fz1000 или Nikon coolpix A1000. Может что то подобное подскажите в этой ценовой категории
Как для начала все равно вам, никон наверное полегче будет и менее габаритный. Короче стоки принимать с них видосы будут, а больше вам пока и не надо. Будут продажи, потом чего подороже докупите. Я вообще снимаю на все подряд.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 16:45   #1276
Старожил
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,324
Репутация: 1386
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 1,461
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
По поводу ценовой категории непонятно: очень большой разброс цен между этими аппаратами: Панас стоит 50 тыс, Никон - 30 тыс.
При этом аппараты совершенно разные по функционалу, эргономике и наверняка по качеству картинки (достаточно сравнить матрицы).

Из этих двух вопросов возникает главный: почему Вы выбираете между ними?
Буквально на пару страниц выше человек выбирал камеру в этом же диапазоне цен, почитайте, что советуют и обсуждают - совсем другие камеры используются в 2019г для съёмки стокового видео.

PS. Ну и, кстати, не в плане страшилок, а в качестве более-менее объективной реальности: входить с нуля в видеостоки в 2019г - это не самый удачный план. Я вошёл 3 года назад - и это было уже поздно. Сейчас, выбирая направления для дальнейшей деятельности, я бы видеостоки точно не выбрал.
Видео я тоже давно гружу, только 3D. Вот решил попробовать обычное погрузить. Ценовая категория до 50 тыщ. Планируется съёмка не сложного видео в домашних условиях в 4К
Imperator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 17:19   #1277
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Imperator
Видео я тоже давно гружу, только 3D. Вот решил попробовать обычное погрузить. Ценовая категория до 50 тыщ. Планируется съёмка не сложного видео в домашних условиях в 4К
Ну, 3д - это ведь совершенно другое. Примерно как: я давно гружу картинки, только не фото, а вектор Совсем другой мир, другие навыки, другие требования.

На всякий случай уточню: я не отговариваю Вас, просто высказываю свой мнение.

Что значит "несложное видео в домашних условиях" - понять сложно. Это люди? Предметка? Макро? Что-то другое? Тут важно понимать, что всё "несложное у себя дома" грузится на стоки тоннами каждый день и спросом не пользуется.

В любом случае для съёмки дома нужно обзавестись, как минимум, хорошим видео-светом. Плюс мыльницы-ультразумы с мелкими матрицами вряд ли подойдут для таких съёмок (кроме разве что макро).

Я бы начал с изучения того, какое видео пользуется спросом на стоках, потом оценки своих возможностей в съёмке такого видео, а потом уже перешёл к выбору техники для этих съёмок. И тут прочтение хотя бы последних 10-20 страниц данной ветки уже даст ответ на многие вопросы.

Последний раз редактировалось Labrador, 07.02.2019 в 17:29.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexvav (07.02.2019), Imperator (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 18:19   #1278
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Считаю, что минимальная мыльница для стока сейчас rx100-4
Остальное просто не имеет смысла
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Imperator (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 18:31   #1279
Старожил
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,324
Репутация: 1386
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 1,461
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
...Ну и, кстати, не в плане страшилок, а в качестве более-менее объективной реальности: входить с нуля в видеостоки в 2019г - это не самый удачный план. Я вошёл 3 года назад - и это было уже поздно. Сейчас, выбирая направления для дальнейшей деятельности, я бы видеостоки точно не выбрал.
По поводу того, поздно входить или нет. Я на стоках с 2012 года, и когда пришел, тоже думал, что уже поздно, раньше надо было. Но сейчас так не считаю, что я поздно пришёл.
А на счет видео считаю, что оно только расцветает и у него всё еще впереди. Даже если взглянуть к примеру на базу шаттера. 261 млн фото/иллюстрации и всего 13 млн видео.

Подскажите мне тогда существенные отличия камер Sony a6300 и Panasonic Lumix DMC-FZ1000 если учесть цена/качество?
Снимать планирую предметку домашнюю
Imperator вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 18:50   #1280
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Imperator
если взглянуть к примеру на базу шаттера. 261 млн фото/иллюстрации и всего 13 млн видео.
Так фото и гораздо чаще используются везде, чем видео. Любой блог, иллюстрация, журналы, реклама и тд. У видео на много меньше спрос. Поэтому 13 млн это очень много. Но всегда нужен свежий контент, новые лица и тд.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot