Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2019, 12:29   #11
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Michael, это не благотворительность. Это оплата потребленного. Точно так же можно называть благотворительностью плату за свет в парадной или за уборку мусора вокруг дома. В целом, много людей не платят за капремонт, многие из них не платят за коммунальные услуги. Зачем оплачивать благотворительность? Вода из крана течет и ладно - халява. Пусть платят терпилы из соседней квартиры. Что касаемо наказаний, раз призывы к справедливости не работают
Цитата:
Если же неплательщик просто не хочет тратиться на капремонт и считает его ненужной затеей, то против данного лица применяются различные санкции. Некоторые предусмотрены законом, некоторые назначаются по усмотрению судебной инстанции. Самым распространенным наказанием является начисление пени. Данный вид воздействия предусмотрен статьей 155 Жилищного кодекса. Неплательщик по итогам нескольких месяцев предупреждается о возрастании долга. Пеня увеличивается от месяца к месяцу и, в конце концов, становится больше суммы долга. Суд обязывает лицо выплатить данную задолженность, однако если на эту просьбу поступает отказ или отсутствует реакция, применяются другие санкции. Арест имущества подразумевает собой изъятия вещей собственника приставами по судебному решению в счет погашения долга. Вещи изымаются соразмерно имеющейся задолженности. Собственнику дается время на погашение задолженностей, и если он успевает это сделать – вещи возвращаются, если же нет, они продаются с аукциона. Изъятие имущества как раз подразумевает изъятие личного имущества собственника насовсем, с целью дальнейшей продажи. Делается это в том случае, когда более мягкие санкции не подействовали.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (21.08.2019)
Старый 19.08.2019, 13:22   #12
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Michael, это не благотворительность. Это оплата потребленного. Точно так же можно называть благотворительностью плату за свет в парадной или за уборку мусора вокруг дома.
Я видно примитивен в мышлении. У меня не получается додумывать.
За то, что я потребил - я всегда плачу. Я даже плачу за текущий ремонт. Хотя и вижу, что деньги в основном уходят на потребление неизвестно кого.

А вот капремонт я никогда не потреблю. Износ дома - это мои проблемы. С износом падает стоимость кв.м. в доме. Рыночно. Без карательных мер. Будет падать комфорт - вот тогда проблема. И что? Её кто-то побежит решать? Нет. Сначала будут ремонтировать то, что должны были сделать ещё в прошлом веке. Затем блатным и наглым. Но это мы уже погнали по второму кругу.

Пенни я уже обозначил. Пока по прикидкам некритичные - кредит иногда дороже выходит.

Ладно, зайдём с юридической стороны. А есть какие-либо документы, обязывающие меня платить? Вот что меня, думаю, меня легко сподвигнет.
На основании чего с меня требуют эти деньги? Договора нет. Значит должно быть решение Госдумы или правительства. Скорее точно есть решение местных властей. Можно ли ими пренебречь?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 13:37   #13
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
За то, что я потребил - я всегда плачу.
нет, раз вы не хотите оплачивать ремонт дома, в котором живете
Цитата:
Я даже плачу за текущий ремонт.
простите, текущий ремонт - это покрасить стены в парадной
Цитата:
А вот капремонт я никогда не потреблю.
это не важно, важно, что вы пользуетесь домом, который ветшает в том числе и от вашего использования. Даже, если отремонтируют не при вашей жизни, все равно этот ремонт будет устранят следы вашей жизнедеятельности
Цитата:
Износ дома - это мои проблемы.
нет. Если дом признается аварийным, что должно произойти с его жильцами? Если все полностью рыночно - людей нужно оставить в покое пока им на голову не обвалятся межэтажные перекрытия. Вы за такой подход?
Цитата:
Будет падать комфорт - вот тогда проблема.
вопрос не в комфорте, вопрос в безопасности эксплуатации.
Цитата:
Сначала будут ремонтировать то, что должны были сделать ещё в прошлом веке.
вы поразительно игнорируете вариант, когда жильцы складывают деньги на свой собственный счет. Понятно почему: он выпадает из логики воровства и платежей за чужие дома
Цитата:
Пенни я уже обозначил. Пока по прикидкам некритичные - кредит иногда дороже выходит.
Ну дело хозяйское. Я ж говорю - за неуплату комуналки все примерно так же. Вы за комуналку тоже не платите? Платите? Тогда наверное не пени решают вопрос?
Цитата:
А есть какие-либо документы, обязывающие меня платить?
Да, конечно. Вот здесь, например, разбирают соответствующее законодательство https://acato.ru/articles/20170614/m...y-na-kapremont
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (21.08.2019)
Старый 19.08.2019, 14:08   #14
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Ой. Я начал читать с комментов.))

Спасибо за участие. Но не полегчало. Даже строительство коммунизма мне легче далось. А тут не принимает сердце ну никак.
Ладно, буду работать над собой.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (21.08.2019), Galensava (20.08.2019), Ridgeper (21.08.2019)
Старый 20.08.2019, 07:22   #15
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от Michael
Ой. Я начал читать с комментов.))

Спасибо за участие. Но не полегчало. Даже строительство коммунизма мне легче далось. А тут не принимает сердце ну никак.
Ладно, буду работать над собой.
Сердце не при чем. Деньги взыщут по суду, проверено Причем, у меня долг намного меньше был. Можно считать, что это нужно или не нужно, или нужно, но не тебе - но сумму долга лучше не увеличивать до такой, которую будет трудно заплатить.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (20.08.2019), KeganCync (21.08.2019), Michael (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 11:13   #16
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Да не проблема закрыть эту тему в досудебном порядке.
Денег не жалко. Рука не поднимается. Ну, никак стимулов не найти.
Перспектива ближайшего решения проблемы через суд уже стимулирует.
Но не особо торопит.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 14:00   #17
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 39
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

У нас ТСЖ организовало свой фонд (так можно), и отчисления идут туда. Из этого фонда мы делаем что-то только для себя.
zharkovairis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 20:12   #18
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Есть очередность ремонта домов. Все это можно узнать, у тех, кому платим. ТСЖ это частники. Они могут и обанкротиться.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 06:19   #19
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 39
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от Hanter
Есть очередность ремонта домов. Все это можно узнать, у тех, кому платим. ТСЖ это частники. Они могут и обанкротиться.

Да могут, конечно, но все лучше, пока не обанкротились, чинить свой дом, а не чужие. Сдавать-то бабки все равно придется, государство любит вытрясать из граждан копеечки
zharkovairis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 09:01   #20
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

В прошлом году устраивали ребёнка в гимназию. Пришлось прописываться к знакомым на пол года. Прошёл год, даже уже и забыли про это.

В конце июня 2019, за 2 недели до вылета за границу на отдых, на портале госуслуг всплывает нехилый долг. Начинаем разбираться - оказалось, у знакомых накопились большие задолжности за ком. услуги и суд теперь имеет право в упрощённом порядке (без вызова и уведомления сторон https://rg.ru/2016/05/31/nachala-dej...v-za-zhkh.html ) выносить решение о принудительном взыскании долга и передавать его судебным приставам. Решение суда было ещё в ноябре 2018, мы об этом даже не знали.

Сходили к приставам - там без вариантов. Сумма недостаточная, для ограничения выезда за границу, но её всё равно спишут со счёта/карты/баланса телефона. Сейчас там конвейер, всё работает как часы. Пришлось оплатить чужой долг (суд тупо раскинул часть долгов за длительный период между всеми, кто был прописан в квартире, на момент иска, что было полным нарушением закона), благо знакомая оказалась порядочной и вернула деньги.

Так что, в плане взыскания, сейчас всё работает очень хорошо. Даже, может работать и без тебя Узнаешь, когда спишут деньги со счёта в банке или снимут баланс с телефона... Попадаешь в базу судебных приставов и взысканий - получаешь ограничение в получении кредитов и т.д.

Такая вот история, просто решил поделиться
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (28.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 11:44
Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру Girla Путешествия 595 23.07.2021 22:05
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22
О реальности стоковых фото sergey-pr Курилка 43 29.08.2013 23:43


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot