Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 15:36   #61
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Постеризация фотографии или эффект изогелии и наклон горизонта часто оправдывают авторы как худ задумку ( от слова - худо)
А я-то всегда думала, что это технический огрех, а тут вона оно как! А можно мне с шумами заливать? Я тоже хочу!
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 16:26   #62
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от Pal
к сожалению большинство приходят на стоки с одной мыслью "ща как мои супер снимки из турции начнут скупать", и мало кто потом включает голову, что да как. большинство зальют мусора и сваливают))) Изучать мало кто остается, нет, есть такие кто выведовать у старожилов начинает, но как правило и они потом косметикой торговать уходят))) http://exchangeee.ru/zarabotok-v-int...zyvy-fotografa

Название статьи "Почему я не смогла заработать на Shutterstock: отзывы фотографа" страшно заинтриговало.
Как же так - фотограф не смог заработать ничего? Это что надо делать?
Загрузить 1 фотографию и подождать неделю, а потом статью писать?

Начала читать - -
Один мой друг использует меткую фразу - "Ну ё&&ный стыд!"
Вот эта статья целиком про это )

Недалёкая дама решила заработать легкого бабла. Без навыков, без всего короче )))
И не заработала )

Я почти уверена что эта статья фейк.

Последний раз редактировалось flannet, 29.11.2018 в 16:39.
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (30.11.2018), Ljalja (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 16:33   #63
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от Ice berry
а мне понравилась статья той тетки. Отлично! Это честно. Молодец, что написала.

У меня был случай, когда одна скучающая домохозяйка из реальности, решила переделаться в иллюстраторы (навыков ни рисования, ни чувства цвета-композиции, владения программ, ничего не было), просто посмотрела пару мотивашек от зазывал и решила. Буду!
И знаете, потом меня же укоряла, что такая трата времени, ничего не покупают, она столько сил и времени тратит, а выхлоп никакой.
Зная, что я этим занимаюсь, спрашивала, но ведь у тебя что-то продается ведь, почему у меня не так? Какой секрет?
Да, простой секрет. В детстве художка, потом ВУЗ, работа дизайнером, добрых 10 лет) и фриланс параллельно на прокачивание всяких левлов. Да, я иллюстратор-художник))) но за этим стоят годы. А не прямиком от кастрюли с борщом в стокеры. Да ничего у них не получится, хотя пусть пробуют, кто мешает. Разочарование долго ждать себя не заставит (а то опять подумают, что мы отговариваем) Но это время, очень много, ребята, и опыт...
А дальше уже от звезд и алгоритмов. Здесь много коллег конкуренция среди них уже. На скучающих домохозяек, конечно это не распространяется.

Плывем сквозь груды мусора и как-то еще выбиваемся в своих нишах


Одна знакомая девочка в ноябре прошлого года решила стать стокером )
У неё зеркалка начального уровня с китом, опыта ноль, художественного образования тоже ноль.
Обработку не знает вообще.

Уже залила на Шаттер почти 5000 фото, большинство из них с людьми(!)
Заработала на данный момент 65 баксов )))

Снимать, кстати стала капельку получше.
Но это скорее следствие активной тренировки ( весь год строчил пулеметчик), а обработка так же на нуле )))

Но она не унывает и хочет "довести портфель хотя бы до 10000"
Вот он нездоровый энтузиам ))) Но надо отдать ей должное, у нее фото лучше чем у этого психа с 140000 фото.

И еще, кто то ее уверил, что у нее нет продаж потому что "портфель новый", а вот "пройдёт год! и продажи попрут, надо только тонну фоток залить" ) Она же мне рассказывала что есть некий "теневой бан" , мол, новые портфели на выдаче не показывают, поэтому нет продаж )))

Я стесняюсь ей рассказывать о своих продажах на шаттере )
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (30.11.2018), mahanya (04.12.2018), Marfa Vasilevna (21.12.2018), trans961 (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 16:41   #64
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от flannet
Я почти уверена что эта статья фейк.
Кстати да. Очень пожоже на фейк. Но с какой целью он сделан? Все равно никого не отвратить от стоков таким образом. Особенно из тех кто уперт и уверен в себе. Такая статья только подхлестнет ЧСВ и прибавит энтузиазма новым и не очень новым стокерам.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 16:43   #65
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Кстати да. Очень пожоже на фейк. Но с какой целью он сделан? Все равно никого не отвратить от стоков таким образом. Особенно из тех кто уперт и уверен в себе. Такая статья только подхлестнет ЧСВ и прибавит энтузиазма новым и не очень новым стокерам.

Упертых не так и много. Много и тех кто наоборот ленив и ищет легких денег.
И как раз таких эта статья может отвадить.

"Это что? Еще и работать придётся?" И всё, идут мимо.
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 18:49   #66
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщения: 1,416
Репутация: 2994
Оставлено благодарностей: 3,306
Получено благодарностей: 2,975
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от flannet
Одна знакомая девочка в ноябре прошлого года решила стать стокером )...
Отчего же ей не указать на недостатки? Критика успешного опытного стокера - на вес золота!
Коэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 18:58   #67
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от Коэн
Отчего же ей не указать на недостатки? Критика успешного опытного стокера - на вес золота!

Во-первых я стараюсь не лезть с советами если меня не спрашивают.

Во-вторых, я не "опытный" и не "успешный" стокер ))) Она начала в ноябре, я в мае.
У меня успехи средние, но и портфель небольшой.
Жаловаться мне грех, а надо больше работать.

В третьих - а я не считаю, что я знаю секрет успеха )))
Может она права,а я нет, и надо просто больше лить, а я зря ковыряюсь с обработкой )

Когда она спрашивает моё мнение, я ей честно говорю - учись обрабатывать. Могу помочь.
Она говорит - Да, обработку надо изучить, но сначала хочу купить другой фотик, и называет аппарат, который стоит как маленькая дача )
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marfa Vasilevna (21.12.2018), Murena (29.11.2018), Коэн (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 19:05   #68
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от Pal
к сожалению большинство приходят на стоки с одной мыслью "ща как мои супер снимки из турции начнут скупать", и мало кто потом включает голову, что да как. большинство зальют мусора и сваливают))) Изучать мало кто остается, нет, есть такие кто выведовать у старожилов начинает, но как правило и они потом косметикой торговать уходят))) http://exchangeee.ru/zarabotok-v-int...zyvy-fotografa


Какая смешная дама )). Хотела, чтобы 13 шт фото мгновенно стали продаваться и принесли колоссальный доход )).

А тут я вообще вголос )))))) : "И кстати. Пока не забыла, сразу скажу, что для меня стало неприятной новостью , что работать с вектором нужно в adobe illustrator. Это платная программа и для меня, как для человека, который еще никогда не зарабатывал на изображениях, приобретать платную программу – не вариант."
Odzhion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 19:06   #69
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

А дело даже не в новичках, а тоннах шлака, которые одинаково льют что новички что старички :/. я на шаттере с 2011 и новички точно не мешают, а вот однотипный шлак - да (((.

Последний раз редактировалось Odzhion, 29.11.2018 в 19:26.
Odzhion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 19:12   #70
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков



Для начала взгляните на этот скриншот: здесь показаны все мои попытки пройти так называемый экзамен на shutterstock по векторной иллюстрации:

http://prntscr.com/lokd4i


Vectors containing linked images, bitmaps, and/or raster effects are not acceptable

Я совершенно не понимаю, о чем идет речь и что я должна сделать, чтобы изображение прошло проверку.
Честно скажу, я потратила на это неделю своего времени.

Path Construction: Vector/illustration contains path construction issues.
Я не понимаю, где у меня могут быть проблемы с контуром, я все контуры замкнула. Это для меня тупик.

Keywords: Keywords must be descriptive of the subject matter and must be in English. Keywords cannot contain special characters, spelling/grammar errors, or repeat words/phrases in excess
Лично я бы оставила вообще 1-2 ключевых слова, вместо 7. Так как по моему личному мнению, лучше подобрать 1 точное ключевое слово, чем несколько не совсем подходящих.

Кстати, вместе с последнее отправкой я прикрепила вот такой вот релиз собственности:
http://prntscr.com/lokess



Ну иллюстрация бомба конечно) Релиз....ручкой на бумаге еще)))

Там такое название должно быть "С кухни - в вектор"

Ну статья потешная, на кофибрейк поржать.
1312 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога roma095 Видео для фотобанков 622 19.04.2017 07:26
Как охраняются авторские права на видео? Видеограф Видео для фотобанков 52 19.10.2015 18:09
Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву Jana1970 Юридические вопросы 17 11.04.2015 19:00
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot