Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 10:13   #21
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Чистка матрицы и объектива в Киеве! Кому можно доверить?

Цитата:
Сообщение от Maxchen
Черт меня дернул за руку купить спец "швабры" для чистки матрицы у китайцев. Пыль снял на 100%, но по краям как повозни остались. Каждая повторная чистка только меняла "рисунок" Скорее всего из-за недостаточно ровного чистящего конца.
Руки вроде ровные. Несу теперь в сервис, пусть чистят.

Края широкого конца чуток выпирали вниз. Фото для примера


Швабра для кроп или ФФ? Это важно должно совпадать с вашей матрицей. Вы жидкость применяли? Если нет то пыль не будет собираться, а размажется..

Края широкого конца чуток выпирали вниз. - все правильно, так и должно быть.
Швабры нормальные, что то не то делаете или просто с жидкостью что то накосячили. Надо капать 1-2 капли на швабру и только с одной стороны, на низ по плоскости, она сома распределится как надо.

P.S. вот для примера человек сделал урок/ Там показан как делать проход, остальное, для общего развития:
https://www.youtube.com/watch?v=WDybDi7KCVQ
и еще
https://www.youtube.com/watch?v=m9Wii0zK6W0

Последний раз редактировалось Filip, 08.07.2017 в 10:55.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (04.11.2019)
Старый 08.07.2017, 10:45   #22
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Чистка матрицы и объектива в Киеве! Кому можно доверить?

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Мне всегда было интересно, что движет людьми, покупающими сначала камеры ценой, как правило, сильно далеко за килобакс, а потом - швабры три на рупь, чтоб чистить матрицу Еще можно китайский ремешок купить. Ну, если уж рисковать, то по полной.

Меня, лично движет качественная уборка матрицы, по этому чищу исключительно сам.
Мне уже как то , запороли матрицу в сервисе на D700, пришлось менять за свой счет.
Сейчас свой D4S ни когда не отдавал в сервис для чистки.
Дело не в швабрах. Если все делать правильно, все будет нормально.
Чищу матрицу с первого прохода, второй -обратный контрольный, все отлично получается с первого раза.
Я уже писал, как мне поцарапали матрицу в сервисе. После этого, уже мой товарищ, тоже почистил в сервисе, потом я ему предложил посмотреть на матрицу через линзу, тоже появились царапины. Менять он не стал, дорого, на фото на открытой дырке не видно, а на зажатой, если не присматриваться специально не увидишь. Но больше он туда не отдает.
Вы думаете в сервисе чистят какими то космическими технологиями? Они там экономят сильнее, чем хозяин камеры. Я видел, даже без "китайских" швабр. Просто наматывают на пинцет дешевую, Китайчкую безворсовую салфетку, и протирают. Жидкости "Эклипс", там и близко нет, какая то самодельная эфирная смесь.
На вопрос не боитесь поцарапать,
отвечают- уже большой опыт,
а смыть жидкостью оксид олова (защитный слой матрицы)-
ответ: если быстро делать не смоется, а если и немного подтемнит, то на фото не видно. А если все делать, по технологии,- разоримся
Такие три- четыре чистки и кранты матрицы. Вот и выбирайте "коновалы" в сервисе, или самому научится. Там ничего сложного нет.
Если кто то думает, что один сервис хороший, а другой плохой, то ошибается, тут как повезет, могут в хорошем сделать плохо, а в плохом хорошо.
Я никого не уговариваю, каждый сам решает. Всего лишь ответил на вопрос: "что движет людьми"
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 12:31   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Чистка матрицы и объектива в Киеве! Кому можно доверить?

Несколько лет назад купил пузырёк "Эклипса", пачку пекпадовских салфеток и швабру, с тех пор чищу камеру исключительно сам. Первый раз было боязно, но на деле нужно очень постараться, чтобы испортить матрицу во время чистки.
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Filip (09.07.2017), Jerodel (04.11.2019)
Старый 27.05.2019, 19:07   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 267
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Чистка матрицы и объектива в Киеве! Кому можно доверить?

Подскажите для камеры Sony A7iii. Живу в глухомани, да и судя по комментам даже в большом городе трудно найти норм спецов для очистки матрицы...
1) Кто какие сейчас использует средства для чистки прежде всего матрицы, ну и стекол объектива? Например, где и что приобретаете для матрицы? Я так понял швабры - это лучший способ очистки... Но на том же Али есть и дешевые, и дорогие. И везде есть как положительные, так и отрицательные отзывы...
2) Можно ли почистить ФФ аппарат Sony A7iii швабрами для APS-C? Присмотрел, например, набор для APS-c камер от фирмы VSGO + жидкость (https://ru.aliexpress.com/item/17208...044d7d30 b42)... Так как есть и старенькая APS-C камера... В дополнение думаю взять большие сухие швабры от другой фирмы (https://ru.aliexpress.com/item/32514...9044d7d30 b42) или получится обойтись маленькими?
3) Какой фирмы выбрать карандаш? Присмотрел набор от фирмы JJC, так как там есть карандаш и для стекол, и для окуляра... Кто может пользовался? Или лучше от VSGO?
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 14:06   #25
Jay
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 249
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Чистка матрицы и объектива в Киеве! Кому можно доверить?

Здравствуйте! В Киеве проездом, нужно срочно почистить матрицу. На сайте фоточисто не берут трубку(. Посоветуйте ещё кого-то. Спасибо.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка матрицы в сервисе. Питер sikaraha Инструментарий 10 30.08.2016 22:04
Чистка матрицы Alexandre777 Другие вопросы 42 11.03.2015 16:33
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot