Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 23:45   #121
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Пропадание метаданных выявлено и устранено. Теперь это не должно никак проявлятся. На 123рф косяк с "нечитаемыми" изображениями найден и на обследовании, он проявляется только у фотографий, проявляется хаотично, заливая одно и тоже несколько раз результат бывает очень разный, но это лишь отсрочка перед смертью бага
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cluckva (09.08.2010), Roxy (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 01:55   #122
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщения: 235
Репутация: 174
Оставлено благодарностей: 705
Получено благодарностей: 164
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Здравствуйте,
У меня на Dreamstime при загрузке вектора не подгружается eps. Приходится делать это вручную. Не подскажете в чем проблема?
Laric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 04:17   #123
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

На Dreamstime на момент загрузки файла невозможно узнать, с каким именем лить EPS, ведь имя для EPS должно содержать ID файла, который появляется у него только после появления в Unfinished files.
Соответственно, программа загружает EPS не при загрузке файла, а при его сабмите, когда его ID уже известен.
Вам нужно не просто загрузить файл программой, а ещё и засабмитить.

Последний раз редактировалось niak_ris, 09.08.2010 в 08:35.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Laric (10.08.2010)
Старый 09.08.2010, 12:06   #124
Завсегдатай
 
Аватар для Sail
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Астрахань
Сообщения: 205
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Привет всем!
1.) У меня по-прежнему не считывается IPTC ни у одного файла ( ввожу я эти данные в Illustrator CS3 ). Может у моего компа настройки какие-нибудь неправильные?
2.) На BigStock-е по-прежнему не воспринимаются загруженные файлы, пишут - "ошибка"
Как быть?
Sail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:35   #125
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

1. Потому что данные записываются не в IPTC, а в XMP, я постараюсь это добавить в сабмиттер
2. скиньте во первых файл, который не проходит, во вторых покажите ЛОГ их сервера где выдаётся ошибка. например что то такое:
August 05, 2010 avg5_10.eps Success
August 05, 2010 avg5_6.eps An Error occured but the system was not able to understand the problem. (errno2-1-0)
В третьих вопрос, что мешает заполнять данные сразу в сабмиттере? вопрос не политический а функциональный, что есть в Иллюстраторе такого, что делает его супер удобным редактором метаданных?
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sail (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 14:01   #126
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Sail
... У меня по-прежнему не считывается IPTC ни у одного файла ( ввожу я эти данные в Illustrator CS3 ). Может у моего компа настройки какие-нибудь неправильные?

EPS не сохраняет в себе метаданные, прописанные в иллюстраторе любой версии, следовательно, считать их не получится ни одной программой. Все метаданные хранятся в JPG - они останутся только в том случае, если JPG был экспортирован непосредственно из иллюстратора. В остальных случаях их нужно прописывать в JPG с помощью других программ типа Фотошоп, Бридж, ACDSee и т.п.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sail (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 15:16   #127
Завсегдатай
 
Аватар для Sail
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Астрахань
Сообщения: 205
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Ну я надеялась на то, что раз StockSubmitter работает с jpeg, то и IPTC она прочитает ( я экспортирую jpeg из Illustrator ).
А по поводу BigStock:
FTP Log:
Date - August 07, 2010
Filename - girl on the beach.eps
Message - Sorry our system don't recognize this type of EPS file. (errno2-1-12)
И такое сообщение выходит на любой загруженный файл. Пока на этот сайт мне не удалось загрузить ни одного файла.
Sail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:29   #128
Завсегдатай
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 219
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от niak_ris
В третьих вопрос, что мешает заполнять данные сразу в сабмиттере? вопрос не политический а функциональный, что есть в Иллюстраторе такого, что делает его супер удобным редактором метаданных?
Неудобно их редактировать, да и не понятно как. Я пробывал и так и сяк. так и не розобрался как их сохранять, програмку выбивали какие-то ошибки. Думаю непонятка из-за того что две формы, верхнюю заполняешь - ошибки, програма слетает. Нижню запоняешь, ничего не сохраняется, или может я не знаю как? (кнопки сохронения не нашел )
А в Иллюстраторе понятно что неудобно. Заполняю в адоб бридж, лучшего редактора пока не нашел. Сделайте как у него и будет то что надо.
romvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:47   #129
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Да и мне не понятно, как можно схватить ошибку всё просто, заполняем данные и всё, они сохранились, никаких ОК жать не надо, просто перед каким то действием программа спросит: "сохранять изменения?". Думаю Бридж поначалу тоже не был шедевром юзабилити, и к нему тоже нужно привыкнуть. А вот устанавливать весь пакет от адобе для него, лично я нехочу У меня есть портативная версия фотошопа и, вроде, этого достаточно.
Сделать "как там" не получится по одной простой причине: это не Адобе Бридж - это Сабмиттер, на 10 сайтов как минимум, и заполнять метаданные в нём должно быть удобно именно с учётом этих 10 сайтов, то есть и категории, и релизы, и все тонкости разных сайтов должны буть учитаны, а не просто запись IPTC.
У Sail проблема с файлами в том, что Люстра сохраняет в .jpg не IPTC а XMP данные, сторонняя библиотека для .NET, которая считывает XMP весит 16 Мб, лично я не хочу увеличивать дистрибутив программы на 16 Мб и сейчас ищу другие пути для чтения XMP
Даже в EPS есть метаданные и несколько сайтов могут их считывать, но писалку и читалку для этого ещё предстоит сделать.
Про ошибки повторюсь: просто пришлите письмо с описанием ошибки и скриншотом её, ошибки не будет!

Последний раз редактировалось niak_ris, 09.08.2010 в 16:04.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:08   #130
Завсегдатай
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 219
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Только что грузил на векторсток вручную, заполнил метаданые в бридж на превью, все считалось и заполнилось правильно. Из сабмитера (пару часов назад грузил) метаданые считались так: название и описание одинаковы с кашей букв в конце, ключевых нет ни одного. Наверно это косяк программы все таки, когда она делает превью. (Вы говорили ранее что это косяк на сайте)
romvo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 12:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 05:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 15:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 19:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot