Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 18:50   #111
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Таиланд
Сообщения: 71
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Я снова со своими ключевыми словами. Счетчик ключевых слов в вашей программе нужно улучшить. Если в нем дважда написать одинаковое слово, программа считает их как два. Было бы здорово, если бы вы исправили это. И еще кнопочку поставили, которая убирает дупликаты.

И немного офтопа. НАРОД! Дайте кто-нибудь ссылку на нормальный счетчик ключевых слов, пока новая версия StockSubmitter-а не вышла. Ато счетчик, который я где-то скачал из набора: "copy space, copy, space" после нажатиякнопки Format делает "copy, space". Мне так не нравится...
Victor Tongdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:09   #112
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Victor Tongdee
Я снова со своими ключевыми словами. Счетчик ключевых слов в вашей программе нужно улучшить. Если в нем дважда написать одинаковое слово, программа считает их как два. Было бы здорово, если бы вы исправили это. И еще кнопочку поставили, которая убирает дупликаты.

И немного офтопа. НАРОД! Дайте кто-нибудь ссылку на нормальный счетчик ключевых слов, пока новая версия StockSubmitter-а не вышла. Ато счетчик, который я где-то скачал из набора: "copy space, copy, space" после нажатиякнопки Format делает "copy, space". Мне так не нравится...
Дубликаты сейчас итак чистятся при сабмите. Сделать чтобы это было на лету конечно можно, но это планируется сделать в модуле продвинутого кейвординга. Со словорём, переводом, нодовым отображением слов (как на айсе например) т.д.
А пока просто будьте внимательней
LoopALL:
"При попытке уменьшить окно программы (нажав кнопку "свернуть в окно") получил вылет программы и вот это:"
Это повторяется всегда? в ближайшем обновлении такая ошибка даст больше информации, чтобы получилось это исправить. Было бы хорошо если бы ошибка воспроизводилась.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:59   #113
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Roxy
1. По-прежнему программа частично не подхватывает данные из IPTC. Причем выборочно - где-то название не подхватит, где-то описание, а где-то вообще как будто ничего и не было. Вот сейчас 30 файлов заливала, с 6-ю были глюки. Я прописываю IPTC в Лайтруме, потом правлю в Фотошопе.
2. На 123рф часть загруженных файлов не отображается, т.е. превьюшек нет. И практика уже показала, что эти файлы реджектят. Я посмотрела сегодня, по-моему, это именно те файлы, метаданные к которым я заполняла/правила уже в Сабмиттере, т.к. из IPTC они полностью или частично не подхватились.

+1.
Такие же проблемы и у меня.
На 123рф, сколько не заливаю через стоксабмитер - превьюшек нет, инспектора реджектят такое (при чём неважно, в какой проге ключевики были добавлены).
Да, у меня тоже слетают в стоксабмитере ключевы слова, заголовки, описания, рубрики у некоторых файлов.
На бигсток отправляет через раз, т.е. иногда нормально всё доходит, иногда ошибку выдаёт и не отправляет.
То же с фотолией было несколько раз.
На пресфото всегда выдаёт одну и ту же ошибку - неправильная пара логин/пароль (млин 25 раз всё проверил )
На кресток смайл показывает, что файлы меньше требуемого размера, хотя они на самом деле больше 4Mpx, что соответствует требованиям этого стока.
Сначала программа понравилась, а теперь задумался
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:53   #114
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

cluckva:
Повторюсь, пришлите файлы в которых несчитываются метаданные, я это устраню.
Поймите, что если проблема всплывает периодически то это не системная ошибка сабмиттера, это проблемы ФТП сервера Бигстока.
по поводу 123рф, я с такой проблемой не встречался, но сегодня слышу уже второй раз, пришлите те файлы которые туда так заливаются, если причина именно в файлах то устраним это.
На кресток требования отредактирую, он действительно некорректно запрашивает.

По прессфото, скажите какой адрес ФТП вы используете.

Поймите программа у всех используется по разному: кто-то заливает фотографии, кто-то вектора, кто-то использует релизы моделей, кто-то нет. Кто то заполняет метаданные в простокмастере, кто то в шопе так далее и тому подобное. Я не в силах сам отловить все недоработки. В той зоне охвата функций, в которой я нахожусь всё работает чётко уже давно, остального я могу коснутся лишь краем корабля. Естетственно я в первую очередь исправляю ошибки тех, кто пишет в скайп или аську. А исправить ваши ошибки, о которых я даже не подозреваю я не могу Напишите чётко и подробно как и что вы делаете, чтобы получилась такая ошибка. Я стремлюсь исправить ВСЁ, что только возникает, но для этого мне нужна ваша помощь.
Реплики типа "а у меня тоже самое, слова не читаются картинки не льются, всё плохо." мне и вам не помогут!!!

Если вы дадите избыточную информацию, то ошибку я исправлю очень быстро!
Примерно, на основе вашй проблемы вы должны были бы написать мне на почту простое письмо:
Здраствуйте! у меня есть проблема с работой сабмиттера
при загрузке на сайт 123рф файлы загружаются серыми и их не принимают. Файлы пересылаю вам(в приложении к письму). Моё мнение таково, что это является следствием заполнения метаданных в другой программе, при открытии этих файлов в сабмиттере некоторые поля не считываются и приходится заполнять их вручную.

Я ещё никого не оставил без ответа, поверьте обращений было достаточно много. Программа не просто так обновляется по нескольку раз В ДЕНЬ! Зачастую ошибки лечатся на лету и после просьбы обновление выходит за 10 минут.

Не копите ошибки, подмечайте их инспектируйте, делайте скриншоты и шлите мне!
Чем быстрее мы накопим весь опыт и исправим всё тем быстрее и лучше будет всем пользоваться программой.
Я любблю ошибки! каждая из них уменьшает число багов после своего исправления.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Laric (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 21:42   #115
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Глюки с метаданными такие, что когда открываешь программу у одного файла нет к примеру ключевиков. Закрываешь прогу, открываешь заново, проблема исчезает (ключевики на месте), зато другой файл "заболел" и т.д.

На 123рф из последних двух батчей (более 40 файлов) ни один корректно не засабмитился (атрибутировал половину фот в бридже, половину стоксабмитером). Попозже сегодня пришлю пару файлов.

Фтп прессфото - ftp://submit.pressfoto.ru

Просьба добавить в список два сайта для аплоуда:
http://graphicleftovers.com/ (FTP server: graphicleftovers.com)
и
http://www.featurepics.com (FTP server: ftp.featurepics.com)
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:44   #116
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

В новом релизе добавлена статистика продаж и приёмки работ, поэтому при сабмите на шаттерсток в первый раз потребуется достаточно много времени для сбора статистики, это будет один раз. В меню Сервис->Статистика можно будет смотреть статистику.
Это каркас модуля статистики, то есть первй шаг, сейчас надо придумать основной концпет: что было бы интересно видеть в статистике помимо обычных сухих цифр. Если у кого то есть идеи или предложения, то пишите смело их сюда!

ошибки на 123рф и чтения метаданных+ пропадание некоторых полей приняты к рассмотрению, нашёлся отважный доброволец с симптомами.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:48   #117
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

cluckva:
кроме ФТП на этих сайтах Логин Пароль как обычно или сложносоставные как на фотолии?
Я получил 1 файл, который заливается серым на проверку, но, к сожалению, 123рф сейчас лежит, залить для проверки ничего не могу. Ощущение такое, что проблема у них и возникла относительно недавно, раз только сейчас это всплыло, но в любом случае надо проверить ...
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:24   #118
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Добавлен
http://graphicleftovers.com/
и
http://www.featurepics.com
Вектор льётся как EPS+JPG, фотографии соответственно имеют ограничения
3 МП и 1200 пикселей по меньшей стороне.

PressFoto исправлен. Теперь должен работать


Ошибка на 123РФ кажется локализована, их сервер отказывается принимать файлы с русским названием, у кого то ошибки не возникало и сервер получая такие файлы не мог их распознать. Вам для исправления этой ошибки ничего делать не надо, можете называть файлы как хотите, просто при загрузке программа будет генерировать корректное имя, причём я думаю для всех сайтов сразу это сделать. У вас файлы останутся без изменений, все переименования будут производится "налету" во время загрузки.

Последний раз редактировалось niak_ris, 08.08.2010 в 22:38.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cluckva (09.08.2010)
Старый 08.08.2010, 23:03   #119
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 34
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

По поводу видео: каков размер необходимых инвестиций? :-)
Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:12   #120
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Кир
По поводу видео: каков размер необходимых инвестиций? :-)
Если человек 10 купит анлим годовой, то можно за неделю весь функционал по видео сделать для всех сайтов
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 12:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 05:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 15:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 19:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot