Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 16:53   #21
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от dima367
Вах ! Присоединяюсь к Карликовому Кускусу. Сам хотел написать что-то подобное, но отсутствие времени и природная лень не позволяли С нетерпением жду окончания результатов первичного тестирования, потом возможно тоже присоединюсь .

Программулина весьма "вкусная" похоже.

Не понял несколько вещей:
- категории только для Шаттера ?
- как происходит прицепление релиза для 123rf (у него картинки валятся на проверку сразу)
- как отрабатывается лимит загрузки на Биг и Дримс

1. Категории только для шатера, выбираем их в программе, после чего во время сабмита на остальные сайты программа сопоставляет категории с категориями на другом сайте, то есть бэкграунд к бэкграунду, архитектура к архитектуре, люди к людям итак далее.
2.ну там разрешено постфактум обрабатывать модел релизы, так что там всё заполняется, а уж модел релизы отдельно, Вообще скоро программа будет ещё и релизы полностью автоматически проставлять.
3. при достижении лимита программа при сабмите выдаёт окно с сообщением что лимит исчерпан, для каждого свой, так как прога эмулирует браузер мы все ошибки которые говорят сайты видим в программе.
niak_ris вне форума  
Старый 01.06.2010, 17:20   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от niak_ris
1. Категории только для шатера, выбираем их в программе, после чего во время сабмита на остальные сайты программа сопоставляет категории с категориями на другом сайте, то есть бэкграунд к бэкграунду, архитектура к архитектуре, люди к людям итак далее.

И с фотолийными, трехуровневыми категориями тоже сопоставляет ? Здорово
dima367 вне форума  
Старый 01.06.2010, 17:39   #23
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Они то меня больше всего раздражали!
niak_ris вне форума  
Старый 01.06.2010, 18:44   #24
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
И с фотолийными, трехуровневыми категориями тоже сопоставляет ? Здорово
с фотолийными вряд ли сопоставит - там есть специфичные категории вроде названия городов или вида животных.. как программа догадается?

niak_ris, а вам какая выгода? Альтруизм? Или будет платной потом?
Если сделать хорошо (с категориями фотолии, например), то за это и денег не жалко заплатить.. И ощущение надёжности будет. Давно что-то подобное ищу..
sailorr вне форума  
Старый 01.06.2010, 18:55   #25
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Ооооо хвала Лоа, нашелся мудрый стокер-программер!

в паралельных темах меня уверяли разработчики двух других программ что автоматичекий сабмит невозможен

иду тестить, даже бегу
Благодаря КусКусу вылечили неприятную оплошность внешней версии, большое ему спасибо, не было задано одно значение по умолчанию которое приводило к багу теперь это значение устанавливается ))
niak_ris вне форума  
Старый 01.06.2010, 19:02   #26
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от sailorr
с фотолийными вряд ли сопоставит - там есть специфичные категории вроде названия городов или вида животных.. как программа догадается?

niak_ris, а вам какая выгода? Альтруизм? Или будет платной потом?
Если сделать хорошо (с категориями фотолии, например), то за это и денег не жалко заплатить.. И ощущение надёжности будет. Давно что-то подобное ищу..
Я планирую сделать программу условно бесплатной, то есть если вы грузите не очень много, например вы новичёк то программа полнофункциональна и бесплатна, если вы заливаете много, то естественно программа помогает вам экономить кучу времени - денег, за что я хочу получать свою прибыль, на развитие программы новых фишек.
Первым делом мы добавим статистику продаж, и автоматическую поддержку Релизов моделей. Затем начнём расширять количество поддерживаемых сайтов, и вероятно Ведение картинок по сайтам после сабмита
Программа не догадывается! списки соответствия сделаны человеческим мозгом, на основе логики, и по факту программа уже работает и с фотолией и остальными успешно!
niak_ris вне форума  
Старый 01.06.2010, 19:11   #27
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

niak_ris,
Цитата:
, например вы новичёк то программа полнофункциональна и бесплатна, если вы заливаете много, то естественно программа помогает вам экономить кучу времени - денег, за что я хочу получать свою прибыль, на развитие программы новых фишек.
да, правильный подход. Я думаю что нужнее всего такая прога как раз тем, кто заливает много - замучаешься выбирать эти категории.

Цитата:
Программа не догадывается! списки соответствия сделаны человеческим мозгом, на основе логики, и по факту программа уже работает и с фотолией и остальными успешно!
ну я уже привел пару примеров. На шаттере есть только animals, а у меня на фото - рыбка.. куда он ее поместит? На фотолии есть отдельные рыбно-морские категории. Другой пример - у меня фотка из Рима. На шаттере я поместил бы ее в билдингс и в парк/аутдор. Куда сопоставит программа на фотолии? Там есть отдельная категория - Рим, но программа то не знает, что на фото именно Рим, а не Париж). Вообще на фотолии гораздо больше категорий чем на шаттере, наверное больше чем на любом другом стоке. Соответственно, если отталкиваться от фотолийныйх категорий, то можно однозначно выбрать категории на шаттере. А вот наоборот не получится.
Пока еще не скачивал не пробовал - просто интересно.

Было бы здорово, если бы программа умела сохранять (при желании) несколько разновидностей категорий для разных стоков. Кому не лень - заполнят для всех стоков, а остальные могут довериться автоматическому сопоставлению и заполнить категории только для шаттера).
sailorr вне форума  
Старый 01.06.2010, 19:18   #28
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от sailorr
Было бы здорово, если бы программа умела сохранять (при желании) несколько разновидностей категорий для разных стоков. Кому не лень - заполнят для всех стоков, а остальные могут довериться автоматическому сопоставлению и заполнить категории только для шаттера).
Это и по моему мнению самое лучшее решение, пока программа для рыбок выберет наиболее общую категорию подходящую для них, например Animals -> Other
на мой взгляд категории очень слабо влияют на продажи, когда картинка не имеет какотого сверх конкретного назначения - например РИМ. Поэтому мы и экономим столько времени на подборе категорий. А для конкретных работ конечно сделаем полностью категории для каждого сайта, вероятно, даже в релизе через пару дней!
Это логично, и мной учтено. Конечно можно и нужно ОЧЕНЬ многое сделать для ПОЛНОГО тотального счастья, но лучше выпустить сейчас уже что то, а то "кое-кто" умрёт с голода
niak_ris вне форума  
Старый 01.06.2010, 19:33   #29
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 171
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

по поводу категорий меня очень интересует такой вопрос: на шаттере для векторов обязательно указывать Backgrounds/Textures и Illustration/Clip-Art. При этом на иллюстрации может быть изображено все, что угодно. Программа ведь не сможет проставит по таким категориям на других сайтах что-либо адекватное?
ma81 вне форума  
Старый 01.06.2010, 19:38   #30
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от ma81
по поводу категорий меня очень интересует такой вопрос: на шаттере для векторов обязательно указывать Backgrounds/Textures и Illustration/Clip-Art. При этом на иллюстрации может быть изображено все, что угодно. Программа ведь не сможет проставит по таким категориям на других сайтах что-либо адекватное?
Кто вам сказал такую глупость? у меня в портфолио 1000 векторов, так вот Background/Textures и Illustration/Clip-art там ставить Сооооовсем не обязательно, категории можно выбирать любые и их преотлично принимают, достаточно нажать галочку illustration/clipart.
На сегодняшний момент я засабмитил программой около 200 файлов, приняли все без исключения на все сайты, если говорить о выборе категорий, не считая ошибок с ключевыми словами, или других недостатков несвязанных с категориями. В общем на текущий момент адаптация категорий отвечает потребностям проверяющих.
niak_ris вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Бесплатные сайты Niger Другие вопросы 20 17.11.2009 12:20
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Сайты многостокового поиска? fotosergio Фотография для фотобанков 21 22.09.2008 12:13
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot