Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2018, 09:47   #18391
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 163
Репутация: 152
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 142
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Викулик
Мой портфель для критики.
https://www.shutterstock.com/ru/g/viktoriia+bielik

У Вас классные работы, но очень неконтрастные, блеклые. Вот даже так было бы намного больше продаж:

stock-photo-cute-pretty-little-girl-with-a-beaming-smile-lying-on-her-stomach-a-bed-looking-up-into-

stock-photo-cute-pretty-little-girl-with-a-beaming-smile-lying-on-her-stomach-a-bed-looking-up-into-
mashiki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
irska (21.03.2018), Викулик (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 10:22   #18392
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Киев
Сообщения: 50
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от TMVideo
Колбаски можно было сверху снять, и смотрите Levels - у вас провал в светлых участках (изображение недоэкспонировано). Еще можно немного в теплые тона сместиться, чтобы еда вкуснее смотрелась.
Спасибо!! Буду стараться. Спасибо за совет
alena11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 10:54   #18393
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщения: 19
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mashiki
У Вас классные работы, но очень неконтрастные, блеклые. Вот даже так было бы намного больше продаж:

Вложение 16517

Вложение 16518
Спасибо большое. На счет контраста буду обрабатывать более насыщенно и контраснее , спасибо что помогаете , очень нужны подобного плана советы , так как опыта нет вообще никакого в стоках
Викулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:38   #18394
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alena11
Когда вы сейчас эту фото отдельно выложило... Ужас )) ну это год назад где-то была загрузка. Я и сама вижу в первых фотографиях фигню. И она очень конечно темная. Сейчас выставляю профиля. Спасибо!

Имхо, но, на самом деле, дело не только в "темности" или недоэкспонированности (тут дело именно в свете, кмк, а не в профилях, поэтому смотрите и на схему, когда снимаете. у вас много где с этим проблемы).
Если говорить о ваших фото еды, даже если представить,ч то у них все в порядке с настройкой профиля, у них сделана цветокоррекция в lab, и подправлены все ошибки типа неверного ББ, или нехватки и пересветов, все равно там ещё много есть куда расти.
Если вы хотите снимать еду и/или предметку, обязательно смотрите топы Конкуренция в этих темах на стоках огромная и уже давно не выйдет просто выложить на доску овощи, сфотографировать их и ожидать миллионных продаж... Сейчас и тендеции в фуд-фото свои, и требования достаточно высокие. Впрочем, в фотографиях людей тоже много нюансов... В общем, работайте не только над технической стороной вопроса, но также продумывайте сюжет и идею съемок, подачу, композицию итп.
Всем продаж <3
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alena11 (19.03.2018), Викулик (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 12:03   #18395
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Викулик
Спасибо большое , на будущее буду учитывать все эти моменты, это мои первые работы в таком стиле .
Продажи вообще никакие (((
А в целом чего не хватает в портфеле, на ваш взгляд ?

Блеклый у вас портфель. Не знаю, как объяснить даже.. Фотографии неплохие по качеству, модели приятные, но не цепляют глаз совсем. Не хочу говорить какие-то глупые банальности, но это тот случай, когда не хватает "изюма": пока что это обычные студийные портреты на заказ. Поработайте над обработкой, над подачей: очень много бледных фото, то ли недоэкспонированных, то ли затонированных неудачно; много "тесных" портретов, на которых нет воздуха, много портретов по типу "сними красиво", на которых нет никакой идеи, то есть неясно, куда их могут купить. Если хотите снимать "бьюти-тему", то для начала посмотрите ту же Субботину - во-первых,как они ведут себя модели, какая обработка (цвета просто "самый сок" - так и просятся на обложку), какие ракурсы, какая ретушь итп.
Если хотите снимать "казуальные портреты", то вот посмотрите хороший пример таких работ, но и в этом случае вам также предстоит научить ваших моделей работать, чтобы фото выглядели живыми, поменять обработку и подачу.

Тут огромный вопрос к вам, что вы хотите от стока. Если вы просто работаете в студии и параллельно выкладываете на сток свои работы, "чтобы было" и не ожидаете больших доходов, то это просто выкладывайте активно то, что снимаете и будет какой-то доход с этого. А если хотите больших стоковых доходов, то нужно работать на сток, не просто поставляя то, что вы снимаете обычно, а то на что на стоках есть спрос. И в этом случае имеет смысл и с моделями работать, и ниши свои определять, и обработку менять итп.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Викулик (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 12:28   #18396
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщения: 19
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Блеклый у вас Поработайте над обработкой, над подачей: очень много бледных фото, то ли недоэкспонированных, то ли затонированных неудачно; много "тесных" портретов, на которых нет воздуха, много портретов по типу "сними красиво", на которых нет никакой идеи, то есть неясно, тка (цвета просто "самый сок" - так и просятся на обложку), какие ракурсы, какая ретушь итп.
Если хотите снимать "казуальные портреты", то вот посмотрите хороший пример таких работ, но и в этом случае вам также предстоит научить ваших моделей работать, чтобы фото выглядели живыми, поменять обработку и подачу.

Тут огромный вопрос к вам, что вы хотите от стока. Если вы просто работаете в студии и параллельно выкладываете на сток свои работы, "чтобы было" и не ожидаете больших доходов, то это просто выкладывайте активно то, что снимаете и будет какой-то доход с этого. А если хотите больших стоковых доходов, то нужно работать на сток, не просто поставляя то, что вы снимаете обычно, а то на что на стоках есть спрос. И в этом случае имеет смысл и с моделями работать, и ниши свои определять, и обработку менять итп.
Спасибо большое за ваш ответ. Работаю я на сток , Сейчас на фултайме. С обработкой и моделями будем учиться , а можно ссылку на Субботину
Викулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 13:10   #18397
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Викулик
Спасибо большое за ваш ответ. Работаю я на сток , Сейчас на фултайме. С обработкой и моделями будем учиться , а можно ссылку на Субботину

Анна Субботина.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Викулик (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 13:38   #18398
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщения: 19
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Анна Субботина.
Спасибо
Викулик вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 14:09   #18399
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Викулик
Спасибо

Совет на будущее

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Благодарности
Если есть желание отблагодарить автора сообщения, не надо писать слова благодарности - это засоряет форум и мешает обсуждению. Достаточно нажать на кнопку "Спасибо" под нужным сообщением - это продемонстрирует ваше отношение к тексту и увеличит репутацию его автора.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (19.03.2018), tristana (19.03.2018), Викулик (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 14:56   #18400
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Киев
Сообщения: 50
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Имхо, но, на самом деле, дело не только в "темности" или недоэкспонированности (тут дело именно в свете, кмк, а не в профилях, поэтому смотрите и на схему, когда снимаете. у вас много где с этим проблемы).
Если говорить о ваших фото еды, даже если представить,ч то у них все в порядке с настройкой профиля, у них сделана цветокоррекция в lab, и подправлены все ошибки типа неверного ББ, или нехватки и пересветов, все равно там ещё много есть куда расти.
Если вы хотите снимать еду и/или предметку, обязательно смотрите топы Конкуренция в этих темах на стоках огромная и уже давно не выйдет просто выложить на доску овощи, сфотографировать их и ожидать миллионных продаж... Сейчас и тендеции в фуд-фото свои, и требования достаточно высокие. Впрочем, в фотографиях людей тоже много нюансов... В общем, работайте не только над технической стороной вопроса, но также продумывайте сюжет и идею съемок, подачу, композицию итп.
Всем продаж <3

Спасибо!!! Буду больше уделять внимание на все моменты и стараться делать лучше
alena11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot