Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 05:26   #11
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 75
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Влияние мегапикселей на продажи!

Долгое время снимаю на 810. Крайне доволен. Не магапикселями, а скоростью фокусировки, групповым фокусом, безупречным ведением цели на полном автомате, удобством и главное ЦВЕТОМ! В определенный момент 810 меня подвела. Пришлось отправить в длительный ремонт. За это время попользовался 5d MK3 (плевался на рукожопость управления, странную работу с цветом и отсутствие объективов у донора), потом купил временно 610.

Работать можно, но мегапикселей не хватало. Там, где я на 810 делал даунсайз, на 610 этой возможности уже не было. Понижать разрешение ниже 5000 не готов ввиду малой пользы для покупателя. Цвета мягко говоря так себе, хоть и рабочие. Там, где на 810 я получал яркий сочный цвет с отличной возможностью регулировки ББ, на 610 приходилось изворачиваться в поиске тона и подкрашивать в ФШ. Шумы+мегапиксели - явный минус. На 810 я спокойно делаю кадр с высоким ISO, понижаю размер и вуаля. На 610 такого не сделать без понижения размера до 2700-3000.

Многие функции в 610 сделаны с явным намеком "купи нормальную камеру". Гироскоп сделан не для людей, отсутствует автовыключение камеры (можно утром взять ее и увидеть разряженной), неудобный джойстик. Точки фокусировки только в центре, неудобно без группового фокуса. Было еще что-то, но уже забыл, т.к. избавился от нее. Камера для новичка хороша, но если ты уже понюхал более серьезные, 610 тебя не устроит.
cppzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:11   #12
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Влияние мегапикселей на продажи!

Цитата:
Сообщение от Wisky
При прочих равных - возьмут картинку на 30 мпх, а не на 8 - верно?
Всё верно говорите, в теории согласен полностью. Но на деле я не вижу, чтобы покупатель гонялся за мегапикселями. Есть у меня аналогичные изображения, можно сказать повторы, снятые в разное время и разными камерами, но покупают те из них, которым повезло пробиться наверх, а не те у которых разрешение больше.
То есть, как мне кажется, если покупатель увидит в результатах рядом две абсолютно одинаковые фотографии, то наверное выберет ту, что больше. Но в любом другом случае, вряд ли кто-то будет перекапывать базу с криками "Маловато будет! Маловато!" Не без редких исключений, конечно: кому-то ведь и многометровые баннеры надо печатать.
У меня есть знакомые покупатели - так они вообще стараются не напрягаться лишний раз ни с поисками, ни с обработкой. Во-первых, времени им постоянно не хватает, а во-вторых при таких размерах базы проще найти уже максимально "готовую" подходящую картинку.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Emaho (14.02.2018), VladKiev (13.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
С Новым 2017м Годом! Ура! css0101 Курилка 5 16.01.2017 21:20
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot