Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 13:54   #11
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: Дефицит видеокарт

Цитата:
Сообщение от servickuz
Это кто китайский монополист в производстве памяти?
В любом случае, это не объясняет дефицита на рынке самых ходовых позиций уровня "золотая середина". Либо 1030/1050, либо 1080. Я бы и на 1050Ti согласился, но и то: +150% к стартовой цене полуторагодовой давности и под заказ. На некоторых сайтах написано "есть на складе", но реально поставку обещают в течение 2-3 недель. Значит нет на складе.
В начале сожгли конкурентов: https://club.dns-shop.ru/hardware/%D...0%D0%B2%D0%BE/
А затем заговор: http://hardwareguide.ru/%D0%BE%D0%BF...5%D0%BB%D0%B8/
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 14:52   #12
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Дефицит видеокарт

Цитата:
Сообщение от servickuz
А можно поподробнее, что накопали? Мне тоже почему-то кажется, что свалить всё на майнеров - это слишком простое объяснение сложного вопроса.
Как я поняла, майнеры в этой ситуации вообще – с боку припёка. На самом деле, как я поняла, весь мир замер в ожидании 11й серии от нвидиа, которая должна быть анонсирована где-то в марте. По некоторым слухам, сейчас нвидиа вообще перестала то ли производить, то ли отгружать свои чипсеты. По другим слухам, ненормальные цены и дефицит – результат самодеятельности перекупщиков. Но последнее хромает на обе ноги, поскольку картина общемировая. Я пропахала множество магазинов: наших, китайских, американских, немецких, даже до эстонских добралась. Везде одинаково неадекватные цены и полупустые прилавки.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Мыслей нет пока. Вот тут прочитал, что немцы уже озаботились ситуацией. Сейчас напишу письмо в Mindfactory, поинтересуюсь что происходит и чего ожидать. А на обеде забегу к соседям в CHIP с теми же вопросами - там точно всё знают.
Поделитесь потом, если не сложно, полученной инфой.

Цитата:
Сообщение от Wisky
Альтернатива - искать что-то б/у на авито.
И купить убитую в хлам карту? Стрёмно же. Есть риск, что посыпятся артефакты при первой же серьёзной нагрузке. А то и вообще скукожится в короткий срок.

Последний раз редактировалось css0101, 29.01.2018 в 15:46.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 15:07   #13
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Дефицит видеокарт

Если за дело взялись крупные официальные игроки, типа сбера и т.п. - значит все это навернется нескоро. Вопрос лишь в рентабельности. Сейчас она запредельная для любого адекватного бизнеса, и грубо говоря, владельцы компьютерных точек по закупочным ценам карты себе оставляют, а продают в 3 конца - ну тупо потому что так быстрее и выше оборачиваемость. Во время золотой лихорадки больше всего денег зарабатывали продавцы кирок.

БУ есть с разной степенью износа и на них гарантия 3 года не просто так. Даже если на ней майнили с пол-года, ничего с ней не станет.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:14   #14
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Дефицит видеокарт

Цитата:
Сообщение от Wisky
Если за дело взялись крупные официальные игроки, типа сбера и т.п. - значит все это навернется нескоро.
Того же мнения. Хотя, если честно, не слежу за всей этой шахтёрской деятельностью и прогнозами для неё. Но ждать какого-то мифического обвала чего-то там, когда нужно купить всего одну видеокарту, имхо, напрасно и ненадёжно.
Цитата:
Сообщение от Wisky
БУ есть с разной степенью износа и на них гарантия 3 года не просто так. Даже если на ней майнили с пол-года, ничего с ней не станет.
Спидометра то на карте нет. А по внешнему виду не определишь пробег.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:31   #15
Новичок
 
Аватар для ArgenLant
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 40
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Дефицит видеокарт

Если нет жесткой привязки к nvidia (cuda-only расчеты на видеокарте) и потребности много считать или красиво играть на видеокарте, то в качестве временного решения карта класса radeon r9 270x из уценки комп-магазина со статусом "полностью исправно после ремонта" - это неплохое решение.
ArgenLant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:42   #16
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Дефицит видеокарт

ArgenLant, есть потребность и считать, и играть. В том то и дело. Для просто поглядеть в монитор пока годится и моя предкоматозная. Если её не напрягать, то она вполне себе работает. Может даже она и с напрягом справится, но рисковать и проверять я не хочу. Но спасибо за совет! ) А с ATI связываться больше желания нет. До этого я имела дело только с нвидиа, и только последнюю карту взяла радеон. К самому железу – никаких претензий, даже, наоборот, всё супер. Но программное обеспечение мне не понравилось.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:49   #17
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Дефицит видеокарт

Цитата:
Сообщение от tchutk
В начале сожгли конкурентов...
А затем заговор...
А, да, вспомнил теперь. Ну, там не столь серьёзно всё было. Действительно, цены на чипы на какое-то время поднялись в цене, но это скорее была излишне нервная реакция рынка на не столь важное локальное событие.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:23   #18
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Дефицит видеокарт

Цитата:
Сообщение от css0101
...Поделитесь потом, если не сложно, полученной инфой..
Конечно. Я просто думаю, где можно добыть наиболее адекватную информацию.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:18   #19
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Дефицит видеокарт

Присмотрись к готовым сборкам с хорошими видеокартами. Лучше купить целый пк за 80к и достать из него 1080, чем саму 1080 за 150к.

Хотя вот смотрю, на КУ уже 1080 по 55к в наличии.
Hellsolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:31   #20
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Дефицит видеокарт

Цитата:
И купить убитую в хлам карту? Стрёмно же. Есть риск, что посыпятся артефакты при первой же серьёзной нагрузке.
Что мешает договориться с владельцем запустить у него тест? Многие карты предыдущих поколений слабоваты в майнинге, но неплохи в расчетах/рендеринге (только электроэнергию жрут), на них и цена поинтереснее...
Цитата:
Спидометра то на карте нет. А по внешнему виду не определишь пробег.
Майнинг 24/7 - один из наиболее щадящих режимов работы карты.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot